Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

мужчина и роды?


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    4

  • Boo

    3

  • Hlopchik3000

    3

  • kapriza

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Я бы поддержал. Если доживу - обязательно её ладошка будет в моих руках ) Но снимать на видео что-то, или там еще как-то проявлять бурную деятельность - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например мой муж не очень хотел. Но я убедила его, что хотябы в соседнем помещении его присудствие мне необходимо. И он понял(о слава, великому разуму) это, и мы договорились, что в ключевой момент будем вместе, а если его психика начнет давать сбой, то он отдалится (но не далеко).

Но все в нашей жизни давно решено за нас...................

На одном из последних (перед родами )визитов к своему врачу мне сказали, что я вот-вот рожу!!! Это было шоком, потому, как я ходила, ездила, бегала, готовила и вообщем занималась своими делами, как обычно, ничего не чувствовала, и не собиралась рожать еще минимум неделю!!! Но врач сказала, что никуда меня не отпустит(чтоб я не родила по дороге), а мою маму, с которой я тогда была на приеме послала за тапочками и халатиком для меня. Но я легких путей не исЧу и уговорами нас отпустили до следующего утра. Сказали, что если я полежу в палате, то несколько дней малыш еще потерпит, и что самое главное дождется папу, который как раз был в командировке.

На следующее утро, я приехала с тапочками, полежать несколько дней в палате. Но меня снова ошарашили сказав, что я уже рожаю!!! Ну т.е. какие то там сокращения, раскрытия.................. Короче я уже вобще ничего не понимала и пребывала в шоке...............

Муж был немедленно оповещен и призван спешить на помощь, но из Ставрополя самолеты в Рстов не летают(я ненавжу после того этот город) и родила с мамой, и следующим утром мужа встречала уже с сыном.

 

Вроде бы ничего страшного не случилось. И я практически не переживала. Но оказалось, что это я просто сдерживала эмоции. Через пару дней я рыдала часами, и не могла успокоиться никак!!! Даже у мужа на коленях!!! Даже когда кормила грудью........ Может это постродовая депрессия, я не знаю. Но говорю честно: даже теперь, когда сыну уже перевалило за 2 года, когда я вижу по ТВ передачи про совместные роды меня накрывает..... и я снова и снова рыдаю.. и слезы перемешиваются с соплями на моем лице. И что самое ужасное - никто не понимает эту мою слабость!!!

 

а еще поводом порыдать были роды подруги. Она не хотела рожать с мужем(стеснялась), и не собиралась. Но когда у нее "началось" муж приехал и не выпускал ее руку, до самой палаты.....................

Я теперь не верю в справедливось мне обино до слез, даже сейчас глаза на мокром месте. И я естесственно хочу чтобы в следующий раз было не так, а как я хотела, но до этого следующего раза еще (судя по мужу) оооооооооооооочень далеко............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лично я не хотела бы, чтоб муж был во время родов рядом. Во-первых, он будет меня отвлекать. Во-вторых, он будет отвлекать врачей, и мешать им. В-третьих, не хочу, чтоб его потом кошмары мучили. Но, если ему все же захочется присутствовать, ну что ж... препятствовать не буду. Но снимать на камеру не позволю.

Если честно, не совсем понимаю, зачем это мужчинам. Это неэстетично. Помочь ты ничем не можешь (кроме случаев, когда женщина сама об этом просит, тогда да, поддержка будет очень важна для нее). Разве что для того, чтоб прочувствовать чего это женщине стоило - родить. Ну, так тут и фантазии хватит - просто представь себя на минутку на ее месте, и все станет понятно. А с другой стороны, никто ж из мужчин многокилограммовый чемодан 9 месяцев не носит и по утрам с фаянсовым другом не обнимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лично я не хотела бы, чтоб муж был во время родов рядом. Во-первых, он будет меня отвлекать. Во-вторых, он будет отвлекать врачей, и мешать им. В-третьих, не хочу, чтоб его потом кошмары мучили. Но, если ему все же захочется присутствовать, ну что ж... препятствовать не буду. Но снимать на камеру не позволю.

Если честно, не совсем понимаю, зачем это мужчинам. Это неэстетично. Помочь ты ничем не можешь (кроме случаев, когда женщина сама об этом просит, тогда да, поддержка будет очень важна для нее). Разве что для того, чтоб прочувствовать чего это женщине стоило - родить. Ну, так тут и фантазии хватит - просто представь себя на минутку на ее месте, и все станет понятно. А с другой стороны, никто ж из мужчин многокилограммовый чемодан 9 месяцев не носит и по утрам с фаянсовым другом не обнимается...

 

 

Им достаточно 9 мес. капризов женщины и выполнение ее желаний в любое время соток дня и ночи!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот и мне так почему-то кажется )) Сама-то я девочка нерожавшая, но как вспомню как мою сестрицу крыло... самой иногда хотелось повеситься. И мужа ее добить... из жалости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот и мне так почему-то кажется )) Сама-то я девочка нерожавшая, но как вспомню как мою сестрицу крыло... самой иногда хотелось повеситься. И мужа ее добить... из жалости!

Что-то как-то страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не крыло не тошнило и я никого не напрягала. зханималась делами как всегда дискомфорт не испытовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.