Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ДЕВУШКА - что это или кто это?


Крот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

удифлённые гласки О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    4

  • Wrednaya

    10

  • Осень

    8

  • Крот

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Повторюсь: БАРЫШНЯ - в дореволюционной России так обращались к незамужним, к замужним или разведённым обращались - БАРЫНЯ...

В наше время по логике должна быть полная аналогия: девушка (корень "дева") - т.е. девствинна, это понятие ни как не связанно с возрастом (на который, обычно ссылаются), раньше монашек называли "старая дева" ни спроста, все остальные - женщины.

Лично меня как-то корробит, когда обращаются к женщине - ДЕВУШКА, идущей с 2 (явно своими) детьми..., ну даже не неуместно, а оскорбительно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня как-то корробит, когда обращаются к женщине - ДЕВУШКА, идущей с 2 (явно своими) детьми..., ну даже не неуместно, а оскорбительно как-то...

А если она без детей идет))) И возраст уже))) А замужем не была))) Эт ты как определяешь???

 

Хотя меня тож, напрягает что ли, женщинам говорить девушка.))) В 80% обращаюсь - девушка.

Хотя в последние пару дней подсел на "товарищ" )))) Товарищ Иванова, товарищ Сидорова))) Ну эт када настроение хорошее. Гыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

обращаюсь к постороннему человеку так (автобус, делая покупки и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Девушка, передайте женщине, что бы она взяла билет у бабушки и передала его старухе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лично меня как-то корробит, когда обращаются к женщине - ДЕВУШКА, идущей с 2 (явно своими) детьми..., ну даже не неуместно, а оскорбительно как-то...

Да ну это от внешнего вида зависит. Иногда бывают такие... одно сплошное измождение, еле ноги передвигают, такие с серым лицом, да еще ругается на детей, или просто - ворчит ... тогда - конечно, какая она девушка? Но я таких очень и очень редко вижу. А остальные мамашки - еще как девушки. Да хоть пятеро детей. Причем тут девственность. Ну, однокоренное слово, ну имело раньше такое значение. И фиг с ним. Теперь это что-то подразумевающее бодрость, здоровье, молодость, свежесть... и маленький комплимент в некоторых случаях.

 

К женщине я никогда не обращаюсь - "женщина". "Вы" - и всё. Это когда надо кому-то сказать... там в очереди, например, вон - за той женщиной. Но это когда действительно там уже... дама. На бабулек я тоже не говорю - бабуся ("какая я бабуся - я еще еб..ся")). Тоже - в лицо - "Вы", за глаза - "женщина": "вон за той женщиной будете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я думаю, что обращение "девушка" или "женщина" это прям определение по половому признаку какое-то)))) но альтернативы к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
это прям определение по половому признаку какое-то))))

 

ну да =) Родила- фсё,женщина оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.