Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman

Настоящая любовь... или Кто я?

Рекомендуемые сообщения

Freeman

Настоящая любовь... или Кто я?

Я.

Что же это такое?

Кто я?

Вчера общалась с человеком, который натолкнул на пару мыслей.

Надо научиться быть счастливой самостоятельно. Находить счастье в себе самой. Надо.

Иногда мне и правда кажется, что я счастлива.

Когда это происходит?

Я живу отдельно от родителей, в отдельной квартире. Живу одна. Другими словами, хочешь-не хочешь, мне приходится находить счастье в самой себе. Иначе вообще нет смысла жить. И я бываю счастлива. Но, счастлива я только тогда, когда у меня есть какая-либо надежда. Надежда на любовь, на исполнение моих желаний. На взаимность. Тогда глаза блестят, сердце бьется чаще… Каждый день наполнен особым смыслом. Стоит лишь отнять эту надежду, и жизнь снова кажется серой. И солнце не греет. И хочется с кем-нибудь поговорить…

Странно. Когда у меня есть возможность быть с кем-то, я счастлива одна. И наоборот. Так к чему же я стремлюсь?

Отдавай себя полностью… В реальности человека много… Умей любить, и ни к кому не привязывайся. Научись ЭТОМУ.

А я не умею. Начиная отношения, я боюсь показаться излишне навязчивой. Боюсь показаться смешной. Но, разве может быть смешной любовь?

Я боюсь отдать себя, не получив ничего взамен. И подчас я жду, что сначала мне отдадут всего себя, а потом я уже начну реагировать. С другой стороны, это же как игра в одни ворота. Кто будет стучаться в закрытую дверь? Кому это надо? Постучав пару раз, и не получив ответа, все уходят…

А я успокаиваю себя тем, что чувства были неискренними… Что меня не любили…

А за что любить статую льда? Только за то, что она есть? Ведь должен же человек чувствовать, что это взаимно, а не что он какой-нибудь викинг-завоеватель!

Я всегда вписываю себя в какие-то рамки… Начиная отношения, решаю – вот если случится это, то будет то…

Вот и сейчас, я встретила молодого человека, который пропал на пару дней… И я загадала себе – если он не позвонит сегодня, это конец. И он не позвонил…

Он звонил позже, на следующий день, но я-то решила уже все для себя. Конец. И все веду к этому…

Я ни за что не борюсь, я не пытаюсь его удержать… Конец. И никакой ответственности. Умыла руки. Сняла груз с плеч…

Типа, просто не судьба… Я ужасно боюсь бороться, потому что боюсь проиграть… Боюсь испытать поражение…

Самое страшное, что я все знаю и понимаю… Я даже знаю, откуда это ощущение…

Если я знаю, что может быть провал – я просто ухожу…

Как с этим бороться?

ваши мнения.. относительно данного рассказа

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Atoman

По моему мнению надо быть самоотверженным с тем человеком, которому пытаешься доверится. Со своим партнером.

Брать счастье до конца. Когда что-то обрывается - мучатся. Да. Пока не поймешь, что тебе уже самому это не так уж и сильно нужно. Да, любовь еще теплится. Да, ты жалеешь. Но ты сделал шаг. Шаг, после которого не будет все как прежде. Тут придется строить отношения на пепелище старых, а это заведомо сложнее чем найти что-то новое. И, партнер, как правило, убегает от этого. И это естественно.

Брать от жизни все. И счастье и горе.

Несколько порций соплей: потеря любимого - тоже любовь.

Не становитесь циниками. Жизнь станет пресной. И начнешь играть на эмоциях других. Как на своих.

А этот рассказ про циника. В высшей его ипостаси: понимании.

Мне понравилось любить 8))

Lokie
А этот рассказ про циника. В высшей его ипостаси: понимании.

Я бы сказала несколько иначе и грубее - про зажравшегося и ленивого циника. Ее это все устраивает, может даже имеются некоторые четры энергетического вампиризма... Сам человек - творец своего несчастья...

Казус

Это не рассказ...

это дневниковая запись.

Скучноватая дневниковая запись... позёрки.

Осень

Она обманывает себя,это иллюзия. =)

Freeman

да уж парень позвонил на третий день, для нее 2 дня предел звонка, слишком уж требовательная какая-то.. измерители какие-то присутствуют ))

WingsofDarkness
Я.

Что же это такое?

Кто я?

Вчера общалась с человеком, который натолкнул на пару мыслей.

Надо научиться быть счастливой самостоятельно. Находить счастье в себе самой. Надо.

Иногда мне и правда кажется, что я счастлива.

Когда это происходит?

дальше даж читать не стала...занудство)

Freeman
дальше даж читать не стала...занудство)

мне самому не понравился этот рассказ, почитай вот этот должно понравиться http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=17129

WingsofDarkness

в этом я ваще одно название прочла))) занудство)))

Freeman
в этом я ваще одно название прочла))) занудство)))

ниче ты не понимаешь

WingsofDarkness
ниче ты не понимаешь

в занудсте и правда ничегошеньки не понимаю, это твоя стихия :biggrin:

*умолкаю и испаряюсь из темы))))

Freeman
в занудсте и правда ничегошеньки не понимаю, это твоя стихия girl_haha.gif

101 бал вот это пошутила щас умру со смеху..

*умолкаю

тебе идет :biggrin:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти