Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чем занимаетесь когда остаетесь в гордом одиночестве?


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Вообще как вы относитесь к одиночеству? что для вас означает это понятие?

 

Как часто вы ощущаете себя одиноким?

 

Каких людей по вашему мнению можно назвать одинокими?

 

Ну и конечно же главный вопрос: "Чем занимаетесь когда остаетесь в гордом одиночестве?"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится фраза "хорошо быть одиноким, когда есть кому рассказать как тебе хорошо в этом состоянии" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я вообще по жизни одиночка. Хоть и скрашивала мое время прекрасная дева, но все-таки есть время побыть с собой. Читаю, брожу в инете.. Музыка.

Вот теперь и этот форум))

Это уже состояние, которое даже в компании как-то выражается.

То вроде ты веселишься со всеми, балагуришь. выпиваешь. Гуляешь. Но потом осматриваешься вокруг и задумываешься. Просто о людях, которые окружают. И поделится-то толком не с кем. Ибо эти мысли важны лишь для тебя самого. Как и этот бред, что я написал сейчас8))) Но он тоже, в итоге, сугубо для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Обожаю одиночество... чтоб никто не производил никаких действий и не издавал звуков... тишина...спокойствие... нет раздражителей... а особенно чудесно, когда знаешь, что никто не припрется через час, и не нарушит твою идиллию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не доводилось ощутить себя в таком состоянии.. но почему-то мне кажется, что я не страдала бы от него :biggrin: в каждом жизненном положении помимо минусов, есть и свои плюсы, главное уметь разглядеть их :buddies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Это уже состояние, которое даже в компании как-то выражается.

 

главное, чтобы ты в этом состоянии не остался, уходить в себя, быть в одиночестве, чтобы разобрать те или иные ситуации в жизни, подумать о чем надо - это все необходимо естественно. Но не переступать грань, когда человек просто закрывается в себе..

 

что никто не припрется через час

 

гарантий нет, что не припрутся, обычно когда хочеь отдохнуть кто-нибудь и приперается =))

 

не доводилось ощутить себя в таком состоянии.. но почему-то мне кажется, что я не страдала бы от него в каждом жизненном положении помимо минусов, есть и свои плюсы, главное уметь разглядеть их

 

полностью согласен с Аленой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что такое одиночество я поняла несколько месяцев назад. До этого момента я любила быть одна и сейчас люблю,но отношусь по-другому. =) Еще есть одиночество вдвоем-это хуже. Алена права в любом состоянии есть плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
главное, чтобы ты в этом состоянии не остался, уходить в себя, быть в одиночестве, чтобы разобрать те или иные ситуации в жизни, подумать о чем надо - это все необходимо естественно. Но не переступать грань, когда человек просто закрывается в себе..

Нет, конечно. Есть друзья, с которыми можно обсудить всё. Есть новые знакомства - которые тоже бывают откровением )

По сути это состояние рациональности, когда ты понимаешь что ты - это ты, а не то, что тебя окружает. Мне нравится какой я сейчас - и я таким буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО, одиночество может быть со знаком + , когда это одиночество по собственной воле, для осмысления чего-то, познания, самореализации; и со знаком - , что-то вроде "никто мене не любэ, никто не приласкаэ"...

Первый вариант мне наиболее близок, это одна из возможностей организации своего внутреннего, личного пространства. Он позитивен и продуктивен, в таком состоянии не бывает скучно и плохо.

Людей, попадающих во второй вариант развития одиночества, мне искренне жаль. Это одиночество разрушительно и безперспективно. И очень немногие находят в себе силы преобразовать второй вариант одиночества в первый.

 

Для меня категория одиночества относится, скорее, к физическому состоянию, чем к психическому. Соответственно, когда я одна, я делаю то, чем не очень хотела бы заниматься при других людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Что такое одиночество я поняла несколько месяцев назад. До этого момента я любила быть одна и сейчас люблю,но отношусь по-другому. =)

 

свыклась? =)) или начала видеть в этом свои плюсы? =))

 

Мне нравится какой я сейчас - и я таким буду)

 

это самое важное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
свыклась? =)) или начала видеть в этом свои плюсы? =))

нет,я поняла что это на самом деле. то что люди здесь описывают это просто желание побыть с самим собой наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.