Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Празднование 9 Мая -2009


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ростовском параде примут участие более 2 тысяч человек

 

Мероприятие пройдет под аккомпанимент сводного оркестра гарнизона, насчитывающего порядка 100 музыкантов.

 

Свыше 2 тысяч военнослужащих Ростовского и Новочеркасского гарнизонов в составе 30 парадных расчетов пройдут торжественным маршем по Театральной площади. Параде, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится в 10:00 9 мая.

 

 

В парадном расчете войск пройдут сводные батальоны и роты Северо-Кавказского военного округа, объединения ВВС и ПВО, Северо-Кавказского Регионального командования Внутренних войск МВД России, Ростовского военного института Ракетных войск, Новочеркасского высшего военного командного училища связи, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний, Ростовского юридического института МВД России, Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

 

 

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, также по главной площади города пройдет военная техника, находящаяся на вооружении войск Северо-Кавказского военного округа. Военный парад пройдет под аккомпанимент сводного оркестра гарнизона, состоящего из 100 музыкантов.

 

 

Завершатся праздничные мероприятия в 22:00, традиционным тридцатизалповым салютом.

 

/ не кисло так о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

шашлычки днем а вечерком может на салют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Как сообщили в Северо-Кавказском военном округе, уже определены участники праздничного парада, посвященного 64-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он состоится 9 мая на Театральной площади.

 

Торжественным маршем пройдут сводные батальоны и роты Северо-Кавказского военного округа, объединения ВВС и ПВО, Северо-Кавказского Регионального командования Внутренних войск МВД России, Ростовского военного института Ракетных войск, Новочеркасского высшего военного командного училища связи, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний, Ростовского юридического института МВД России и Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

 

Откроют парад знаменные группы, которые пронесут Государственный флаг Российской Федерации и копию знамени Победы с изображением серпа и молота и имеющем надпись «150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия». Одними из первых в парадном строю пройдут курсанты Новочеркасского высшего военного командного училища связи в форме солдат Великой Отечественной войны, что будет символизировать преемственность поколений защитников Родины. По уже сложившейся традиции один из парадных расчетов будет состоять из девушек-курсантов Новочеркасского училища связи. Военный парад пройдет под звуки сводного оркестра гарнизона, состоящего из 108 музыкантов.

 

После парадных расчетов по главной площади Ростова-на-Дону пройдет военная техника, которая стоит на вооружении войск Северо-Кавказского военного округа. Праздничные мероприятия в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны завершатся в 22.00 тридцатизалповым салютом из артиллерийских орудий и салютных установок.

 

Тренировки парадных расчетов будут проводиться в течение апреля. Часть тренировок пройдет на военном аэродроме. На Театральной площади тренировки начнутся с 21 апреля. Генеральная репетиция состоится на Театральной площади 6 мая.

 

 

/ зачотно так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове начинаются тренировки парада Победы

 

Сегодня на Театральной площади Ростова-на-Дону начинаются тренировки парада, посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

«Тренировки парадных расчетов будут проходить в течение всего апреля. На Театральной площади тренировки будут проведены 21, 24, 28 апреля, причем 24 и 28 апреля тренировки будут проходить с участием военной техники.

 

Генеральная репетиция парада войск Ростовского и Новочеркасского гарнизонов, посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится на Театральной площади 6 мая», – сообщил начальник службы информации СКВО подполковник Андрей Бобрун.

 

Подполковник Бобрун уточнил, что репетиции назначены на 19:00, но уже с 18:00 автодвижение по Театральной площади будет перекрыто и изменены маршруты общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

лайнер да пользуйся же ты поиском.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове стартует акция «Георгиевская ленточка»

 

В пятницу, 24 апреля, на всей территории России стартует уже ставшая традиционной общенациональная акция «Георгиевская ленточка-2009». Георгиевская ленточка является символом военной доблести и славы России.

 

Активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» раздадут жителям и гостям города пять тысяч таких ленточек.

 

«Акция «Георгиевская ленточка» стала символом единства поколений, всех, кто помнит подвиги наших героев, кто хранит в сердце память о погибших в боях и от рук фашистских оккупантов. Прикалывая ленточку на лацкан, пиджак, сумку или автомобильную антенну каждый из нас говорит: «Я – помню!». Мы, молодежь, должны сохранить Победу наших дедов и отцов, бабушек и матерей! Мы должны с гордостью передавать историю их подвигов из поколения в поколение. Поэтому мы выходим на улицы, чтобы подарить «Георгиевскую ленточку» каждому, для кого Победа в Великой Отечественной Войне – это не просто памятная дата в истории, а нечто большее. Мы приглашаем всех, приняв участие в этой акции, объединиться вокруг Священной Памяти о Великой Победе!» – говорит Екатерина Стенякина, руководитель Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

 

Получить Георгиевскую ленточку можно 24 апреля с 12:00 до 14:00 в следующих точках:

 

* ул. Большая Садовая/пл. Советов (напротив здания Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО);

 

* ул. Большая Садовая, 45 (у главного входа в парк им. М. Горького);

 

* перекресток пр. Ворошиловского и ул. Пушкинской (на аллее напротив ресторана «Макдоналдс»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Впервые на параде Победы ростовчанам покажут «Тигров»

 

Зенитно-ракетные комплексы С-300 и «Оса», оперативно-тактический комплекс «Точка», реактивные системы залпового огня «Ураган», «Град» и «Смерч», артиллерийские орудия различных модификаций, современные УАЗы «Гусар», бронетранспортеры БТР-80, а также другая колесная техника примет участие в параде этого года.

 

«Впервые в параде примут участие новые автомобили Горьковского автомобильного завода «Тигр», которые стоят на вооружении подразделений специального назначения Северо-Кавказского военного округа», – говорится в сообщении службы информации СКВО.

 

Общее количество техники и вооружения, принимающее участие в предстоящем параде, составит более 100 единиц.

 

no22(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В Ростове берут шефство над мемориалами воинской славы

 

Мемориалы воинской памяти Ростова-на-Дону обретают шефов. Спасти памятники от запустения и разрушения могут пока только сами ростовчане, ведь деньги на реконструкцию из городской казны выделяются нерегулярно. В этом году шефы появились и у мемориала воинам Пятого Донского корпуса.

 

Игорь Семенов работает в Южной оперативной таможне, заместителем начальника отдела тыла, но в последние дни сменил таможенную форму на рабочую одежду. С лопатой он добровольно вышел на благоустройство мемориала воинам Пятого Донского корпуса. "Мой дед воевал на этой земле, правда Ростов не освобождал, но принимал участие. Это не просто работа, это наш долг, в эти дни отдать дань памяти", - говорит Игорь Семенов.

 

В прошлом году в донской столице появилась традиция брать шефство над мемориалами воинской памяти. Братское захоронение на улице Волоколамской под свое крыло взяла федеральная служба исполнения наказаний. В этом году под опеку попал памятник воинам Пятого Донского корпуса. Отремонтировать и благоустроить вызвалась Южная оперативная таможня.

 

"Уже вывезено более четырех тонн строительного мусора, облагорожены газоны, сейчас высаживаем цветы, весь памятник покрыт антикоррозийной жидкостью", - рассказала пресс-секретарь Южной оперативной таможни Елена Артищева.

 

В донской столице 40 мемориалов воинской славы и 22 братские могилы - в год содержание одного объекта в среднем обходится городской казне около 20 тысяч рублей. А реконструкция требует еще больших затрат. Но только при наличии документов могут выделяться средства на ремонт монументов.

 

"В настоящее время завершается процедура оформления паспортов на памятники, без этих документов нет возможности выделять средства на их содержание. В этом году впервые на содержание выделено пять миллионов рублей, а на капитальные ремонт более 40 миллионов", - сообщила главный специалист Управления культуры администрации Ростова-на-Дону Ирина Юрченко.

 

Реконструкция мемориала на площади Пятого Донского корпуса завершится в ближайшие дни. Уже 8 мая у "Ордена Победы" состоится торжественное построение личного состава Южной оперативной таможни, а молодые сотрудники впервые именно здесь примут присягу - верно служить Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кризис не повлиял на качество салюта и количество залпов

 

Как и обещало руководство Северо-Кавказского военного округа, ровно 30 залпов праздничного салюта с левого берега Дона разукрасили ростовское небо 9 мая в 22:00. Более 10 тысяч ростовчан и гостей донской столицы собрались на Театральной площади города, которая была закрыта для автотранспорта весь день. Помимо салюта от военнослужащих, с территории самой Театральной площади в небо взлетели еще 30 залпов праздничного фейерверка – подарок ростовчанам от городской администрации. Это салют, отметили многие присутствующие на площади, был еще грандиознее прошлогоднего.

 

вот так это было..

 

post-12477-1242088608_thumb.jpg

 

post-12477-1242088616_thumb.jpg

 

post-12477-1242088624_thumb.jpg

 

post-12477-1242088634_thumb.jpg

 

post-12477-1242088643_thumb.jpg

 

post-12477-1242088650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.