Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ГРУ ликвидируют?


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация стала много лучше чем в 90-е.

это точно. во время войны с грузией наши для связи пользовались мобильными телефонами. в 90-е мобильных в армии не было

Там часты именно армейские операции по уничтожению очередных бень ладенов.

а это разве не борьба с партизанщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    4

  • Чебур

    8

  • Казус

    2

  • Brown

    11

Лучшие авторы в этой теме

Там где и было, спецов просто стало меньше - ЕМНИП две бригады расформировали, остальных оставили пока.

мне тоже товарищ рассказывал - в одной из бригад спецназа служит, контрактник, офицер - дык когда увидел какое им спецобмундирование выдают, особенно горное - плюнул на все и за свои кровные все покупал - и спальник и разгрузку и рюкзак - а джипиэс и рация - это первое дело - все настоящее, японское, не наше г.

 

Практика показывает обратное, армия США регулярно вступает в плотный контакт с противником, когда нет возможности применять свое превосходство в авиации и артиллерии.

Дык нефть покачать, не вступая на землю, не получитс. В Сербию даже не входили - бомбили и с моря и с воздуха. Были мелкие диверсионные группы - не более.

 

Ну нас есть ОТРК "Точка" и "Эскандер".

Ну да, видел как-то. На фото. Один раз))))

 

А насчет авианосцев, мы не морская держава))))

С этим согласен - мы тока с грузинами воевать будем, возле берега, можно и шлюпками обойтись. Куда нам там до Великобритании какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мне тоже товарищ рассказывал - в одной из бригад спецназа служит, контрактник, офицер - дык когда увидел какое им спецобмундирование выдают, особенно горное - плюнул на все и за свои кровные все покупал - и спальник и разгрузку и рюкзак - а джипиэс и рация - это первое дело - все настоящее, японское, не наше г.

О каком из "спецназов" идет речь)))? Сейчас их развелось много. Я про спецов Гру только говорю. У расформированной бригады в Асбесте проблем таких проблем не было. Связь отечественная, но хорошая, ПНВ наши но 2+, электроника - забугорная, особенно нахваливались комплексы Вектроникс, способные передавать координаты удаленных объектов. Спальники, разгрузочные системы (6Ш104), ботинки и пр - отечественные, хорошего качества (правда почти все отечественные копии забугорного снаряжения).

 

Ну да, видел как-то. На фото. Один раз))))

В Чечне применяли, поговаривают и в Грузии, но то слухи уже.

 

Дык нефть покачать, не вступая на землю, не получитс. В Сербию даже не входили - бомбили и с моря и с воздуха. Были мелкие диверсионные группы - не более.

Первый Ирак и нынешний Афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
О каком из "спецназов" идет речь)))?

 

Уважаемый полковник Квачков высказал несколько лет тому назад дельную мысль - для России, в ее теперешнем состоянии, применение спецназа ГРУ в условиях военных действий является одним из вариантов эффективного асимметричного ответа агрессорам, вооруженных высоко технологическим оружием, которого у нас нет (спасибо за это Ельцину, Путину и Медведеву! :( ))))

 

Я вот сам из авиации - и это нифига не мое мнение - а мнение командиров полков и дивизий - по качественному-количественному составу наша авиацыя не сможет тягатсо даже с занюханой Турцыей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сам из авиации - и это нифига не мое мнение - а мнение командиров полков и дивизий - по качественному-количественному составу наша авиацыя не сможет тягатсо даже с занюханой Турцыей.

херасе....

Чебур, а ты состав имеешь ввиду летный, или технический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что нам демонстрируют по телеку, все эти новейшие истребители и штурмовики это очковтирательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кстати корабли вон уже закупаем, беспилотники там - я все жду пока закупки самолетов начнутсо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а то, что нам демонстрируют по телеку, все эти новейшие истребители и штурмовики это очковтирательство?

а сколько их? а какие не "сырые образцы что их смело можно выпускать на конвеер?

вон - даже в показушных пилотажных группах образцы либо израсходовали ресурс, либо считаные часы остались - да и то благодаря т.н. "продлениям" - приедет комиссия , е**нет по пол литре в баньке - бамажки поподписуе и в мааскву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.

я вот раньше думал, что мы мол хоть в гражданской экономике не особо сильны, так хоть в военной. увы, видимо я смотрел сквозь розовые очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь - турецкая армия вторая или третья по численности в НАТО после США.

Подготовка по стандартам НАТО, авиация не совсем устаревшая - турки планируют в ближайшие 10-15 лет закупить американские F-35, бабло они вкладывают в армию, чего нельзя сказать о расеянской эрефии. А также серьезный демографический потенциал страны - в случае заварушки будут на руку туркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.