Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

противоположность или ваша копия?


Hlopchik3000
 Поделиться

..  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы ищете в роль второй половинки?

    • Свою противоположность
      6
    • Кого то похожего на себя
      18
    • Мне и одному(ой) хорошо
      2
    • Да хоть кого нибудь бы найти
      1
    • Ещё не определился
      6


Рекомендованные сообщения

  • VIP

ну собсно вы вопрос поняли)

просто я недавно задумался... раньше я вот думал как йожег написал... что нужен кто-то схожий... не зря же люди знакомятся по общим интересам... но вот что-то присмотрелся... вижу довольно много примеров когда люди действительно любят друг друга при абсолюьно разных характерах... начал думу эту с бабушки с дедушкой своих.. дедушка - такой боевой, сильный, смелый, хозяйственный, умеет всё, построил дом, посадил дерево, вырастил сына... бабушка - полностью в подчинении, постоянно готовит себе, гостям, скромная очень, мало разговаривает постоянно носится по дому как мышка и старается быть незаметной... директор и официантка прям... как то так... но они действительно друг друга любили..

и много знакомых таких, примеры могу приводить и приводить

хотя может у меня окружение такое...

я так прикинул - противоположности идеально друг друга дополняют... как в картинке инь и янь))) если человек привык руководить и командовать то ему нужна та которая наоборот ничего не может сделать сама без команд, как то так... надеюсь вы меня поняли...

но это только мысли... и я незнаю кого искать) да впринципе и не ищу)) буду рад второй половинке которая будет меня полностью устраивать, а вот что значит для емня "полностью устраивать" пока сам не определился...

 

всё вышесказанное ИМХО

 

насчёт одинаковых людей, то тут вроде бы как тоже верно, всегда есть о чём поговорить и о чём поспорить, но помоему такие половинки будут часто ссориться

тоже ИМХО

 

а вы как думаете? кого ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hlopchik3000

    6

  • nastik

    5

  • olekit

    4

  • Neznacomka

    4

Лучшие авторы в этой теме

я не смог ответить на голосование... потому что я ищу партнера... а он может быть и полной твоей противоположностью, и полной копией... Главное - чтобы движение вперед не останавливалось. Dance, Dance, Dance ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди должны смотреть "в одну сторону", у них могут быть разные взгляды/характеры, но эти взгляды,характеры должны лежать в одной плоскости. Иначе, когда (или если) уйдут чувства, то людям банально поговорить будет не о чем, кроме как о бытовых вопросах. Противоположность может и интересна на первом этапе, но потом начинает элементарно раздражать. А раздражение в отношениях не есть гут.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы как думаете? кого ищите?

Ну во-первых придерживаюсь мнения, что любовь не ищат, она сама приходит)))

А вообще, были у меня отношения с полной моей противоположностью (причём я сейчас задумалась, что ВСЕ мало мальски серьёзные отношения у меня были с противоположностями) И не скажу, что я жалею о том что эти отношения были, но в итоге я понимала, что это не тот человек, с которым я смогу прожить всю жизнь счастливо и вместе с которым я хочу растить детей (а иначе, какой в них смысл?). Ну например, как можно прожить счатливо, если: я общительный человек, люблю видеться со своими друзьями и приглашать их в гости, а он не любит посторонних вдоме и ревнует когда я куда-либо хожу, я люблю путешествовать и в любой удобный момент пытаюсь куда-нибудь вырваться хотя бы дня на три, а он не видит смысла вообще куда-нибудь ездить...., ну и так далее и так далее... Можно конечно продолжать такие отношения и дальше, что-то в себе менять, что-то "ломать", но зачем?

Вообщем, теперь буду пытаться строить отношения на общих интересах, посмотрим, что получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Иначе, когда (или если) уйдут чувства, то людям банально поговорить будет не о чем, кроме как о бытовых вопросах.

ммм... помоему ошибаешься))) как же противоположности знакомятся изначально?) противоположностям помоему из-за незнания мировозрения друг друга будет больше о чём поговорить чем с таким же как ты...

это конечно тоже имхо, послухаем остальных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... помоему ошибаешься))) как же противоположности знакомятся изначально?) противоположностям помоему из-за незнания мировозрения друг друга будет больше о чём поговорить чем с таким же как ты...

это конечно тоже имхо, послухаем остальных =)

поэтому я и написал

Противоположность может и интересна на первом этапе, но потом начинает элементарно раздражать.

:)

кроме того, лично мне гораздо интереснее общаться с теми людьми, чьи взгляды мне близки и понятны.

например, мне гораздо интереснее пообщаться на тему тяжелой музыки, нежели какого-нибудь шансона, который хоть и противоположен, но абсолютно не интересен.

 

Ну например, как можно прожить счатливо, если: я общительный человек, люблю видеться со своими друзьями и приглашать их в гости, а он не любит посторонних вдоме и ревнует когда я куда-либо хожу, я люблю путешествовать и в любой удобный момент пытаюсь куда-нибудь вырваться хотя бы дня на три, а он не видит смысла вообще куда-нибудь ездить...., ну и так далее и так далее... Можно конечно продолжать такие отношения и дальше, что-то в себе менять, что-то "ломать", но зачем?

о чем и речь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди так же необъяснимы как и природа. Раз плюс к плюсу тянется, а в другой раз отталкивается. Если похожи то интересы, мышление будет общие, но например два лентяя никак ни хорошо : ) а если противоположенность то друг от друга будут много требовать, ведь то что нравится одному наверняка будет не нравится другому.

Но противоположенностям на мой взгляд интересней, больше жизни что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

никогда .... противополжность себе никогда не стоит искать или выбирать ..это утопия .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Выбрал в ответах - "не определился", хотя с половинкой уже двоих детей растим. Но вот кто она мне - противоположность или копия - вообще что-то не задумывался. Много общего, много разного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.