Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Разрушаем мифы о беременности

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Разрушать мифы сейчас стало очень модно, и занимаются этим многие. Наверное, самые известные разрушители мифов - это два героя одноименной передачи, которые прошли огонь, воду и медные трубы, только чтобы разрушить очередной миф. Конечно, с ними нам не сравниться, однако мы тоже кое-что можем. Давайте сегодня уделим внимание нашим девушкам, и попробуем разрушить самые известные, и в то же время самые неправильные мифы о беременности, которые существуют уже тысячи лет, передаваясь из поколения в поколение.

Итак, вот они, эти мифы:

1. Самые первые роды всегда самые тяжелые. На самом деле, первые роды могут быть продолжительнее, нежели последующие (и то необязательно), но это не значит, что они будут тяжелыми. Все это зависит только от здоровья роженицы и состояния плода.

2. Девочку вынашивать труднее, нежели мальчика. Врачи уже давно доказали, что это неправда. На самом деле нет никакой разницы, кого вынашивает женщина - и мальчики и девочки "ведут" себя в организме матери одинаково.

3. Если мама рожала тяжело, то и роды у ее дочери/дочерей тоже будут тяжелыми. На самом деле, генетика очень нужная наука, генотип никак не сказывается на течение беременности и родов.

4. Нельзя заниматься спортом при беременности. На самом деле, физическая активность будет только на пользу будущей матери и ее ребенку. Конечно, штангу поднимать не рекомендуется, но вот ходьба, гимнастика, аэробика для беременных - все это будет только кстати. Тут важен принцип умеренности, как и везде.

5. Строго запрещено гладить кошек во время беременности. Тут есть доля правды - дело в том, что некоторые кошки могут быть заражены паразитом, который приводит к токсоплазмозу у человеку. Эта инфекция может нанести вред плоду. Однако если вы проверите вашу кошку на токсоплазмоз, и все окажется хорошо, то не стоит переживать - гладьте кошку, сколько хотите.

6. При беременности стоит избегать компьютеров, микроволновок и других бытовых приборов, формирующих мощное электромагнитное поле. Конечно, излишнего излучения стоит избегать - во всяком случае, посещать атомные электростанции во время беременности нежелательно (хотя, надо отметить, в рабочих залах АЭС уровень радиации приближается к природному, иначе никто бы там не работал). А вот современные компьютеры и микроволновки не так уж и сильно излучают, чтобы там ни говорили разные "эксперты".

7. Не стоит принимать ванную, если вы беременны. Ну, здесь тоже есть доля правды - если постоянно включать очень горячую воду, и подолгу лежать в такой ванне, то это может привести как к ухудшению здоровья матери, так и к неприятным явлениям в ходе развития плода. Но если принимать обычную ванную с нормальной температурой воды (можно поинтересоваться у своего врача), то все будет хорошо.

8. В полнолуние или бурю значительно повышаются шансы на преждевременные роды. Здесь и опровергать нечего - кто боится подобного, пусть постучит три раза по дереву.

9. Не стоит заниматься сексом во время беременности. Собственно, врачи продолжают спорить до сих пор, однако все больше специалистов склоняется к тому, что беременным женщинам можно заниматься сексом.

10. Есть еще один интересный миф, который гласит, что беременным женщинам нельзя есть острые блюда, потому что это может вызвать преждевременные роды. На самом деле это глупость, и острые блюда можно есть, если вы они вам нравятся. Правда, если уж очень налегать на перченую еду, можно заработать язву желудка. Так что снова посоветуем во всем знать меру...

Список мифов, касающихся беременности, очень велик, так что писать талмуды на эту тему не будем. Надеемся, что кому-то помогут советы, приведенные выше. Кстати, было бы неплохо, если бы наши читатели, которые знают другие мифы, и хотят их опровергнуть, поделились своим мнением в комментариях.

/ мля от мифы О_О

Изменено пользователем Mariya
нет тегов

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Atoman

Ппц.. слышал конечно про некоторые - но они разрушаются умом 8)

И кто-то же соблюдает...

Vall

Пппц-)Действительно, такое осчучение что никто не думает)

Песня

я щас ещё один миф разрушу - что незя стричься во время беременности. так вот, у мну до попы волосы были, а как известно у беременных сто разных желаний и каприз, я и остриглась совсем коротко карешкой ради прикола)) и ничё, руки/ноги/пальцы/другие части тела - всио на месте :buddies: )))

..щас отпускаю снова :biggrin:

Lokie

Я тоже стриглась вовремя беременности, и спортом занималась... верховой ездой... :biggrin: кстати, как выяснилось, даже езда разрешена при нормальном течении беременности до 5 месяца. ))

MURAD

Мифов много, потому что беременность протекает по-разному ...

Некоторые "рожают каждый день" на протяжении всего срока, от мучений из-за токсикоза ..

А некоторые чувствуют что беременны только к пятому месяцу, когда плод дает о себе знать толчками, и намечается рост животика ...

В общем нужно подходить к каждому из мифов индивидуально и без спешки

И уже потом решать миф это для вас или нет =))

Песня

но миф в любом случае останется мифом

другое дело, что не всё, что перечислено в статье, является мифом, кое-что - простое противопоказание, которое не для всех

Petra

5. Строго запрещено гладить кошек во время беременности. Тут есть доля правды - дело в том, что некоторые кошки могут быть заражены паразитом, который приводит к токсоплазмозу у человеку. Эта инфекция может нанести вред плоду. Однако если вы проверите вашу кошку на токсоплазмоз, и все окажется хорошо, то не стоит переживать - гладьте кошку, сколько хотите.
Согласна. У моей мамы жила моя кошка, и приходя в гости я все время подвергалась ее нежностям. Гладила, потом мыла руки и все ок. теперь кошка переехала к нам, и теперь сама подвергается нежностям сына))))))
6. При беременности стоит избегать компьютеров, микроволновок и других бытовых приборов, формирующих мощное электромагнитное поле. Конечно, излишнего излучения стоит избегать - во всяком случае, посещать атомные электростанции во время беременности нежелательно (хотя, надо отметить, в рабочих залах АЭС уровень радиации приближается к природному, иначе никто бы там не работал). А вот современные компьютеры и микроволновки не так уж и сильно излучают, чтобы там ни говорили разные "эксперты".
не знаю не знаю...... у меня везде нейтроники наклеены :girl_haha:
7. Не стоит принимать ванную, если вы беременны. Ну, здесь тоже есть доля правды - если постоянно включать очень горячую воду, и подолгу лежать в такой ванне, то это может привести как к ухудшению здоровья матери, так и к неприятным явлениям в ходе развития плода. Но если принимать обычную ванную с нормальной температурой воды (можно поинтересоваться у своего врача), то все будет хорошо.
Я не принимала, и думаю что дело не в темпнратуре, а в попадании воды сами знаете куда!!!! Ниче, пережила без ванны, не переломилась.
9. Не стоит заниматься сексом во время беременности. Собственно, врачи продолжают спорить до сих пор, однако все больше специалистов склоняется к тому, что беременным женщинам можно заниматься сексом.
Ну тут наверное кому как!!! ;)

El'za
Мифов много, потому что беременность протекает по-разному ...

Некоторые "рожают каждый день" на протяжении всего срока, от мучений из-за токсикоза ..

А некоторые чувствуют что беременны только к пятому месяцу, когда плод дает о себе знать толчками, и намечается рост животика ...

Мифы рождаются от незнания причин. Дам которые мучаются токсикозом надо палкой гнать к врачу, потому как если с ним не бороться, беременная толком не сможет итаться и последствия у этого будут весьма плачевные.

Про женщин, которые не подозревают о своей беременности до 5 месяцев я вообще промолчу...

Я не принимала, и думаю что дело не в темпнратуре, а в попадании воды сами знаете куда!!!! Ниче, пережила без ванны, не переломилась.

Да нет именно в температуре и влажности. Нормальная здоровая флора сами знаете чего))) с этим справится, а на поздних сроках ведь есть такая вещь как слизистая пробка :vishenka_33:

MURAD
Дам которые мучаются токсикозом надо палкой гнать к врачу, потому как если с ним не бороться, беременная толком не сможет итаться и последствия у этого будут весьма плачевные.

В наши дни, когда медицина становится все больше и больше коммерческой, беременные женщины страдают на первой линии ...

Хотя клиники и муниципальные (т.е. по сути государственные), и встав на учет (бесплатно) к гинекологу женщины должны проходить обследование согласно программе, которую утверждает Минздрав РФ ...

Но на деле получается, что женщину просто обязывают сдавать анализы, которые даже не сдают в некоторых развитых странах ..

Я пишу о цитомегаловирусе, токсоплазмозе и ряд др...

Обнаруживают их у каждой второй женщины - как следствие назначают плазмофорез крови (3 процедуры стоят около 5-6 т.р.), и выписывают почти с десяток препаратов ...

После чего вторично вынуждают проходить обследование, хотя понятно что тем, что назначают при беременности почти невозможно вылечить ЦМВ и др...

Так же дела обстоят и с ультразвуковым исследованием, некоторые с помощью такой диагностики даже умудряются выявлять синдром Дауна у плода - хотя это не возможно до момента родов ...

В итоге на одной такой женщине врачи (аптеки, лаборатории) зарабатывают порядка 20-30 т.р. ...

Так что я бы не стал так категорично писать, что нужно гнать палкой к врачам - они сейчас если и вылечат что-то - то как правило покалечат другое ... =((

El'za
В наши дни, когда медицина становится все больше и больше коммерческой, беременные женщины страдают на первой линии ...

Хотя клиники и муниципальные (т.е. по сути государственные), и встав на учет (бесплатно) к гинекологу женщины должны проходить обследование согласно программе, которую утверждает Минздрав РФ ...

Но на деле получается, что женщину просто обязывают сдавать анализы, которые даже не сдают в некоторых развитых странах ..

Я пишу о цитомегаловирусе, токсоплазмозе и ряд др...

Обнаруживают их у каждой второй женщины - как следствие назначают плазмофорез крови (3 процедуры стоят около 5-6 т.р.), и выписывают почти с десяток препаратов ...

После чего вторично вынуждают проходить обследование, хотя понятно что тем, что назначают при беременности почти невозможно вылечить ЦМВ и др...

Да таких анализов порядка 10-11, если я не ошибаюсь. Заставить их сдавать не имеют права (правда у меня информация 7 летней давности))). Но быть категарично настроеным против ВСЕХ анализов из то

го списка это ИМХО не верно. Мне его в свое время подсократили до 3 или

4, точно помню, что был хламидиаз и токсоплазмоз, т.к дома есть кот. 

Лечение от ЦМВ назначают не для того, чтобы вылечить, а для того, чтоб

ы ослабить вирус, так как если не дай бог, будущая мамочка переживет ст

ресс, переохладится или простынет эта гадость способна очень сильно нав

редить будущему ребенку.

El'za
Так же дела обстоят и с ультразвуковым исследованием, некоторые с помощью такой диагностики даже умудряются выявлять синдром Дауна у плода - хотя это не возможно до момента родов ...

В итоге на одной такой женщине врачи (аптеки, лаборатории) зарабатывают порядка 20-30 т.р. ...

Так что я бы не стал так категорично писать, что нужно гнать палкой к врачам - они сейчас если и вылечат что-то - то как правило покалечат другое ... =((

Насчет с.Д. ничего не могу сказать, не в курсе. Что касается УЗИ, то там все очень весело, там тоже есть рекомендации на каом сроке что смотреть, так вот, когда мне во время беременности предложили помимо штатного сделать доп, я согласилась. Знаешь, когда врачи видят не что-то не очень хорошее и правильное это чувствуется, фраза которая меня насторожила звучала примерно так "Почему это исследование назначают тогда то, если уже на этом сроке все можно продиагностировать". По результатам доп. исследования меня положили в больницу, поэтому, когда

речь идет о том, что в больницу ходить не надо/не обязательно, меня этим трудно убедить. Любой врач сейчас знает, что

сейчас здоровье беременных и новорожденных хуже, чем 20-30 лет назад, я вообще не знаю бывают ли сейчас 10 по Апгару, 8-7 считается очень даже хорошо((

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти