Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ирина Беленькая - очередной Герой России


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Подвиг свой г-жа Беленькая совершила при следующих обстоятельствах. Г-жа Беленькая, о профессии которой не писало ни одного российское СМИ (пока г-жа Беленькая не заявила сама, что у нее есть «диплом геолога»), что в принципе является самой красноречивой характеристикой профессии г-жи Беленькой, сначала была замужем за русским и родила от него ребенка (которого оставила мужу, о чем упомянула одна «Комсомолка»). Затем г-жа Беленькая вышла замуж за француза. Тот забрал у нее дочку и увез во Францию. Ирина Беленькая наняла двух бандитов, которые избили отца ребенка на его глазах, затащили ребенка в машину и уехали. На венгерской границе г-жа Беленькая попалась.

 

Прокуратура, МИД и Общественная палата стеной стали за героическую мать. Почувствовав поддержку, г-жа Беленькая приободрилась и стала раздавать интервью, в которых утверждает, что муж ее приставал к девочке, что никаких бандитов-де она не нанимала — просто «случайные прохожие» бросились к ней на помощь, когда ужасный муж наставил на нее пистолет.

 

Если до этих интервью и были какие-то сомнения в том, что из себя представляет г-жа Беленькая, то после ее авторской речи они отпали сами собой. Люди, которые считают других идиотами, редко умны сами. В следующем интервью мы, вероятно, узнаем, что Жан-Мишель Андре планировал продать дочку на органы.

 

Шум, поднятый вокруг Беленькой, понятен.

 

Наши выпады против Запада, в сущности, никогда не выходили за рамки хулиганства — то есть поступков, которые вызывают всеобщее возмущение, но не влекут за собой непоправимых санкций. Даже российско-грузинская война — это, скорее, не война, а выходка хулигана, пусть вооруженного танками и «Градами», но боящегося переступить границу, которая приведет к аресту его швейцарских счетов.

 

Сейчас кризис, международное хулиганство становится небезопасным, а объяснять, что вокруг враги, народу необходимо — вот и приходится придумывать пиар-кампании типа «борьбы против отрицания победы СССР во Второй Мировой» или «борьбы за права героической матери Беленькой». То есть кампании, которые, с одной стороны, поддерживают публику в тонусе, с другой — почти не прозвучат на Западе.

 

Плохо другое — воспевая г-жу Беленькую, капитана Яранцева или мародера Ганина, нам внушают невольно (а может, и намеренно), что российская нация состоит из дебилов и нравственных уродов, что для того, чтобы прославиться и получить поддержку власти, надо грабить ларьки, ронять самолеты, брать в заложники норвежских инспекторов или нанимать бандитов, чтобы украсть у бывшего мужа источник алиментов.

 

Я приведу только два случая, произошедших за то время, пока мы громко возмущались преследованиями оппозиции в Грузии и вели кампанию в защиту героической матери Беленькой.

 

В начале апреля по приговору Шуры в Дагестане было совершено покушение на Героя России полковника ФСБ Зулкаида Каидова. Один из боевиков, дальний родственник Каидова (брат свояка) позвонил полковнику с просьбой о встречи и помощи. Зулкаид приехал, протянул родственнику руку, тот всадил в него пять пуль и был таков. (Каидов чудом выжил, лежит в больнице в тяжелейшем состоянии.)

 

Вы думаете, что расстрел Героя России по приговору Шуры удостоился внимания официальных телеканалов? Какое там: ни слова, все были заняты Ириной Беленькой, а про Каидова его ведомство официально заявило: «Это бытовуха».

 

О другом случае я уже рассказывала — о гибели начальника отдела спецгруппы «Вымпел» полковника Алексея Баландина за два дня до отмены КТО в Чечне. И в этом случае праздника решили не портить, и о гибели высокопоставленного офицера просто ничего не сказали.

 

Можете ли вы вообразить, чтобы эсеры взорвали Плеве, а власть сказала бы: «Это бытовуха», чтобы не портить благостную картину?

 

И вот власти, которые говорят про расстрел Героя России «это бытовуха», которые просто скрывают факт гибели начальника отдела элитной спецгруппы, чтобы не оттягивать отмену КТО, с криком рвут на себе тельняшку и бесстрашно вступают в телевизоре в бой за права Беленькой. Они всегда будут рады разоблачить происки американских империалистов на Кавказе. Но они никогда не упомянут, что офицеры элитных спецподразделений, бравшие «Норд-Ост», до сих пор не получили квартир.

 

Вдумайтесь в это: в стране, где по мановению премьера Путина мы тратим то десятки миллиардов долларов на зимнюю Олимпиаду в тропическом Сочи, то миллиард долларов на мост на остров Русский, где неисчислимые бабки уходят на «Наших», на телеканал Russia Today, на улучшение имиджа России за рубежом, в нашей стране власть, залитая деньгами, нефтью и газом, настолько потеряла ощущение реальности, что офицеры элитных антитеррористических подразделений живут в общежитиях.

 

Знаете, что дает нам понять власть, когда поднимает на щит Ирину Беленькую и тайно хоронит полковника Алексея Баландина? Что мародер, браконьер, бездарный летчик или Беленькая — это хорошо. Это круто. Это те, кто получат поддержку, помощь и пиар. А отдать жизнь за Россию — это отстой. Это то, что делают всякие лохи.

 

А после этого мы удивляемся, почему на гражданке офицеру, вернувшемуся из Чечни, говорят: «Ну и что ты, дурак, туда поехал?». А мимо проносится комиссар «Наших» в открытом кабриолете и кадыровский кортеж в пятьдесят «лексусов».

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=9012

 

/Ваше мнение или ваше недовольство,в общем, высказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • L_u_n_a

    5

  • kapriza

    5

  • Хан

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

погугли ,тогда ...... и поймёшь ...... а вкратце . её французский муж,украл из россии дочку,она это просто так не оставила и украла её из франции ,но при переходи границы в венгрии их задержали ....её в тюрьму,дочку к отцу..... это вкраце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
так дочка ж у мужа 1-го осталась? О_О

 

ты как читаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот так: сначала была замужем за русским и родила от него ребенка (которого оставила мужу, о чем упомянула одна «Комсомолка»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

блин речь идёт о французском муже,чо не понятного написано?

 

Вот тебе,читай,осведомляйся .....http://news.yandex.ru/people/belen1kaya_irina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ключевое здесь в : француз украл дочку,она уехала и то же украла ,но её поймали .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

28 мая 2009 в 2:05

Судебный следователь французского города Экс-ан-Прованс решил освободить россиянку Ирину Беленькую из-под стражи под судебным контролем, сообщил журналистам в среду поздно вечером прокурор города Оливье Ратэ.

 

"Да, она может поехать в Россию", - сказал прокурор.

 

Россиянка Беленькая обвиняется в похищении своей трехлетней дочери Лизы у мужа-француза Жана-Мишеля Андре 20 марта 2009 года. При похищении неизвестные избили ее супруга, который якобы узнал среди похитителей свою жену. Беленькую задержали вместе с дочерью в Венгрии и поместили под стражу, и вскоре венгерский суд принял решение об ее экстрадиции во Францию. В среду Ирину перевезли во Францию из Будапешта, и в тот же день она предстала перед следователем Экс-ан-Прованса, который ведет дело о похищении Лизы Андре.

 

В свою очередь, адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена сообщил журналистам в среду поздно вечером, что Беленькая может уже в четверг увидеть свою дочь.

 

"Мы будем этот вопрос сегодня (по парижскому времени) обсуждать и, скорее всего, завтра мы сможем встретиться с Лизой и Жаном-Мишелем Андре", - сказал Кучерена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
/Ваше мнение или ваше недовольство,в общем, высказываемся.

крайне странная статья - красной нитью через неё проходит крик - "правительство нас фсех абманывает" - а не история о бедном ребенке с е**натами родителями. в подобных делах (если их начинает рассматривает закон) очень большая доля внимания отводитсо характеристикам родителей, отзывы о них знакомых/друзей/сослужывцах. ребенка распрашывают : "какая у тебя мама, какой папа? как ани ругаютсо? кого ты больше любиж" и т.д. потом расматриваютсо факты - кто как когда похитил ребенка, имел ли право на это и т.д. афтару это не интересно - он исходит желчью на СМИ которое манипулирует его сознанием. не может понять он простой вещи - подобные проишествия получают освещение ввиду простой причины - людия эта херня просто напросто нравитсо. как нравилась сантабарбара и доставляет (пока) удовольствие пресловутый "дом2".

что же до того что не освещаютсо реально важные проблемы и проишествия - отчасти да верно - правительству продожающему сливать страну не интересно бередить стадо общество. но и ста обществу не хочетсо лишний раз поднимать голову от травки телевизора и бытовых головняков чтобы видеть что стало со страной и ими самими. да и аффтар эту движуху чует - и сыкотно ему от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.