Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Насколько важна разница в возрасте в отношениях?


Neznacomka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hlopchik3000

    8

  • Atoman

    5

  • olekit

    13

  • Neznacomka

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Постоянно убеждаюсь в том что мужчина должен быть хотя бы года на четыре старше, а лучше лет на 6. Мне с такими проще по крайней мере. А вот им со мной вряд ли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
лет на 10-12 хотелось бы)

я как-то общалась с мужчиной который был старше меня на 11 лет.:)) я себя чувствовала абсолютно комфортно, а вот он себя нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
именно это и происходит)(

да жаль:))

 

у меня был знакомый пару лет назад ему было 37, хотя я бы ему не дала и 30. С ним так замечательно общаться было, просто сказка. Не то что с ровесниками.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО, все зависит от людей.

Конечно, с людьми, которые старше, как правило, интереснее общаться, чем со сверстниками. Хотя и среди людей младше меня есть очень неординарные личности, рядом с которыми не осознаешь, что они младше.

Однако я спокойно вопринимаю пары, где женщина старше мужчины, причем многие из них живут уже много лет вместе и счастливо.

А ты спроси у них пойдут ли они замуж, за парня который не зарабатывает меньше их? (Мне правда самой интересно)

Мне, конечно, не 20-25 и ответить за них я не могу. Но, опять же ИМХО, когда зарабатываешь достаточно, чтобы обеспечивать себе самостоятельно комфортную жизнь, то можешь не думать о том, что в спутнике тебе нужна финансовая опора, больше внимания уделяешь человеческим качествам людей. Больше внимания уделяешь умственным способностям, тому, что человеку можно доверять. А материальная сторона - это преходящее и наживное, будет ум - будет и успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
тут и проверять не надо. Поживи с человеком бок о бок да хотябы год. И привычка уже тут как тут... а если с ним 20 лет пожить? что осталось на трубе? ©

 

проживи год, проживи два.... да хоть сто, привычка появляется, но помимо привычки остаются и любовь и уважении т.п., так же это может и пройти, потому что люди меняются .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не год))

привычка появилась, но она не сменила любовь :)) она просто добавилась, и стало ещё уютнее :)

 

Я и не говорю, что любовь исчезает. Она остаеся. Но - входит в привычку, если ее не поддерживать... К сожалению, многие пары, живя долго, на любовь взаимно забивают, считая, что, раз уж она есть, то никуда больше не денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А как вы считаете насколько это важно и актуально сегодня?

Да не очень-то и важно, и не так уж актуально. По-моему.

Имеет ли вообще значение возраст, если любишь человека?

Имеет.

 

Я как-то видел (ты сказала о чувствах, что они главное)... вот видел чувства 20-летней девушки - это был просто набор эмоций, слов, эмоций сумбурных, противоречивых, это какая-то маета, стыдливость, обиды, гордость, приступы нежности, потом ненависти, страх отказа, снова маета, претензии, обиды... в общем ее чувства, ее любовь напоминала торбочку, набитую до отказа шумной рефлексией. Она не понимала, что еще может присутствовать в любви и отношениях, кроме вот этой вот ее рефлексии по поводу собственных чувств? И такой подход в ее возрасте в принципе - не редкость. А кроме своей торбочки ей нечего было предложить человеку старше ее на 10 лет (там плюс-минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то видел (ты сказала о чувствах, что они главное)... вот видел чувства 20-летней девушки - это был просто набор эмоций, слов, эмоций сумбурных, противоречивых, это какая-то маета, стыдливость, обиды, гордость, приступы нежности, потом ненависти, страх отказа, снова маета, претензии, обиды... в общем ее чувства, ее любовь напоминала торбочку, набитую до отказа шумной рефлексией. Она не понимала, что еще может присутствовать в любви и отношениях, кроме вот этой вот ее рефлексии по поводу собственных чувств? И такой подход в ее возрасте в принципе - не редкость. А кроме своей торбочки ей нечего было предложить человеку старше ее на 10 лет (там плюс-минус).

Видимо от возраста правда ничего не зависит, потому что так, как ты описываешь, я понимала отношения и чувства лет в 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.