Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Осень

от любви до ненависти!

Рекомендуемые сообщения

Осень

от любви до ненависти один шаг? ваши мнения?

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Atoman

Разные случаи, разные ситуации.. Пожалуй измена - это то самое.

Но романтики не исключают случай, когда ненависть переходит во всепоглощающую и безответную любовь.. пожалуй ненадолго((

А если разобрать, то любовь не замечают, а ненависть выпестовывают, т.е. растят в себе..

olekit

Любовь тоже растят. Но чем больше вкладывешь, тем меньше замечают

Neznacomka
Но романтики не исключают случай, когда ненависть переходит во всепоглощающую и безответную любовь.. пожалуй ненадолго((

Необязательно ненадолго. Я когда-то влюбилась в человека, которого долгое время не то, чтобы ненавидила, но недолюбливала, это точно. И мы с ним были вместе очень долго. Так что, то что от ненависти до любви один шаг - я знаю наверника. А вот наоборот... я это себе плохо представляю. Как можно возненавидеть человека которого действительно любила? :) Не понимаю.... Хотя, у многих получается...Вопрос только за один "шаг" или нет?

Осень
Разные случаи, разные ситуации.. Пожалуй измена - это то самое.

не согласна. большинство же прощают.

это где такие романтики? а может наоборот?

А если разобрать, то любовь не замечают, а ненависть выпестовывают, т.е. растят в себе..

без обид,но это глупости!

Boo

У меня не было ни того, ни другого. Но примеров знаю массу.

Имхо, в случае "от любви до ненависти", люди, в подавляющем большинстве случаев, сами распаляют в себе это чувство, холят его и лелеют. А в случае "от ненависти до любви" - просто человек приоткрывается с другой стороны, лучше узнаешь, начинаешь уважать и т.д., и постепенно все перерастает в любовь.

Atoman
не согласна. большинство же прощают.

ПО мне так причина.. остальных не вижу, для себя, например. Хотя сам еще не знаю как бы повел.. UP: точне было, но пофиг)

Видимо, все-таки не ненавидел никогда так сильно..

это где такие романтики? а может наоборот?

На то они и романтики, что верят и надеются. И делают глупости..

без обид,но это глупости!

Ну почему же.. Все устаканивается, любовь льется себе не спеша, иногда появляются подводные камни, бурлитсо начинает, а потом опять спокойствие..

А ненависть обычно взращивают, пытаются в месть воплотить. Даже подсознательно.

Осень
Ну почему же.. Все устаканивается, любовь льется себе не спеша, иногда появляются подводные камни, бурлитсо начинает, а потом опять спокойствие..

А ненависть обычно взращивают, пытаются в месть воплотить. Даже подсознательно.

Атоман, я конечно не спец по ненависти и мести ибо эти два "не знаю как назвать пусть будут кач-ва" для меня не приемлемы. не мстила и не собираюсь. На счёт ненависти. Это яд, который разлагает. По мне так я себе дороже, чем тот человек которого я бы могла ненавидеть!

Atoman
Атоман, я конечно не спец по ненависти и мести ибо эти два "не знаю как назвать пусть будут кач-ва" для меня не приемлемы. не мстила и не собираюсь. На счёт ненависти. Это яд, который разлагает. По мне так я себе дороже, чем тот человек которого я бы могла ненавидеть!

Согласен, отчего же нет.

Поэтому и попытался вдуматься в каком случае ненависть->любовь... Не получается.

А про месть: себе дороже. В итоге не самоудовлетворение, а только боль да жалость. К себе.

Petra

про то что можно влюбиться в человека которого раньше на дух не преносила соглашусь, такие случаи не редкость

про себя. как у нас было в начале не помню, скажу честно........... но сейчас что то сташное творится!

днем мы постоянно что-то выясняем: крошки,носки, воспитание ребенка...................... но ночью........ даже если ложимся *опами друг к другу все равно как то руки сами дотягиваются до рук и ноги как-то заползают на соседние.....и даже непочищеные зубы совсем не бесят и уж совершенно не помнишь как и из-за чего несколько часов назад орали друг на друга. вот :biggrin:

и лично я просыпаюсь каждый раз преполненная нежностью любовью и желанием полюбить вест мир начав со своей семьи................но как то незалаживаеться.............а муж как будто ночью и не "мирился"............

;) может это он во сне все проделывает??? :)

Ash

Осень:"от любви до ненависти один шаг? ваши мнения?"

...Когда любишь недосягаемое, потом ненавидишь всем нутром.

Осень
Осень:"от любви до ненависти один шаг? ваши мнения?"

...Когда любишь недосягаемое, потом ненавидишь всем нутром.

чо у всех всё так плохо? за что ненавидеть-то?