Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ГРУ ликвидируют?


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ну вот я служыл в полку постоянной боевой готовности. у самого "молодого" борта день рождения - 86год.

 

....Еще 11 января 2002 года главком ВВС Анатолий Корнуков сказал: «Все три пилотажные группы: «Витязи», «Стрижи», «Небесные гусары», — реанимированы. «Витязи» сменили поколение пилотов и сейчас облетывают новые Су-27М. Им эта модификация пока не очень нравится».

 

Много позже, на авиасалоне в Геленджике, мне лично удалось поговорить в неформальной обстановке с членами пилотажной группы «Русские витязи»: Игорем Ткаченко, Игорем Качковским, Игорем Шпаком и Олегом Ряполовым....

 

...Командир АПГ «Русские витязи» Игорь Ткаченко сказал примерно следующее: «Нам уже сейчас не на чем летать. Из двухместных самолетов, оснащенных современной системой навигации международного уровня, в нашем распоряжении остались три спарки Су-27: у одной остался гарантийный резерв по налету 57 часов, у другой — 37 часов, а третья уже стоит «у забора». Те самолеты, которые нам дали ВВС, — это разработка, брошенная на середине опытно-конструкторских доработок. Их нельзя было отправить в строевую часть, и прислали к нам. Я слетал на этом самолете и не посажу на него ни одного летчика, так как это небезопасно. На кабину этого самолета без слез не взглянешь. В кабине нет никакой эргономики: педаль нельзя до конца дожать без ухищрений. Пилотирование чрезвычайно затруднено. Мы были вынуждены принять неординарное решение: двигатели с этих самолетов снять и использовать на наших старых машинах. Они сначала не совсем подошли, но после доработки на московском заводе «Салют» сгодились».

 

Для справки: самолет Су-35 (Су-27М) — это модернизированный Су-27, испытания которого не были завершены ОКБ «Сухой». Работы были прекращены из-за отсутствия финансирования. Выпустили 12 штук и «столкнули» их в ВВС и пилотажные группы. Летать на них можно, но воевать нельзя: СУВ, авионика и другие бортовые системы в комплексе не работают.....

http://www.mfit.ru/defensive/pub_843.html

 

Игорь Ткаченко, если кто помнит, погиб.

 

Если я не ошибаюсь - турецкая армия вторая или третья по численности в НАТО после США.

Подготовка по стандартам НАТО, авиация не совсем устаревшая - турки планируют в ближайшие 10-15 лет закупить американские F-35, бабло они вкладывают в армию, чего нельзя сказать о расеянской эрефии. А также серьезный демографический потенциал страны - в случае заварушки будут на руку туркам.

еще там очень хорошо вкладывают пендосы - как никак турцыя у нас в подбрюшье.

 

и учитывая что кавказ у нас мусульманский - есть мнение при разделе россии (не дай бог но все же) - турки сядут именно тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    4

  • Чебур

    8

  • Казус

    2

  • Brown

    11

Лучшие авторы в этой теме

еще там очень хорошо вкладывают пендосы - как никак турцыя у нас в подбрюшье.

да и пятая колонна в Европе...

и учитывая что кавказ у нас мусульманский - есть мнение при разделе россии (не дай бог но все же) - турки сядут именно тут...

угу, и в Крыму. учитывая, что они тут хозяйничали уже.

и имеют виды сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Уважаемый полковник Квачков высказал несколько лет тому назад дельную мысль - для России, в ее теперешнем состоянии, применение спецназа ГРУ в условиях военных действий является одним из вариантов эффективного асимметричного ответа агрессорам, вооруженных высоко технологическим оружием, которого у нас нет (спасибо за это Ельцину, Путину и Медведеву! ))))

Полковник Квачков далеко не всегда прав. Советская доктрина в наше время работать уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если я не ошибаюсь - турецкая армия вторая или третья по численности в НАТО после США.

Подготовка по стандартам НАТО, авиация не совсем устаревшая - турки планируют в ближайшие 10-15 лет закупить американские F-35, бабло они вкладывают в армию, чего нельзя сказать о расеянской эрефии.

Ну слава Богу, турки не британцы или американцы. А для противостояния им нам нужны не бригады ГРУ, а пара эсминцев типа Современный и еще один крейсер типа "Слава" на Черном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, турки не британцы или американцы. А для противостояния им нам нужны не бригады ГРУ, а пара эсминцев типа Современный и еще один крейсер типа "Слава" на Черном море.

я бы не стал сбрасывать турков со счетов. И их армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я бы не стал сбрасывать турков со счетов. И их армию.

Да никто и не сбрасывает))) я же говорю - нам бы пару эсминцев да крейсер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.