Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Нас ожидает рост психических расстройств из-за кризиса


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Руководитель Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П.Сербского Татьяна Дмитриева прогнозирует рост психических расстройств в России в связи с мировым финансовым кризисом.

 

"Мы должны быть готовы, что больше будет депрессий, психических расстройств, больше обращаемостей в поликлиники", - заявила она на сегодняшней пресс-конференции. Подобную ситуацию главный психиатр Минздравсоцразвития РФ считает неизбежной, исходя из опыта других стран.

 

Однако Дмитриева считает, что Россия находится в более выгодном положении. "Россия вошла в кризис с опытом преодоления", - заявила Татьяна Дмитриева, имея в виду опыт кризиса 90-х годов. Она уточнила, что "последние 4-5 лет перед кризисом значительно снизилась психическая заболеваемость", передает ИТАР-ТАСС.

 

/ так ребятки,как будем справляццо с этой депрессией- трудотерапия ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да уже больше полугода кризис и живем ведь =) а так http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=12726

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
полугода кризис и живем ведь =)

 

а в Ростове прыгунов чот развелось много о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/ так ребятки,как будем справляццо с этой депрессией- трудотерапия ??

 

Я думаю, что надо перестать нагнетать обстановку. У меня есть знакомые которые только и твердят: "Вот кризис, как жить дальше.., а вдруг сократят? а работы сейчас не найти.." Чес слово надоело слушать! Так и хочется сказать: "Тебя сократили? -нет! Тебе з/п понизили?- нет! Так чё ты ноешь? Что работы больше стало? Ну ничего, сегодня - больше, завтра -меньше... Зачем в панику впадать?!" С другой стороны, у меня есть подруга, которую уволили (вернее довели, чтоб сама ушла) и она без всяких связей и знакомств (а главное, без паники!) нашла себе новую работу... Ды что там говорить, у меня на фирме недавно взяли два новых человека...

Поэтому, хочется процитировать чью-то подпись на этом форуме (к сожалению, не помню чью ;) ) " Да пошёл этот кризис на..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в точку Neznacomka =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
" Да пошёл этот кризис на..."

 

это Мурада подпись :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Ростове прыгунов чот развелось много о_О

Весна же пора обострений)) А вообще очень интересная позиция у этих прыгунов: Мне трудно- пойду прыгну))) им то наверное полегчало ,а вот как их близким?

Мне нравится то на что тренируют спецназовцев : выигрывать каждую минуту жизни -любой ценой, а за эту минуту может что то поменяться. Мне когда совсем не вмоготу я всегда об этом думаю))) Нужно жить -любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
 А вообще очень интересная позиция у этих прыгунов: Мне трудно- пойду прыгну))) им то наверное полегчало ,а вот как их близким?

А меня это натолкнуло на мысль о том, что часть более-менее успешных молодых людей либо достаточно одинока, либо имеет кособокую систему ценностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис - это как шторм на море,естественный способ очистки. Поскольку мы живет в "гуманном" обществе, то другого способа оставить сильнейших наверное просто нет. Кстати а как кто с депрессией борется ? наверняка есть проверенные способы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а как кто с депрессией борется ? наверняка есть проверенные способы)))

У меня два: либо позаниматься спортом, либо встретиться с друзьями))) А нет, есть ещё один: съесть что-нибудь сладкое :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.