Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Президент Грузии выступит с заявлением по итогам встречи с оппозицией


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ТБИЛИСИ, 11 мая - РИА Новости. Двухчасовые переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией, которая более месяца проводит акции протеста с требованием отставки главы государства, завершились в понедельник безрезультатно, сообщил журналистам после встречи один из оппозиционных лидеров Леван Гачечиладзе.

 

"Он (Саакашвили) считает, что в стране все хорошо, а у нас - отличное мнение на этот счет", - сказал оппозиционер.

 

Он сообщил, что сейчас участники переговоров с президентом от оппозиции направляются на совещание с остальными оппозиционными лидерами. Результаты этого совещания будут оглашены на митинге перед парламентом в 18.00, сказал Гачечиладзе, добавив, что будет озвучена "серьезная информация".

 

Информированный источник заявил РИА Новости, что в ближайшее время Саакашвили также проведет брифинг, который будет транслироваться в прямом телеэфире.

 

Экс-министр иностранных дел, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили сообщила, что представители оппозиции "полностью донесли до президента свои требования". "В то же время мы выслушали его оценки. Можно сказать, что его видение и наши пути не пересекаются", - сказала Зурабишвили.

 

Президент Грузии пока не комментировал итоги встречи, в течение дня ожидается заявление главы государства.

 

От оппозиции во встрече участвовали лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания, один из лидеров оппозиции Леван Гагечиладзе, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили и лидер партии "Национальный форум" Каха Шартава.

 

Со стороны властей в переговорах, кроме президента, приняли участие председатель парламента Давид Бакрадзе и лидеры парламентского большинства.

 

Четырнадцать оппозиционных партий и движений проводят массовые акции с требованием отставки президента с 9 апреля. В минувшую субботу оппозиция многотысячным митингом отметила месяц со дня начала акций протеста и дала президенту 24 часа, чтобы назначить время и место встречи.

 

/ гыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.