Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Благодатный огонь сошел в субботу в храме Гроба Господня


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Огонь возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников, заполнивших площадь и улицы перед храмом. Святой огонь появился в Кувуклии – часовне внутри Храма над каменным ложем, на котором покоилось снятое с креста тело Иисуса Христа. Патриарх находился в Кувуклии без каких-либо средств для получения огня. Когда чудо произошло, он начал раздавать частицы пламени паломникам. Благодатный огонь получила и российская делегация Фонда Андрея Первозванного. Председатель отдела внешних связей Московской патриархии отец Всеволод Чаплин рассказал нам, что через несколько часов Благодатный огонь прибудет в Москву:

 

«Благодатный огонь явлен по милости Божьей вновь людям, которые его ожидают, и он будет в самые ближайшие часы принесен и в Москву, где верующие получат его и в аэропорту, и во время богослужения в Храме Христа Спасителя. Он будет принесен в разные московские храмы, он будет отправлен по российским регионам, по нашим епархиям, он будет принесен на Украину, в Болгарию, в другие православные страны. Люди с радостью и с надеждой ожидают этого огня».

 

Согласно православному поверью, если Благодатного огня не будет, это станет предзнаменованием конца света или прихода антихриста. Схождение Благодатного огня происходит только на православную Пасху.

 

/ ну вот и понеслась ..... значит ещё один год жители планеты выживут ... христосу 33 года по нашим мерским меркам я слышал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.