Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За орущие по ночам автосигнализации могут оштрафовать на 4 тысячи рублей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Донские депутаты ужесточили наказание за нарушения тишины с 23 вечера до 7 утра.

 

- Речь идет о всяческих ночных фейерверках, стрельбе, громкой музыке в машинах и ресторанах, - прокомментировал корреспонденту «КП» внесение изменений в действующий Областной закон «Об административных правонарушениях» спикер донского парламента Виктор Дерябкин. - И вы знаете, правонарушения растут - причем очень солидно! Если в 2007 году, к примеру, их было зарегистрировано 760, то в прошлом - уже в два с половиной раза больше!

 

То ли милиция плохо тогда работала и мало составляла протоколов, то ли какие-то другие факторы на это повлияли... Мы считаем, что будет правильно, если ужесточить наказания. Ведь кому-то, может быть, весело и хорошо. Но зато другие отдыхают, они почему должны страдать?

 

В итоге на 14-м заседании Законодательного собрания РО депутаты приняли решение изменить статью 2.3 этого закона, значительно увеличив штрафы. То есть через десять дней после официального опубликования текста нормативного акта (это произойдет в самое ближайшее время, заверили нас в пресс-службе ЗС РО) за подобные вольности, происходящие с 23.00 до 7.00, можно будет лишиться кругленькой суммы денег.

 

Теперь за «нарушение тишины и покоя» в лечебных и детских учреждениях, домах отдыха, санаториях безобразникам придется выложить до 6 тысяч рублей. Еще хуже будет должностным лицам, допустившим подобное (до 12 тысяч), и юридическим (до 30 тысяч).

 

Свой пыл должны умерить и «взрывники» петард, устроители фейерверков, любители громкой музыки и орущих телевизоров в квартирах. Их, равно как и автовладельцев, не выключивших своевременно сигнализацию или не уменьшивших звук «бушующих» динамиков магнитол в салонах машин, будут штрафовать - до 4 тысяч рублей. То же самое касается и владельцев кафе, баров, ресторанов, откуда частенько несется ураганная музыка. Такие заведения могут обязать раскошелиться на 25 тысяч.

Все другие нарушения общественного порядка с 23 вечера до 7 утра предусматривают для граждан штраф до 2 тысяч, должностных лиц - 3 тысяч, для юридических - до 20 тысяч рублей.

 

НА ЗАМЕТКУ

 

Что делать с ревущими машинами и шумными соседями, мешающими спать?

 

- Для этого надо обратиться в милицию, - отвечает начальник службы участковых УВД по г. Ростову-на-Дону подполковник милиции Владимир Глоба. - Согласно статье 2.3 Областного закона «Об административных правонарушениях» «Нарушение тишины и покоя граждан», сотрудники милиции выезжают на заявку и фиксируют факт нарушения порядка. Собирают материал, опрашивают свидетелей, если таковые есть, и направляют его для рассмотрения в Административную комиссию в администрацию вашего района. Там принимается решение о привлечении виновника шума к ответственности.

 

/ гы оО а как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • Почтенные пользователи =)

А кто знает, что делать если музыка по ночам орет на другом берегу речки, что делать? Уснуть вообще невозможно, а с закрытыми окнами спать в такую жару - это удушье(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Сплит мне никак, ребенок, а квартира однокомнатная.

А вот на счет соседей - это вариант. но сомневаюсь что кто-то что-то будет делать :russian_roulette:

а так как это не двор, то проблематично все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а вообще можно попробовать для начала договориться с владельцами заведения

вот с этого, наверное и начну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

что за речка?

Темерницкое водохранилище на северном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.