Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Не пропустил пешехода - плати 1000 руб!


olekit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я считаю, что знак должен быть с зеброй. в темноте знак можно и не увидеть.

 

В темноте многое можно не увидеть... Не заметил знак/разметку - разъяснительная работа с предупреждением или штраф до 200 руб. Тока доказать надо, что не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    3

  • El'za

    6

  • Хан

    4

  • olekit

    9

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А бывает что "дамочка как у себя на кухне" идет по проезжей части ...

То тогда как?

а меня как раз именно дамочки в последнее время стали пропускать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
было бы неплохо если бы тысячу отдавали пешеходу которого не пропустили)))))

 

дада!! щас прям! а сколько пешеходов переходит дорогу в неположенном месте, а сколько аварий из-за этого?

считаю что платить должны и пешеходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну вроде как, по правилам размещения знаков и разметки, разметка - "зебра" или пунктирные лини, обозначающие границу зоны перехода пешеходов, считались вспомогательными средствами, (даже на экзамене вопрос мне такой был) однако без разметки знак имеет вполне определенную силу, равно как и другие знаки... Вообще разметка в РФ - вспомогательное средство, первичными считаются всеж-таки знаки, если при отсутствии сплошной поспорить можено, то при отсутствии "зебры" - бесполезно, плюс, ко всему, учитывается зона видимости знака - при наезде на пешехода в зоне знака до 15 метров перед ним и после знака (равно как и если водитель не пропустил пешехода) все считается и пешеход прав. При наезде или если не пропустил пешехода за зоной знака - прав водитель, но при условии что он соблюдал ПДД :vishenka_33: типа так)

Хан, "не заметил знак"может проканать, если он ветками закрыт, развернут или имеются иные препятствия в зоне наблюдения знака водителем, в остальных случаях, ты должен бдеть и пристально высматривать аццкие изобретения человечества, ограниц=чивающие твою свободу наезда на пешехода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

взаимное уважение и знание пдд спасёт и тех и других. по личному опыту хочу сказать, что именно в Ростове (даже по сравнению с другими городами России, не говоря уже о европе) совершенно отсутствует культура дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. так же виновны гибдд, которые только и хоят содрать взятку в проблемном месте и те службы, кто следит (точнее не следит вообще! ) за состоянием дорог и всяких там знаков и сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хан, "не заметил знак"может проканать, если он ветками закрыт, развернут или имеются иные препятствия в зоне наблюдения знака водителем, в остальных случаях, ты должен бдеть и пристально высматривать аццкие изобретения человечества, ограниц=чивающие твою свободу наезда на пешехода)))

Да я не отмазаццо хочу!))) просто знак можно не заметить - зебру видно лучше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да я не отмазаццо хочу!))) просто знак можно не заметить - зебру видно лучше!)))

 

да ладно!

так как в городе пыли и грзи столько что новая зебра уже через 2 недели еле видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.