Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Chart OrBiTa

«Обитаемый остров: Схватка»

Рекомендуемые сообщения

Chart OrBiTa

24 апреля 2009, 1:16

«Обитаемый остров: Схватка» (2009)

Фильм начинается ровно там, где закончилась первая серия: Мак Сим и Гай Гаал едут на розовом танке мимо живописных ветряных мельниц по направлению к выгнутому горизонту. Далее следуют долгие разговоры с мутантами, какими-то колдунами, выродками и прочими голованами. Примерно через полчаса устаёшь любоваться цветастой картинкой и тем, как Гай перенаправляет свой ура-патриотизм на Максима. Хочется, чтобы начался обещанный экшн. И он, в итоге, начинается. Сначала точечно, потом поактивнее, а потом ещё война, взрывы-взрывы…

Знаете, как и в прошлый раз, придираться тут можно бесконечно и ко всему подряд: от игрушечного вида компьютерных танков до зашкаливающего финального пафоса и того, как на самом деле зовут главного антагониста (в книжке так же было, да?), но, как и в прошлый раз, делать этого совершенно не хочется. Бондарчуку каким-то шаманским образом снова удалось заставить зрителя (меня, во всяком случае) полюбить фильм, и остальное как-то меркнет. Страшно подумать, меркнет даже тот факт, что о главной интриге второй серии я как-то случайно узнал пару месяцев назад, во время просмотра какого-то фильма о съёмках.

Из актёров хочется отметить Алексея Серебрякова и Петра Фёдорова. Ну и остальные — тоже ничего.

Суммируя вышеизложенное, фильм мне понравился, несмотря на большое количество недостатков.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Камалудин

БОЯН..смотрел.... на один раз

Chart OrBiTa
БОЯН..смотрел.... на один раз

БОЯН, смотрели уже многие!

и чо?)))

Atoman

По сути - еще бы парочка фильмов 8)) В смысле на тему Обитаемого острова. Ибо незаконченность так и прет. Про недостатки промолчу - обсирали не единожды. Смотрел вчера.

Chart OrBiTa

ну а если без конкретики, а так, навскидку?

Развивается ли наш кинематограф отечественный, или продолжает топтаться на месте?

Мое имхо - попытки выйти из постмодернизма в последнее время становятся все чаще, но все они безуспешны!

Atoman
ну а если без конкретики, а так, навскидку?

Развивается ли наш кинематограф отечественный, или продолжает топтаться на месте?

Мое имхо - попытки выйти из постмодернизма в последнее время становятся все чаще, но все они безуспешны!

Красиво, но не душевно. Я, например, фанат дозоров (книги, фильм - разные вещи - понравилось и то, и то).

Надо на Тараса Бульбу сходить - хвалят.

Chart OrBiTa
Надо на Тараса Бульбу сходить - хвалят.

именно сходить в кено!))

в плохом качестве лучше не смотреть(((

пысы: дядьку на ржавом крюке... фуууу, аж жалко(((

БАААААТЬКОООООО...

КАШМАР! О_о

Hlopchik3000

епт, чо это вы вторую тему создали о_О в одной бы всё делали..))

моё мнение:

посмотрел... ну что сказать... в целом норм, но лучше бы снимал другой режисер наверное))

сюжет хорош), съёмки так се, актеры норм вроде, музыку вообще не заметил оО ну не считая романтических сцен))

вобщем 4\5

если бы снимал бы допустим спилберг было бы поприкольнее думаю)

olekit

денех жалко... за такое

Grant

Одно неоспоримо, наши хорошо снимают исторические и про войну фильмы, раньше комедии были кайфовые, но в последние время даже"Самый(е) лучший(е) фильм(ы)" отстойные! а вот советское кино всеравно лучьше современного!

Гость MagicOPromotion

Сходил. Не могу точно сказать понравился ли мне фильм. Хотя одно могу сказать точно - 100 рублей я потратил с удовольствием.

Схватка: Обитаемый Остров получилась крепким русским боевиком, независимым от первой частихотя лучше посмотретьа еще лучше прочитать книгу, сочным, красочным, кровавым, точечным, еще более масштабнымУвы, но ради увеличения масштаба чрезмерно исполюзуется компьютерная графика, но это неважно, серьезным, и, в конце концов, Хорошим фильмом.

В этот раз обращения к книге слишком поверхностны, прям как в случае с экранизациями ГП, но главную мысль уловить можно.

Как и в первой части здесь ОЧЕНЬ класный саунд, который, увы, музыка совсем не поддерживает.

С технической стороны Схватка хороша, хорошо выполнена массовка и задний план, компьютерная графика хороша, игра актеров, в среднем, прилична, интерес зритель не теряет до самых титров, насыщенность действиями у Схватки средняя, но если уж на экране экшн - то он высшей пробы. И т.д...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти