Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

ilka

Девушки, подскажите пожалуйста, чем лечить сухой кашель при беременности? Подруга простывала, а теперь сухой кашель не проходит. Я не знаю, горчичники ей посоветовала ставить на грудь, а теперь думаю, может зря... В общем, как кашель побороть?

Изменено пользователем Mariya
нет тегов

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

MURAD

А какой триместр у подруги?

Казус

Зря.

Надо сухой кашель перевести во влажный. Солодку пусть попьет. Или бронхикум.

Мельпомена

Мне лично про сухом кашле Коделак фито очень хорошо помогает, но только не имею ни малейшего понятия, можно ли его при беременности – Вы это обязательно уточните. Во вкладыше же должно быть написано. А вообще в таком нежном положении надо с врачом обязательно советоваться.

Казус
Мне лично про сухом кашле Коделак фито очень хорошо помогает, но только не имею ни малейшего понятия, можно ли его при беременности – Вы это обязательно уточните. Во вкладыше же должно быть написано. А вообще в таком нежном положении надо с врачом обязательно советоваться.

Но там кодеин содержится (по названию, видишь? код... коделак, терпинкод и т.д.), пусть и в ничтожных дозах, но наркотик, как ни как.

• Like 1

Песня

сок чёрной редьки с мёдом

Hewitt
Но там кодеин содержится (по названию, видишь? код... коделак, терпинкод и т.д.), пусть и в ничтожных дозах, но наркотик, как ни как.

Я помню своего ребёнка лечил от кашля (3 года было) Коделак'ом Фито, очень хорошо помогло... Всё же лучше чем смотреть как он мучается. А наркотик содержится в ничтожных количествах практически во всех препаратах, дак что собственно выбор то не велик. И, вообще, кодеин применяют главным образом для успокоения кашля. У кодеина сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. Ещё есть такая фишка, что если его много пить, то идёт привыкание (как к героину и т.д.), поэтому он содержится в лекарствах в сверхмалой дозе. В принципе он не опасен, поэтому его частенько применяют в лекарствах от кашля (В лекарствах от головной боли тоже используют). Дак что не надо обращать особое внимание на то, что в тех или иных лекарствах есть наркотические вещества.

Песня
Дак что не надо обращать особое внимание на то, что в тех или иных лекарствах есть наркотические вещества.

надо. беременность всё-таки.

а вопще есть аннотация к каждому препарату, и есть ведущий врач, наблюдающий беременность, который ответит на возникающие вопросы

Казус
надо. беременность всё-таки.

а вопще есть аннотация к каждому препарату, и есть ведущий врач, наблюдающий беременность, который ответит на возникающие вопросы

Это - да.

Твой способ, кстати, тоже хороший - я про редьку с медом (он даже лучше сиропа солодки).

Petra

категорически не принимала химию во время беременности, и тоже немного простужалась несколько раз(была зима), кашель был сухой и сильный, прокашляться можно было только в обнимку с подушкой.

так вот пила только чай с медом, с вареньем. еще солодку тоже пила, но не саму траву а пресованную в таблетки разводила, получался как-бы чай.

главное хотеть выздороветь, и главное не накручивать себя, и все будет ок!

mali_2011

Это верно. Хоть и назначают детям с 6 месяцев сиропы от кашля, содержащие кодеин, но мама имеет право выбора давать или нет.

Я бы не стала принимать во время беременности убойные микстуры.

Нужна консультация врача, заочно лечить кашель не стоит.

Из народных средств хорошо принимать теплое молоко с медом, минеральная вода «Боржоми», чай с имбирем.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти