Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Объединение систем и таблиц объектов природы


Гость cergeycirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

КОМПЛЕКС СИСТЕМ ВСЕХ ОБЪЕКТОВ ПРИРОДЫ

 

Состав комплекса систем:

 

1) Система элементарных частиц и полей;

2) Система химических элементов;

 

3) Система космических тел;

4) Система больших космических скоплений;

 

5) Система соединений;

6) Система организмов;

 

Вашему вниманию предлагается проект, объединяющий по общей форме систематизации отдельные системы и таблицы всех последовательно развивающихся объектов природы в комплекс из 6-ти систем.

Комплекс систем может быть интересен для всех самостоятельно мыслящих людей, способных рассуждать на эти сложные темы или желающих принять участие в развитии и уточнении данного проекта.

 

 

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО СОЗДАТЬ

КОМПЛЕКС СИСТЕМ

 

п.I. Установите полный и конкретный состав систем, входящих в комплекс систем всех объектов природы, учитывая, что каждой качественно особой и максимально многочисленной группе объектов природы должна соответствовать своя система.

п.II. Учитывая, что более сложные уровни материи используют форму организации менее сложных уровней, найдите общую форму систематизации для всех систем, преобразуя и приближая их формы, друг к другу, пока они полностью не совпадут.

п.III. Для проверки общей формы систематизации составьте полностью весь комплекс систем действительности, учитывая, что все существующие объекты природы должны найти в нём своё место.

 

 

О КОМПЛЕКСЕ СИСТЕМ

 

Общая форма систематизации действительности легче всего находится преобразованием системы химических элементов Д.И. Менделеева. При этом два первых химических элемента переносятся в систему элементарных частиц и полей, а система химических элементов продолжается до логического завершения путём добавления необходимого числа ячеек, независимо от времени и возможности реального существования, соответствующих им химических элементов. При этом получается два уровня разнонаправленных последовательностей, а общее число всех ячеек равно 292-м, пронумерованных от № 3-го до № 294-го.

 

Качественное различие разных групп химических элементов проявляется их нахождением в разных частях системы с разной конфигурацией последовательностей:

• в первой части – по 8 ячеек на 10-ти прямолинейных одинарных подуровнях;

• во второй части – по 10 ячеек на 7-ми замкнутых двойных подуровнях;

• в третьей части – по 14 ячеек на 5-ти прямолинейных двойных подуровнях;

• в четвёртой части – по 18 ячеек на 3-х полузамкнутых тройных подуровнях.

Все части системы логично заканчиваются прямолинейными одинарными подуровнями соответственно с 8, 5, 7, 6-ю ячейками.

Комплексная систематизация действительности более объективно отражает устройство окружающей действительности, чем раздельный метод систематизации, так как учитывает явную взаимосвязь всех видов материи.

 

Полная систематизация окружающей нас действительности состоит из трёх пар систем, объединяемых одинаковой формой систематизации в комплекс систем. Из комплекса систем ясно видно, что естественная последовательность развития всех объектов природы продолжается от элементарных частиц и полей до человека будущего. Одной из основных закономерностей природы является постепенное убывание количества общих и конкретных реальностей в последовательности развития: от самых низших до самых высших, что обеспечивает возможность воспроизводства всей последовательности общих реальностей. То есть химических элементов гораздо меньше, чем элементарных частиц и полей, а организмов гораздо меньше, чем соединений. Общие реальности убывают во всех последовательностях рядов, подуровней, групп и уровней от самых низших из первой части низшего уровня до самых высших из четвёртой части высшего уровня. Каждая система состоит из четырёх частей, в которых качественно различные объекты систематизируются по разным конфигурациям подуровней. Любая система, чтобы не продолжаться бесконечно, должна иметь в конце своих последовательностей качественно изменённые элементы.

В современной действительности есть все основные состояния прошедшего развития природных объектов. И чем их больше, тем они старше. Начиная с самого простого состояния материи, меньшая её часть скачком изменяла свои свойства, образуя следующий, более сложный этап развития. Всего образовалось три уровня организованной материи. Так как все объекты природы в комплексе систем систематизируются группами, то и сама Вселенная не может быть одна.

Упрощение классификации – это распространение свойств части изучаемых объектов на все остальные разнородные объекты. Недостатком большинства вариантов системы Д.И.Менделеева является игнорирование особенностей групп d и f элементов и расположение их по конфигурациям последовательностей s и p элементов, что затрудняет продолжение системы до логического конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как никто не хочет отвечать в этой теме, видимо из-за её необычности или непонятности, даю ссылку на полный текст из 14 коротких страниц данного проекта: http://files.mail.ru/AFUPFX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это что, математическая модель окружающего мира чтоли или что-то типа уравнения межотраслевого баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что, математическая модель окружающего мира чтоли или что-то типа уравнения межотраслевого баланса?

 

 

В данном тексте представлено начальное обязательное звено нахождения универсальной (одинаковой) формы систематизации для всех объектов природы, которая необходима для создания системы математических понятий и системы человеческого языка, без которой невозможно создание научной философии. Только не надо придираться, что данный текст не имеет вида научной работы или диссертации, так как этот проект носит разведывательный пробный характер. Минимум обоснований и доказательств, но максимум глубины в строго последовательных, хотя и приблизительных научных исследованиях.

Этот проект не имеет аналогов и его не с чем сравнивать, так как не существует специалистов по комплексной систематизации всех объектов природы и, следовательно, нет правил такой систематизации.

Весь проект труден для понимания, поэтому он разделён на несколько коротких частей.

Впрочем, тем, кто непременно желает увидеть весь проект то его можно найти здесь: http://www.onlinedisk.ru/file/97149/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так как никто не хочет отвечать в этой теме, видимо из-за её необычности или непонятности

скорее из-за неясности цели.

из поста непонятен ответ на вопрос ЗАЧЕМ это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее из-за неясности цели.

из поста непонятен ответ на вопрос ЗАЧЕМ это.

 

К сожалению, оказывается непонятной цель вышеизложенной части данного проекта, заключающаяся только в объединении всех систем и таблиц объектов природы. Раздельная систематизация всех объектов природы удобна только для отдельных наук, но только комплекс систем отражает взаимосвязи между отдельными видами объектов природы изучаемых разными науками.

Так как и эта цель может оказаться непонятной или неинтересной для обсуждения то придётся показать перспективное продолжение этого проекта.

 

КОМПЛЕКС СИСТЕМ ВСЕХ ОБЪЕКТОВ ПРИРОДЫ

И ИХ ОТРАЖЕНИЙ В СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА

 

Состав комплекса систем действительности:

 

1) Система элементарных частиц и полей;

2) Система химических элементов;

 

3) Система космических тел;

4) Система больших космических скоплений;

 

5) Система соединений;

6) Система организмов;

 

7) Система математических понятий;

8) Система общих понятий человеческого языка.

 

1. Данный проект сначала объединяет отдельные системы и таблицы всех известных последовательно усложняющихся объектов природы в комплекс из шести систем, по общей форме систематизации, добавляя к ним две системы отражения устройства природы в сознании человека в виде математических понятий и человеческого языка.

2. Далее последовательно производится анализ взаимосвязей всех общих понятий системы человеческого языка.

3. Затем на основе анализа взаимосвязей всех общих понятий системы человеческого языка создаются начала подлинно научной философии.

4. В завершении часть принципов научной философии используется для создания набросков теорий практического устройства высшего уровня развития общества.

Данный проект имеет экспериментальный, пробный характер и при минимуме обоснований и доказательств выявляет необходимость для определения научного способа создания высшего уровня развития общества длинной последовательности научных исследований.

Весь проект может быть интересен для всех самостоятельно мыслящих людей, имеющих неординарную интуицию и способных логично рассуждать на эти сложные темы или желающих принять участие в развитии и уточнении данного проекта, аналогов которому пока не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В эксперименте учавствовать не буду, просмотрел беглым взглядом, ну увидел смысла систематизировать понятия, большинство которыз и так систематизировано, равно как и у любого дргуого человека. Научную философию не поддерживаю, Я техник - и практического применения формы не увидел, если ТС более конкретно изложит свою форму взаимосвязей, буду признателен_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно лёгкое создание комплекса систем по логически продолженной и несколько преобразованной системе Менделеева без всяких подтасовок выявляет наличие явной естественной закономерности в создании комплекса систем. При создании системы человеческого языка было использовано максимальное количество известных мне общепринятых взаимосвязей общих понятий. Но довольно много ранее неизвестных взаимосвязей понятий выявилось в процессе систематизации. Создание научной философии в любом её виде считаю неизбежным этапом в развитии философии. Так как сейчас разные философские труды слишком сильно отличаются друг от друга и мало интересны. Форма взаимосвязей получилась сама по себе, и понять её устройство пока нет возможности и желания. Важнее и интереснее разработка более точных выводов из анализа системы человеческого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.