Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовская молодежь требует оградить Пушкинскую от алкоголя?


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Жалко Пушкинскую. В смысле - если начнут... репрессии.

Я сам там в свое время отдыхал. Ну да, кучи студентов, все бухают. Веселятся, шумят... бутылки катаются, урны дымят. Но я ни разу не видел там никаких драк, не видел такого, чтоб кто-то до кого-то докапывался: все просто отдыхали, и никогда у меня Пушкинская не ассоциировалась с каким-то криминалом, мраком, злодейством.

 

А сейчас, я хоть там уже и не зависаю последние года три, но иду иногда с работы - все то же самое: компании, шум, лавки заняты, пьяненькие ребята, их пьяненькие девчата. Так же пацаны вскакивают с лавок и пристают к красивым девушкам. А-то девушки не знаю, по какой улице пошли. Но у меня нет внутри такого... смердения, что ли - "Вот, дескать, - пьянь, грязь и разврат". Весело же, я же знаю. И мне тут было весело. Ностальгия берет.

 

 

Ну ларек поломали - событие века прям. Можно подумать, больше нигде ларьки не портят.

Костик, на торце твоего дома стоит "союзпечать", вышибали ведь стекла? Вышибали. Так что Пушкинская, думаю, в этих делах особняком не стоит никак.

 

Не, то каких-то ботаников опрашивали, которые не любят свой город.

 

я редко на пушкаре бываю. мне тут на районе своего Кавказского ансамбля народных танцев, хватает. Но почему-то без лапанья , а просто из окон палят по танцорам =)

Это в шатре, через дорогу? (за остановкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    32

  • Peyote_old

    14

  • Freeman

    24

  • Der Fliegende

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Der Fliegende, к вам вопрос, как к специалисту. Допустим, я с друзьями решил сплясать "лезгинку" или там "зикр" на Пушкинской. Вторая половина дня. Являются ли действия противоправными, имеет ли смысл обращаться в милицию по этому поводу тем, кому подобные развлечения не нравятся и должна ли милиция вообще каким-то образом реагировать?

а каким боком танцы к этой теме О_о?

можешь делать там что угодно хоть танго танцевать и ставить шапку чтоб туда деньги кидали. НО при этом ты не должен мешать окружающим отдыхать, иначе тебя могут оштрафовать или арестовать на н-ное колличество суток за хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам там в свое время отдыхал. Ну да, кучи студентов, все бухают. Веселятся, шумят... бутылки катаются, урны дымят. Но я ни разу не видел там никаких драк, не видел такого, чтоб кто-то до кого-то докапывался: все просто отдыхали, и никогда у меня Пушкинская не ассоциировалась с каким-то криминалом, мраком, злодейством.

 

Смутные времена настали, смутные. Теперь все по-взрослому. Лэзгинка, разборки местных с нэместными. За последние недели 3-4 как минимум 2 крупных события, которые обсуждались на форуме.

 

Был пару раз в районе полуночи на Пушкаре - как-будто на Кавказ в горы попал, незнакомая речь, лэзгинка шо ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушкарь - улица молодёжи, так уж сложилось, и введение там каких то особых запретов и правил претит морали самой этой улицы. Лично у меня очень много приятных воспоминаний связанно с этой улицей, сам там куражился когда то, вчера это был Я, сегодня ТЫ, завтра кто то другой. Да, отрицать не стану, нынче не всегда спокойно по ночам, но ведь это не только на Пушкаре, да на том же Чкаловском - Днепровском или на Северном - Шайбе порой бывает намного жарче в плане потасовок и ночной лезгинки под разрыв автомобильных динамиков, но почему то никому и в голову не приходит вводить драконовские законы в спальных районах, а нет, им видите ли Пушкарь как бельмо на глазу, может кто нить из этой молодой гвардии просто попал там под гопоту, или еще какое нить приключение с ним там случилось, так это не повод для принятия особых мер. Если ты не уверен в себе то запасись благоразумием и обходи Пушкарь стороной, как и все тёмные подворотни, полуосвещенные переулки и улицы нашего города. Кроме того там ведь не всегда беспредел происходит, лично я недавно там с девушкой проходил в начале первого, и ниче, жив, здоров, да еще и удовольствие определенное от прогулки получил. Сидит себе молодёжь по лавочкам, пивас потягивают, смех - шутки, людям весело, студенчество гуляет как умеет, и незачем им отдых портить, любишь сам отдыхать, так дай и другим развеяться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Жалко Пушкинскую. В смысле - если начнут... репрессии.

Я сам там в свое время отдыхал. Ну да, кучи студентов, все бухают. Веселятся, шумят... бутылки катаются, урны дымят. Но я ни разу не видел там никаких драк, не видел такого, чтоб кто-то до кого-то докапывался: все просто отдыхали, и никогда у меня Пушкинская не ассоциировалась с каким-то криминалом, мраком, злодейством.

 

А сейчас, я хоть там уже и не зависаю последние года три, но иду иногда с работы - все то же самое: компании, шум, лавки заняты, пьяненькие ребята, их пьяненькие девчата. Так же пацаны вскакивают с лавок и пристают к красивым девушкам. А-то девушки не знаю, по какой улице пошли. Но у меня нет внутри такого... смердения, что ли - "Вот, дескать, - пьянь, грязь и разврат". Весело же, я же знаю. И мне тут было весело. Ностальгия берет.

 

 

Ну ларек поломали - событие века прям. Можно подумать, больше нигде ларьки не портят.

Костик, на торце твоего дома стоит "союзпечать", вышибали ведь стекла? Вышибали. Так что Пушкинская, думаю, в этих делах особняком не стоит никак.

 

Не, то каких-то ботаников опрашивали, которые не любят свой город.

 

Знаете какая разница между Пушкинской и предположим Орбитальной? или Зорге? Пушкинская - самый центр старого Ростова, лицо города, как ещё называют её - Ростовский Арбат. И я не считаю, что разбитые витрины на ЭТОЙ улице - норма, пьяная молодёжь, дымящиеся урны, разбитая лепнина, битые бутылки - норма.

и странное какое то понятие о любви к своему городу получается... засранная улица с пьяной молодёжью - это хорошо, это нормально... а кому не нравится - тот не любит свой город? странно...

 

 

Пушкарь - улица молодёжи, так уж сложилось, и введение там каких то особых запретов и правил претит морали самой этой улицы. Лично у меня очень много приятных воспоминаний связанно с этой улицей, сам там куражился когда то, вчера это был Я, сегодня ТЫ, завтра кто то другой. Да, отрицать не стану, нынче не всегда спокойно по ночам, но ведь это не только на Пушкаре, да на том же Чкаловском - Днепровском или на Северном - Шайбе порой бывает намного жарче в плане потасовок и ночной лезгинки под разрыв автомобильных динамиков, но почему то никому и в голову не приходит вводить драконовские законы в спальных районах, а нет, им видите ли Пушкарь как бельмо на глазу, может кто нить из этой молодой гвардии просто попал там под гопоту, или еще какое нить приключение с ним там случилось, так это не повод для принятия особых мер. Если ты не уверен в себе то запасись благоразумием и обходи Пушкарь стороной, как и все тёмные подворотни, полуосвещенные переулки и улицы нашего города. Кроме того там ведь не всегда беспредел происходит, лично я недавно там с девушкой проходил в начале первого, и ниче, жив, здоров, да еще и удовольствие определенное от прогулки получил. Сидит себе молодёжь по лавочкам, пивас потягивают, смех - шутки, людям весело, студенчество гуляет как умеет, и незачем им отдых портить, любишь сам отдыхать, так дай и другим развеяться. ИМХО

тоже странно, вместо того, чтоб "гопоту" ставить на место - её надо обходить проулками или ващще сидеть дома?

к стати о беспределе - довольно недавно поножовщина была, о ней тут много писали - к стати на Пушкаре......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Костик, на торце твоего дома стоит "союзпечать", вышибали ведь стекла? Вышибали. Так что Пушкинская, думаю, в этих делах особняком не стоит никак.

 

да,чо тока с ним ней делали ......

 

 

Это в шатре, через дорогу? (за остановкой).

 

нееее... там гоп пати обычно ... я про Парк плевен .... Хотя он цыганский,но там все ...короче ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
слухайте))) топикстартеры!) а создайте как опрос в этой темке)) типо "а пьёте ли вы на пушкинской?" или ещё чо нить похожее, сами додумайте...

варианты ответов например:

гуляю и пью на пушкинской часто

бывает с друзьями

не пью

терпеть не огу тех, кто там околачивается

и т.п.

 

З.Ы. просто любопытно было бы посмотреть вкраце общее мнение форумчан, а не читать 20 страниц флуда)))

 

Тогда еще добавляем вопросы "Как далеко вы живете от Пушкинской?" и "Есть ли у вас дома, какое-либо оружие? хотя бы пневматическое" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь форум.

Я жил во многих городах и в каждом есть своя "Пушкинская" и она была испокон веков. Утром и днем там гуляют дети, вечером старики со старушками судачат а ближе к вечеру и ночью собирается молодежь. И самое интересное что старики которые гуляли на этих самых улицах 50 лет назад, начинают высказывать что надо это запретить!!! Милиция создана что бы следить за порядком. А у нас получается что она следит не за порядком а за теми с кого можно срубить и думает о своем. Извинити но это правда! Если взять ситуацию, сидят двое людей, спокойно пьют пиво и разговаривают. И рядом компания, даже не знаю как их назвать, орут во всю, кидают мусор и кроют всех матом. К кому подойдет патруль? Правильно к людям цивильно одетым и спокойно пьющим пиво, а почему. Потому что так спокойно можно выписать штраф или просто взять штраф наличными. А что с компании, они же якобы не нарушают, да и проблемы только будут.

Пушкинская нужна как место отдыха и встреч и запрещать на ней распитие глупо, все равно будут пить. Просто у самих гулящих должно быть чувство уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Знаете какая разница между Пушкинской и предположим Орбитальной? или Зорге? Пушкинская - самый центр старого Ростова, лицо города, как ещё называют её - Ростовский Арбат. И я не считаю, что разбитые витрины на ЭТОЙ улице - норма, пьяная молодёжь, дымящиеся урны, разбитая лепнина, битые бутылки - норма.

и странное какое то понятие о любви к своему городу получается... засранная улица с пьяной молодёжью - это хорошо, это нормально... а кому не нравится - тот не любит свой город? странно...

Ну будьте снисходительны... Пушкинская настолько же место попоек, насколько и место... романтики. Вы же наверняка знаете, видели - сколько там сидит/гуляет "одиноких сердец" (обычно по двое-трое, компанией) с настроем - познакомиться. И знакомятся, на ночь там, или на повстречатся - не суть. Пушкинская, она же, как зебра. Здесь - гопота пыжится, пройди чуть дальше - там романтика, еще чуть - после работы люди сидят, тихо пивко пьют, разговоры ведут, еще чуть дальше - там студенты поросячат. Выбирай себе место по душе. Да вы сами знаете. О снисходительности к чему попросил... а ведь молодежь. В основном. Я не знаю - как, а главное - зачем их... как бы это сказать... принуждать ходить строем, что ли, руки по швам? Что б все бы тихо и благопристойно.

 

Я хотел сказать не то, что не любят города, те кто говорит - "долой". А эти люди, просто черствые, что ли, по жизни. Им не понять. Я не утверждаю, это просто ощущение. Они видят только одну сторону - только криминал, только разбитые витрины, им там все страшно, их только шелуха от семечек напрягает и пустые банки, а то, что там полно лирики, романтики, жизни, (было, по крайней мере) и она там оживает (оживала) в то же самое время, что и бедлам - это им по барабану. Просто Пушкинская, как любая уникальная вещь - слишком не однозначна. И я так понимаю, в представлении некоторых людей - навести порядок - означает - просто задавить там бобиками и патрулями все, что движется, что шумит, живет. Под одну гребенку. А не жалко. Лишь бы тихо было, и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодежь как гуляла так и будет гулять, как пила так и будет пить! Во все времена это было,есть и будет! И ни куда от этого не денешься.

Пушкарь для меня всегда был местом отдыха и романтики. Я с удовольствием проводил много времени с бутылочками пива в хороших компаниях :)) ...Мы выпивали, общались, мило приставали к девушкам, орали песни, в общем общались и отдыхали..и к нам периодически подкатывали "правоохранительные" органы...тупо сбить денег:)(( а когда возникали конфликты с гопотой, которая навязчиво даже не просила, а требовала угостить их спиртным, милиции рядом не было...приходилось вступать в физические дебаты...

 

Я согласен с постом ity "в каждом городе есть своя "Пушкинская" и она была испокон веков. Утром и днем там гуляют дети, вечером старики со старушками судачат а ближе к вечеру и ночью собирается молодежь. И самое интересное что старики которые гуляли на этих самых улицах 50 лет назад, начинают высказывать что надо это запретить!!! Милиция создана что бы следить за порядком. А у нас получается что она следит не за порядком а за теми с кого можно срубить и думает о своем. "

 

Проблема в обеспечении порядка! Нашей мэрии проще запретить,чем обеспечить безопасность.:)

 

Мне интересно есть на форуме хоть один из активистов «Молодой Гвардии», которые действительно проводили опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодежь как гуляла так и будет гулять, как пила так и будет пить! Во все времена это было,есть и будет! И ни куда от этого не денешься.

Пушкарь для меня всегда был местом отдыха и романтики. Я с удовольствием проводил много времени с бутылочками пива в хороших компаниях :)) ...Мы выпивали, общались, мило приставали к девушкам, орали песни, в общем общались и отдыхали..и к нам периодически подкатывали "правоохранительные" органы...тупо сбить денег:)(( а когда возникали конфликты с гопотой, которая навязчиво даже не просила, а требовала угостить их спиртным, милиции рядом не было...приходилось вступать в физические дебаты...

 

Я согласен с постом ity "в каждом городе есть своя "Пушкинская" и она была испокон веков. Утром и днем там гуляют дети, вечером старики со старушками судачат а ближе к вечеру и ночью собирается молодежь. И самое интересное что старики которые гуляли на этих самых улицах 50 лет назад, начинают высказывать что надо это запретить!!! Милиция создана что бы следить за порядком. А у нас получается что она следит не за порядком а за теми с кого можно срубить и думает о своем. "

 

Проблема в обеспечении порядка! Нашей мэрии проще запретить,чем обеспечить безопасность.:)

 

Мне интересно есть на форуме хоть один из активистов «Молодой Гвардии», которые действительно проводили опрос?

 

Да запретить проще я согласен. Вот только итог от этого не предсказуемый. Скорее результат получи прямо наоборот.

Да и кстати, хоть я и плохой знаток конституции, но насколько я понимаю это можно квалифицировать как ущемление прав и свободы передвижения. Если я спокойно отдыхаю, никому не мешаю, то в чем мое нарушение?! В том что я здесь и сейчас и правоохранительные органы не могут гарантировать мою безопасность?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Просто у самих гулящих должно быть чувство уважения.

золотые слова

 

и добавлю - не надо быть вандалами , типа где жрём, там и гадим... если бы действительно было бы уважение - тогда и карательных мер не надо

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.