Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что делать, если раздражает человек?


Neznacomka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бывали ли у вас такие ситуации, когда вообщем-то не плохой человек (не злой, не завистливый, не слишком разговорчивый, со свежим дыханием...) очень вас раздражает? Просто до зубного скрежета! Как перебороть в себе это чувство?

В кратце ситуация у меня такая: Я непереношу нашего сисадмина. Хотя он не плохой, вообщем-то, парень, очень хорошо ко мне относится, даже помог мне как-то с моим личным ноутбуком, хотя мог этого и не делать... но он очень пошлый! Просто поразительно, как самую безобидную фразу он может опошлить. Ну например, я говорю: "Ты не мог бы настроить мне 1С как можно быстрее, у меня сегодня срочная работа". Он мне отвечает(с придыханием) "Ну зачем же побыстрее, давай сделаем ЭТО медленно... с удовольствием". И ТАКОЙ ОТВЕТ НА ВСЁ!

Перестать общаться с ним я не могу, т.к. коллектив у нас небольшой, да и с компами периодически что-то происходит... Но блин, как же он меня раздражает :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    6

  • Hlopchik3000

    7

  • Freeman

    10

  • Neznacomka

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Бывали ли у вас такие ситуации, когда вообщем-то не плохой человек (не злой, не завистливый, не слишком разговорчивый, со свежим дыханием...) очень вас раздражает? Просто до зубного скрежета! Как перебороть в себе это чувство?

В кратце ситуация у меня такая: Я непереношу нашего сисадмина. Хотя он не плохой, вообщем-то, парень, очень хорошо ко мне относится, даже помог мне как-то с моим личным ноутбуком, хотя мог этого и не делать... но он очень пошлый! Просто поразительно, как самую безобидную фразу он может опошлить. Ну например, я говорю: "Ты не мог бы настроить мне 1С как можно быстрее, у меня сегодня срочная работа". Он мне отвечает(с придыханием) "Ну зачем же побыстрее, давай сделаем ЭТО медленно... с удовольствием". И ТАКОЙ ОТВЕТ НА ВСЁ!

Перестать общаться с ним я не могу, т.к. коллектив у нас небольшой, да и с компами периодически что-то происходит... Но блин, как же он меня раздражает hysteric.gif !

 

ну нашла прям проблему =)) отшучивайся да и всё он же приставать к тебе лезет :) тем более это не прямой твой коллега, тебе с ним просто приходится пересекаться я так понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хотя он не плохой, вообщем-то, парень

 

"Он то парень неплохой, только ссытся и глухой..." © :vishenka_33:

 

По-моему, на лицо, явный, хронический недое*изм :viannen_28: Плюс к этому, он сисадмин, и вероятнее всего, напряжение снимает по средствам интернета... отсюда и опошленность и заезженные фразочки :viannen_28: не исключен вариант, что ты ему нравишся (как минимум в сексуальном плане) и он, т.о. подсознательно пытается заигрывать... тут вопрос в том, разговаривает ли он так со всеми, или только с тобой?

 

У меня такие ситуации не возникали :) но одно, могу сказать точно... если будешь отбиваться фразочками типа "фу! пошляк!", толку не будет, ибо для него, это прозвучит чуть ли не комплиментом. Можно попробовать сказать это ему, с абсолютной серьезностью... т.е. доступно и популярно объяснить, что его пошлости реально раздражают.

Можно бы попробовать поязвить, но, съязвить тут надо красиво, а у тебя вряд ли это получится... просто люди которые язвить умеют, они сразу, на автомате, выдали бы что-нибудь такое, чтоб ему больше рот не захотелось открывать :viannen_28:

Конечно, можно посоветовать что-нить из психологии, типа "барьеров" и "стен", но...

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Однажды, он прогнется под нас..." ©

Все эти "премудрости", имхо, довольно сильно загружают самого же человека... а оно нам надо? Тут бороться надо с индивидом, а не учиться толерантности...

 

ну нашла прям проблему =)) отшучивайся да и всё он же приставать к тебе лезет :give_rose: тем более это не прямой твой коллега, тебе с ним просто приходится пересекаться я так понял..

 

Если она будет отшучиваться, это будет для него жестом одобрения... что может повлечь усиление действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Если она будет отшучиваться, это будет для него жестом одобрения... что может повлечь усиление действия.

 

у Софиста загружено.. надо проще быть.. я и имел ввиду отшучиваться так, чтобы дать понять этому парню, что он такой девушки как Незнакомка не достоин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, на лицо, явный, хронический недое*изм Плюс к этому, он сисадмин, и вероятнее всего, напряжение снимает по средствам интернета...

 

отшучивайся да и всё он же приставать к тебе лезет

 

Ребят, он вообще-то женат... Я и подумать не могу, что он ко мне пристаёт :)

 

тут вопрос в том, разговаривает ли он так со всеми, или только с тобой?

Ну с мужиками он так точно не разговаривает :give_rose: ... А с девчёнками... да, по-мойму больше никто не жаловался... Хотя может их это не раздражает?

Можно попробовать сказать это ему, с абсолютной серьезностью... т.е. доступно и популярно объяснить, что его пошлости реально раздражают.

Я разговаривала с ним со всей серьёзностью на которую только способна... а он от ветил: "Эх, Наталья, Наталья.... не понимаешь ты мою тонкую ранимую душу..." И всё осталось по-прежнему... Хотя нет, сейчас лучьше, раньше он ещё пытался меня приобнять, руку на плечё положить, но тогда я ему прямо сказала: "Не трогай меня руками. Никогда не трогай меня руками". И помогло! Но болтать всё равно продолжает!

 

дать понять этому парню, что он такой девушки как Незнакомка не достоин..

Могу считать комплементом :viannen_28: ?

 

=)) отшучивайся да и всё

А и кстати.. он меня так раздражает, что я даже шутить в его присутствии не могу... :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие ситуации бывают.Если Незнакомка действительно являеться предметом тайного воздыхания, то что бы она не делала просто так не отстанет пошлый парень.

Если будет подыгрывать, если будет игнорировать, все одно. Но это в том с случае если он заитересован.

А если это просто автора нерваирует "чувак", то я думаю надо держаться при общение сторого, говорить только по существу, а на пошлые фразочки снисходительно смотреть и поправлять в этот момент очки(если конечно автор их носит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие ситуации бывают.Если Незнакомка действительно являеться предметом тайного воздыхания, то что бы она не делала просто так не отстанет пошлый парень.

Если будет подыгрывать, если будет игнорировать, все одно. Но это в том с случае если он заитересован.

А если это просто автора нерваирует "чувак", то я думаю надо держаться при общение сторого, говорить только по существу, а на пошлые фразочки снисходительно смотреть и поправлять в этот момент очки(если конечно автор их носит).

Про воздыхание не знаю... Опять же повторюсь, он женат. А про женатых мужчин я такое и подумать не могу. Поправлять очки не смогу (предпочитаю контактные линзы))), а вот снисходительно смотрю уже второй месяц(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Могу считать комплементом :).gif ?

 

конечно :vishenka_33:

"Ну зачем же побыстрее, давай сделаем ЭТО медленно... с удовольствием"

 

скажи ему что никакого удовлетворения от настройки 1С ты не получаешь, скажи пусть на жене потренируется 1С настраивать медленно и быстро :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Про воздыхание не знаю... Опять же повторюсь, он женат. А про женатых мужчин я такое и подумать не могу.

ы) люди разные бывают)) измен много в наше время) так что подумай)))

 

вцелом согласен с софистом =)

 

напиши на него заявление начальству)))) типо пошлым поведением мешает работать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря...

Это из-за моего идиалистичекого представления о семье и браке. Мне так крепче спится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это из-за моего идиалистичекого представления о семье и браке. Мне так крепче спится)

семьи разные бывает)) восновном от ума людей зависит какую он себе семью устроит... неверных мужей сейчас валом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.