Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Электронный гид начал работу в Оружейной палате


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Электронный гид начал работу в Оружейной палате

 

С 10 апреля все гости Оружейной Палаты Московского Кремля смогут пройти экскурсию с личным электронным гидом, который содержит полную информацию по всем 9 залам Оружейной Палаты и 190 ключевым экспонатам.

 

Электронный гид будет выдаваться по билету в Оружейную палату и пользоваться им можно будет в течение всего 1,5 часового сеанса. В ближайшем будущем планируется запуск тематических экскурсий, а также специальные экскурсии для детей, перевод контента на иностранные языки и другие новые проекты на базе «Электронного Гида».

 

«Время, в которое мы с вами живем – стремительно, информационно наполнено. Оно предъявляет новые требования и к музейному сообществу. Современный посетитель, приходя в музей, хочет получить не только традиционные экскурсии, но и возможность свободно побродить по залам, максимально получить информацию о представленных коллекциях. Именно поэтому для нас очень важно, что электронные гиды НР начинают свою работу в Оружейной палате Московского Кремля. Благодаря им наши посетители смогут сами спланировать свою экскурсию по старейшему музею России, получить более обширную информацию по той или иной коллекции или экспонату, обратиться к словарю терминов. Мы надеемся, что наши гости оценят эту работу и с удовольствием придут к нам снова», – говорит Генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Юрьевна Гагарина.

 

Уникальный для России проект «Электронного Гида» уже заинтересовал многих представителей других крупнейших музеев страны. Идея заключается в том, что изображения и аудио-записи для экскурсии по запросу передаются по беспроводной сети непосредственно из музейной базы данных КАМИС 2000. Это упрощает подготовку материалов для экспозиции сотрудниками музея, обеспечивает оперативную модификацию, а также конструирование новых тематических и игровых экскурсий. Планируется, что со временем посетитель сможет использовать в качестве гида по музею собственный карманный КПК.

 

// и тут роботы.. интересней ведь когда тебе человек рассказывает, ваши мнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// и тут роботы.. интересней ведь когда тебе человек рассказывает, ваши мнения..

Конечно интересней, когда человек рассказывает... ему и вопросы задавть можно... Я, например, очень люблю задавть вопросы на экскурсиях)))

А что касается Оружейной палаты то там хоть бы такую съделали, ато так если без группы туда приедешь то вообше без вариантов на экскурсию нарваться... а послшуть хочется - интересно там очень)))) Хотя смущает, что электронная экскурсия всего 1,5 часа длится, можно было бы и по подробнее. Я там 4 часа ходила, без всяких экскурсий, и ещё б осталась... еслиб она не закрывалась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а я не был там.. вообще в Москве не был.. когда-нибудь конечно поеду ;) и побываю..

post-12477-1239394721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не был там.. вообще в Москве не был.. когда-нибудь конечно поеду ;) и побываю..

Когда поедешь бязательно запланируй на оружейную палату и на алмазый фонд (он в том же зднаии) отдельный день... там очень интересно и за 1,5 ничего не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я не представляю.. а что если вместо экскурсоводов будут роботы.. как это нововведение отразится на количестве посетителей музеев, выставок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не представляю.. а что если вместо экскурсоводов будут роботы.. как это нововведение отразится на количестве посетителей музеев, выставок..

да никак не отразится. По-товому что, посетители будут думать: ой, не пойду в музей - там робот))) Просто они больше получат интересной информании и удовольствия от посешения если там будет хоть какой-то источник этой информации.

Но экскурсовод всё равно лучше! У него можно узнать то, что интересно именно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
то, что интересно именно тебе.

 

ну да, вопросы то разные у всех, попадаются и каверзные для экскурсовода =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, вопросы то разные у всех, попадаются и каверзные для экскурсовода =))

Каверзные вопросы для эксткурсовода - мой профиль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Каверзные вопросы для эксткурсовода - мой профиль mosking.gif

 

у тебя не задумываясь получается задавать такие вопросы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя не задумываясь получается задавать такие вопросы? :)

Да, мне почему-то всегда в голову приходят такие вопросы, которые никому до меня, за много лет их работы, не приходили. Я вот недавно с подружкой в Москву ездила, "разгонять тоску", так вот подруга потом уже просила меня: перестань доставать экскурсоводов, мне уже их жалко, у них такие беспомощные лица, когда они не знают что ответить ;)

Но справедливости ради надо сказать, что не все такие, есть и очень граматные и по-настоящему интересные экскурсоводы, с которыми просто интересно было общаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

больше грамотных попадалось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.