Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Автомобиль врезался в автобусную остановку с людьми


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Девять человек, в том числе четверо маленьких детей, попали в больницу. Сам виновник аварии отделался шоком [видео]

Александр СТЕПАНОВ — 13.04.2009

 

Жуткое ДТП произошло в Вербное воскресенье днем на остановке на ул. Текучева, сразу перед мостом на Западный, напротив дома № 13.

 

- Мы собирались компанией отдохнуть в Ботаническом саду, - рассказал «Комсомолке» Геннадий Касьянов. - Сестра с двумя детьми и ее подруги с малышами отправились на маршрутке, а я - сзади на велосипеде. Ну, естественно, отстал... Подъезжаю к этой остановке, где мы доворились встретиться, а там - аж сердце екнуло, когда увидел: перевернутая машина и вокруг нее люди на земле, все в крови, лежат...

 

«КП» удалось со слов очевидцев восстановить хронику произошедшего. Микроавтобус Huyndai маршрута № 9 подъехал к остановке со стороны центра, из него вышли пассажиры - родственники и приятели Геннадия Касьянова и еще несколько человек.

- Женщина в этот момент спросила, как пройти в Ботанический сад, - вспоминает 16-летняя Аня. - Я задержалась на мгновение, но услышала, что мужчина, который тоже ехал с нами, начал ей рассказывать, какой дорогой им идти, и я двинулась дальше по улице, домой. Потом сзади раздался какой-то резкий звук, скрежет, я оглянулась и - словно в замедленном кино: в воздухе переворачивается машина и летит прямо на людей!

 

- Она летела на огромной скорости! - вмешивается в наш разговор еще один свидетель аварии, Алексей. - Мы шли из церкви, что находится здесь совсем рядом, с несколькими прихожанами на автобус. И когда только собирались выворачивать с переулка на улицу Текучева, появилась эта серая «девятка». Автомобиль мчался через перекресток, и тут его как-то странно повело вправо, он ударился передним колесом о бордюр, и его раскрутило в воздухе, как игрушечную машинку, - прямо крышей на людей. А от нас, видимо, Бог отвел беду - мы просто не успели дойти до остановки.

 

В итоге - девять пострадавших, в том числе четверо маленьких детей (старшим - 8 - 9 лет). Некоторые из них, как сообщили корреспонденту «КП» медики, приехавшие на место ДТП примерно через 15 минут (не менее восьми карет «Скорой помощи»), получили серьезнейшие травмы - переломы ног, ребер, открытые и закрытые черепно-мозговые травмы. Сам же виновник аварии, одетый в милицейскую форму, отделался шоком и легкими ушибами.

 

- Правое колесо у моей машины «подломилось», тормоза отказали, - объяснил он. - И я ничего не смог сделать, чтобы предотвратить аварию.

 

Уточнить, сотрудник какого именно подразделения милиции находился за рулем, дежурный следователь, прибывший на осмотр места происшествия, не смог.

 

- Я не проверял его документы и не знаю, кто он такой, - заявил он корреспонденту «Комсомолки». - И вообще комментариев не будет, пока мы не закончим следствие.

На этом перекрестке, кстати, уже достаточно давно был установлен светофор. Однако он до сих пор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    18

  • Берсерк

    3

  • El'za

    3

  • Peyote_old

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Скоро остановки нужно делать из фундаментных блоков, как на КПП некоторых =((

За последние год, два это уже 5-6 случай в России ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я ничо не понимаю, то девятки то москвичи О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Загаловок: В Ростове на Текучева «девятка» с милиционером за рулем врезалась в остановку

 

 

Какая девятка ?????????????????????????????

 

я не знаю, шо ты читаншь)) у меня написано (в газете) "Москвич"))

 

Заголовок : На Текучева "москвич" с милиционером за рулем врезался в остановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

На сайте КП =)

 

 

Вот надыбал видео :

 

авария
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнить, сотрудник какого именно подразделения милиции находился за рулем, дежурный следователь, прибывший на осмотр места происшествия, не смог.

 

По предварительным данным, автомобилем "Москвич", который на остановке сбил группу выходивших из автобуса пассажиров, управлял стажер Ворошиловского РОВД Ростова-на-Дону. "Водитель был трезв",- отметил глава управления ГИБДД. В настоящее время по факту аварии проводится расследование, передает канал "Вести".

 

По неофициальным данным, в отношении водителя легкового автомобиля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ. Согласно предварительным данным, водитель, управляя легковым автомобилем "АЗЛК-2141", не справился с управлением и допустил наезд на группу людей на остановке общественного транспорта. В отношении технического состояния автомашины, на которой было совершено ДТП, также проведена экспертиза. Между тем, по словам представителей дорожной службы, "при осмотре автомобиля каких-либо явных неисправностей не обнаружено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
управлял стажер Ворошиловского РОВД Ростова-на-Дону.

 

так об этом ещё в первой новости сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Девять пострадавших в результате крупной автоаварии, произошедшей в воскресенье в Ростове-на-Дону, остаются в ростовской больнице скорой медицинской помощи и областной детской больнице, двое из них находятся в реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сюжет вестей

 

 

Для этих-то вообще закон не писан, и виноватыми они не оказываются.(

еще нет результатов экспертизы по автомашине. и пока результат не озвучат не следует спешить с выводами. если машина исправна и авария случилась из-за халатности, то водителю грозит срок до 2-х лет (если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
еще нет результатов экспертизы по автомашине. и пока результат не озвучат не следует спешить с выводами. если машина исправна и авария случилась из-за халатности, то водителю грозит срок до 2-х лет (если не ошибаюсь)

То есть если докажут, что на ИСПРАВНОМ автомобиле водитель по собственной ХАЛАТНОСТИ совершил наезд на ДЕСЯТОК людей - то за это он получит два года, я правильно понял?

Однако, и действительно, наш суд самый гуманный суд в мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
То есть если докажут, что на ИСПРАВНОМ автомобиле водитель по собственной ХАЛАТНОСТИ совершил наезд на ДЕСЯТОК людей - то за это он получит два года, я правильно понял?

если так то да. а если нет то нет.

Однако, и действительно, наш суд самый гуманный суд в мире....
если у нас педофилов не расстреливают то что об этом говорить. а вообще надо не торопить события и дождатся результатов экспертизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.