Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

АвтоВАЗ объявил войну Daewoo


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«АвтоВАЗ» нашел еще один способ, как справиться с отсутствием спроса на свою продукцию. Руководство компании хочет ограничить импорт автомобилей корейской марки Daewoo, которые производят в Узбекистане, сообщает «Коммерсант». «АвтоВАЗ» обвиняет Узбекистан в искусственном ограничении импорта российских автомобилей. Сейчас в Россию из Узбекистана ввозится около 100 тыс. Daewoo в год. Аналитики связывают инициативу российского автопроизводителя с желанием завода расширить экспорт и ограничить проникновение конкурентов в Россию.

 

В распоряжении газеты оказалась копия письма президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина на имя заместителя министра экономики Андрея Клепача от 20 марта. Алешин пишет, что «АвтоВАЗ» столкнулся в Узбекистане «с рядом проблем, препятствующих налаживанию взаимной торговли между двумя странами». Основная заключается в том, что банки Узбекистана регулярно задерживают конвертацию местной валюты (сум) в доллары или рубли (эти задержки достигают нескольких месяцев). В результате импортер автомобилей Lada в Узбекистан не может расплатиться с «АвтоВАЗом» за поставленные машины, что фактически означает остановку их ввоза в страну. Алешин называет задержки «торговым барьером» и просит чиновника «в максимально короткий срок» помочь решить проблему.

 

В пресс-службе «АвтоВАЗа» подтвердили подлинность письма, но подчеркнули, что проблема, обозначенная господином Алешиным, «актуальна для всех российских автопроизводителей». Если российская сторона не сможет убедить Узбекистан снять ограничения на импорт автомобилей в республику, «АвтоВАЗ» попросит министерства ввести ответные ограничения на импорт автомобилей Daewoo из Узбекистана в Россию, говорит один из топ-менеджеров завода. Автомобили Daewoo, продаваемые в России, импортируются с узбекского завода «УзДэуАвто», который собирает их из машинокомплектов корейской GM DAT.

 

К весне «АвтоВАЗ» столкнулся с отсутствием спроса на свою продукцию, по состоянию на март по оценкам экспертов на складах завода и у дилеров скопилось до 90 тыс. непроданных «Лад».

 

Между тем правительство России обещает выделит «АвтоВАЗу» дополнительно свыше 20 млрд рублей на покрытие долгов. Такое обещание дал премьер России Владимир Путин к конце марта на совещании в Тольятти.

 

В российском автопроме разочаровались

 

Что касается российского автопрома в целом, число россиян, которые предпочитают покупать отечественные автомобили, с каждым годом становится все меньше. Этой весной не поспособствовало спросу ни решение правительства оплачивать из госбюджета транспортировку произведенных в России автомобилей на Дальний Восток, ни введение в январе повышенных пошлин на поддержанные иномарки, ни помощь в выдаче льготных кредитов на отечественные автомобили.

 

 

 

 

/ но! приоро тут по местным данным счетаеццо лучше акценто о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у меня кент купил себе приору проехал 14 000 и продает а вот по какой причине лучше промолчу! если интересно опишу подробнее!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да что там писать то!

 

как с салона выехал еле на заправке заправился еле водительскую дверь закрыл! притом позже пытался отрегулировать замки - не помогло! когда домой приехал вентиляторы обдува моторки заработали и он офигел от уровня звука! думал мотор стуканул :)

центральный замок так закрывается что такое ощущение что по машине кувалдой стучат!

потом вообще отказал ЦЗ! шумка никакая, электроный одометр ничего не показывает, какое то время показывает а потом на нуль сбрасывается!

 

теперь о динамики - авто с 110 л.с. должна быть динамичной, ан нет, он аоживает только с 3500 и чтобы "валить" надо мотор крутить! а крутить мотор это не есть гуд ( для нашео автопрома) значится не хватает крутящего момента кокторый бы подхватывал и тянул!

теперь о коробке - первая скорость оочень короткая, вторая наоборот оочень длинная! если в городе по пробкам то просто жуть, на первой мотор ревет и надо на вторую а вторая уже более скоростная и ее много в пробке!

 

ах да место в салоне из-за того что багажник увеличили не прибавилось и все таки тесно!

хотя плюсом ответил усилитель руля, неплохо слушается на соростях

ну это то что он успел мне рассказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не хилый брак ) Не повезло =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не хилый брак ) Не повезло =(

 

а другой коллега по работе купил себе новую КАЛИНу и все ходил кричал типа( так как у нас в отделе 4 япошки) у вас старые япошки а у меня гарантия 3 года! :) и что в итоге после 2х недель покатушек уже на станции ТО, задняя скорость не включается, на второй скорости какой-то шум и постоянно выбивание!

ну пока он в отпуске и узнать как ему "бесплатно" зхаменили или отремонтировали не получается!

 

ЗЫ на той приоре еще на второй скорости так корбка воет на на волге мост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это всё из-за гиперборей , по ночам они собираюццо клубом криправоруких и проводят ритуальные танцы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это всё из-за гиперборей , по ночам они собираюццо клубом криправоруких и проводят ритуальные танцы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

ну думаю почаще б собирались давно б люди н анормальных импортных авто рассекали :) :) :unsure: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вах вах вах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.