Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Счастье


Carroty
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Каждый день мы употребляем это слово,не задумываясь об его значении,а ведь оно подразумевает многое,скажите: вы счастливы? =)

 

Слово «сча́стье» — эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — "эвдемония" (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) - дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    9

  • Осень

    11

  • Atoman

    5

  • Carroty

    12

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

По этому определению я счастлив )) Местами 8))

А по сути: это состояние когда ты уверен в себе и своих действиях по отношению к окружению. И, соответственно, видишь положительную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Относительное и зависимое понятие. Зависит естественно от того, что человек считает ценным и важным и в каком плане рассматривать счастье. В материальном плане относительно голодающих африканских детей я счастлив, относительно мажора на "кайене" я несчастен. В духовном плане нельзя обобщать. Так какую оценку моей "счастливости" использовать в контексте данной темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительное и зависимое понятие. Зависит естественно от того, что человек считает ценным и важным и в каком плане рассматривать счастье. В материальном плане относительно голодающих африканских детей я счастлив, относительно мажора на "кайене" я несчастен. В духовном плане нельзя обобщать. Так какую оценку моей "счастливости" использовать в контексте данной темы?

Друг мой,да вы несчастны. раз сомневаетесь =) Используйте ваше "внутренне ощущение",вы полноценный человек внутри себя? или вам чего-то не хватает? =) лично я не могу определить, вроде все есть, но что-то меня подталкивает на создание подобных тем и заведение подобных разговоров в обществе, скорее всего я несчастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Друг мой,да вы несчастны. раз сомневаетесь =) Используйте ваше "внутренне ощущение",вы полноценный человек внутри себя? или вам чего-то не хватает? =)

Ну вот, а с вашей точки зрения счастье - это мера полноценности человека внутри себя, хватает ли человеку всего, что надо. Это и есть пример зависимости счастья от того, что человек считает ценным и важным и от каждого конкретного человека в частности.

Мне лично не нужно делать оценки собственного счастья, потому что она не может быть точной и абсолютной. Я не счастлив и не несчастен, я просто есть. Даже если осознавать счастлив ты или нет, то что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Стимул. как и любая другая мера состояния.

Ну вот думаю я, что я счастлив. Просто по-обывательски считаю, что счастлив. Вот как выше сказано счастлив "и ниипет". И где тут стимул?

Или скажем думаю я, что несчастен. Все вокруг счастливы, а вот я такой несчастный и обиженный. Это скорее повод пожалеть себя и для кого то - выпить.

Стимул дает настоящее желание улучшить те или иные условия существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну так вот. А чтобы определить эти самые условия нужна и оценка определенного твоего состояния в данный момент. В нашем случае - счастья.

Если счастлив - то на данном этапе все хорошо.

Если что-то меняется - есть повод задуматся.

Несчастлив - понимаешь в чем. Следовательно уже есть наметки на улучшение своего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не счастлив и не несчастен, я просто есть. Даже если осознавать счастлив ты или нет, то что это даст?

Как вы уже говорили,это даст каждому своё.И вы ни когда не узнаете,что для вас даст внутреннее удовлетворение,если не будете делать попытки его достичь.осознание того,что ты счастлив, дает многое, ни я ни вы не знаем что конкретно,ном не лично кажется,что это "что-то" намного больше того,что мы именем.

 

по себе людей не судят

Девушка, если есть собственное мнение - делитесь им с нами, выкрики и на базаре можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Девушка, если есть собственное мнение - делитесь им с нами, выкрики и на базаре можно послушать.

я уже ответила за себя.

Тема ни о чом вообще ибо у каждого свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.