Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Одиночество в браке и без


Neznacomka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

дооо ))) но у ят это лучше получается и красочнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • Осень

    8

  • Казус

    3

  • Neznacomka

    7

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ну а если серьёзно: кто-нибудь одинок в браке?

Осень, это ведь интимный вопрос. Если кто-то скажет, что он одинок в семье, считай - пожалуется; тем он (или она - не важно) публично признает свой брак несчастливым, и значит, признает какую-то большую ошибку. По-моему это трудно, а главное - никому не нужно.

 

Я могу сказать одно - у меня был период такого одиночества (длился он где-то полгода). Но я его тогда сам себе устроил. Поэтому возьмусь утверждать, что... вот как не бывает взрослой и юношеской ангины (ангина - она одна на всех), как не бывает мужского и женского алкоголизма (это все равно алкоголизм), так и с одиночеством: с семьей или без, человек в любом случае, обеспечивает его себе сам. Кто-то, конечно, потом умудряется обвинить в своем одиночестве супруга. Но я не верю в такие рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Для начало нужно узнать сколько семейных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливые замечания ;)

1. Жениться хотят - да.

2. Очкуют - да.

3. Одинокими чуют себя менее удовлетворенными - да.

4. В браке - более свободны - да.

 

 

Желание жениться появляется с возрастом - сначала как романтишное настроение (а что после влюбленности то будет?), потом как естественное продолжение жизни (ну вот мы живем вместе... может, поженимся?), а крайняя стадия - необходимость (боже, я ж не мужик среди мужиков, если холост официально!!!!).

 

Очкуют сначала потому что ну ее эту романтику, и так хорошо, потом - да и так живем неплохо, куда еще лучше, да и свободу терять не хочется... А в конце - да блин я уже стар делать такие нескромные предложения..

 

Когда мужчина один - у него появляется большой выбор потенциальных партнерш. Сначала - забавно, потом становится скучно. в итоге - хочется домой, в уют, на диван, а потом спать, уткнувшись в сиську. А этого с временными и множественными вряд ли возможно...

 

Когда женат - круговерть событий, совместные действия, покупки, принятие решений, большая часть ответственности ложится на мужчину, потому что "все мужики - козлы" и "женщина всегда права". Появляется мнение, что если уж все это тянешь, то чего-то засдлужил... появляются заначки, а их тратить надо...

 

Сам по себе брак - гражданский или официальный - не подарок. Он растит и отношения и каждого из партнеров. Проблема в отношениях друг к другу, в ролях, которые появляются и в том, что за всеми этими масками пропадают те острые первые ощущения, когда никто никому не был должен и все вели себя искренне и естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.