Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

"Дух времени"


Wrednaya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Хе хе у данного фильма "Дух времени" есть и сторонники, и противники, еще бы ведь он в первой части затрагивает религию, миллионы людей на земле верят в различные религии,каждый день ходят в храмы соблюдают посты и так далее, и конечно для них это большой удар по их вере.

Самое интересное что я видел обсуждение на других форумах сего фильма что многие зацикливаются на первой части фильма, на религии, хотя остальные части тоже интересные, К примеру тот же 11 сентября, или заговор против всего человечества. И да же если в этом фильме нет вообще правды, все равно уже задаёшься многими вопросами.Я думаю цель данного фильма была не в том что бы люди поверили всему что в нем сказано,а что бы оглянулись, открыли глаза и задумались что происходит в окружающим мире.

Я не рилигиозна, оценивала данный фильм только с точки зрения информативности)

И как говорится "в каждой шутке есть доля шутки"-)

так что согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    9

  • Wrednaya

    7

  • Хан

    5

  • ИгоRь

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Изида – это одна из величайших богинь древнего мира. Она была воплощением плодородия, покровительницей ветров и воды, мореплавания. Позднее она считалась богиней Луны. Изида была сестрой и супругой Осириса, и зачала младенца Гора от мёртвого Осириса, сумев оживить ненадолго его мумию. Изида была защитницей умерших на Загробном Суде. Образ Изиды был использован христианами для создания образа Марии – Богородица с младенцем на руках полностью скопирована с изображения Изиды с младенцем Гором (Хором).

А в фильме проводится параллель с "непорочным зачятием" и "воскрешением из мёртвых". Но если хорошенько подумать, то у Изиды с Осирисом зачятие было вполне....порочным))А восрешение было обычным оживление на короткий срок)

Там такая же разница, если сравнивать фильм по книге с фильмом снятым по её мотивам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А в фильме проводится параллель с "непорочным зачятием" и "воскрешением из мёртвых". Но если хорошенько подумать, то у Изиды с Осирисом зачятие было вполне....порочным))А восрешение было обычным оживление на короткий срок)

Там такая же разница, если сравнивать фильм по книге с фильмом снятым по её мотивам)

а если подумать - то тоже от "духа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изида была сестрой и супругой Осириса, и зачала младенца Гора от мёртвого Осириса, сумев оживить ненадолго его мумию.

Я вообще не понимаю, что в этой мифологии творилось, дети делались от братьев, да еще и мертвых...Ну и фантазия, блин:mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я вообще не понимаю, что в этой мифологии творилось, дети делались от братьев, да еще и мертвых...Ну и фантазия, блин:mosking:

А Одам с Евой???Оо

Там же вообще получается несколько поколений родственных связей...пока наплодились)

Вот так и Боги - те же перволюди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Одам с Евой???Оо

Там же вообще получается несколько поколений родственных связей...пока наплодились)

Вот так и Боги - те же перволюди)

Вот интересно, а по Библии можно ли с близкими родственниками семью строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот интересно, а по Библии можно ли с близкими родственниками семью строить?

нельзя. в средние века за это казнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя. в средние века за это казнили

Тогда возникает вопрос. А почему детям Адама и Евы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.