Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Экспорт из Китая рухнул более чем на 20 процентов


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Экспорт из Китая рухнул более чем на 20 процентов

http://www.bre.ru/news/34180.html

 

Экспорт из Китая в годовом исчислении падает в течение шестого месяца подряд. В апреле объем вывезенных товаров и услуг сократился на 22,6 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Этот показатель оказался значительно хуже прогнозов экономистов, ожидавших падение экспорта на 15-16 процентов.

 

В то же время импорт снизился на 23 процента, а общий объем внешней торговли — на 15,3 процента. Товарооборот Китая с США сократился на 17,1 процента, а с ЕС — на 24,1 процента. При этом Евросоюз остался крупнейшим торговым партнером КНР. Профицит торгового баланса Китая составил 13,14 миллиарда долларов.

 

По сравнению с предыдущим месяцем товарооборот несколько увеличился. Общий объем экспорта вырос с учетом сезонных колебаний на 6,9 процента.

 

Ранее в Китае вышел статистический отчет об изменении потребительских цен. В апреле они снизились на полтора процента в годовом исчислении. Таким образом, дефляция в КНР ускорилась, что говорит о не полном восстановлении экономики от самого масштабного кризиса за несколько последних десятилетий.

 

Тем не менее, китайские статистики обнаружили и позитивные моменты в макроэкономической ситуации. В частности, объем прямых инвестиций по итогам апреля в стране подскочил на 30,6 процента. Рост инвестиционной активности показывает, что пакет экономического стимулирования объемом в 4 триллиона юаней (585 миллиардов долларов) дает первые результаты.

 

Напомним, что в первом квартале 2009 года экономический рост в Китае составил 6,1 процента, что стало худшим показателем за последние семь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

интересно .. может чо качественнее ктонить будет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.