Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Налоги


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
смотря какая пороховая бочка, могу и не подготовиться, цепных псов может не хватить.

 

ну и свалят куданидь - шарик большой. не все конечно - но как раз те кого за ребро подвесить надо.

 

по поводу снести все - в 17ом снесли. страна была боле менее приведена в порядок лишь к сороковым, да и то драконовскими методами. ломать не строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    2

  • Хан

    2

  • Чебур

    12

  • Chekuschka

    3

Лучшие авторы в этой теме

по поводу снести все - в 17ом снесли. страна была боле менее приведена в порядок лишь к сороковым, да и то драконовскими методами. ломать не строить.

это мое видение вопроса, я другого не вижу способа, именно как в 17 -м - до основания и затем (с)

ну и свалят куданидь - шарик большой. не все конечно - но как раз те кого за ребро подвесить надо.

да хай валят уже, при желании , если кому то надо будет, потом найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это мое видение вопроса, я другого не вижу способа, именно как в 17 -м - до основания и затем (с)

 

проблема в том что армии у нас по сути нет. остатки ядерного щита успешно уничтожаютсо. с двух сторон роняют слюни две сверх державы, коей мы уже двадцать лет не являемсо. эт я к чему - у нас будет как в киргизии или югославии. и ничем хорошим, даже через много лет, это нам не повернетсо.

 

да хай валят уже, при желании , если кому то надо будет, потом найдут.

 

см. "Ледоруб" ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что армии у нас по сути нет. остатки ядерного щита успешно уничтожаютсо. с двух сторон роняют слюни две сверх державы, коей мы уже двадцать лет не являемсо. эт я к чему - у нас будет как в киргизии или югославии. и ничем хорошим, даже через много лет, это нам не повернетсо.

я ничего хорошего и так не вижу. я с Чекушкой солидарен по многим вопросам, кроме его эмоционального состояния))

см. "Ледоруб" ? )))

чо это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я ничего хорошего и так не вижу. я с Чекушкой солидарен по многим вопросам, кроме его эмоционального состояния))

 

ты жив. ты относительно не плохо питаежсо и спиж в нормальной кровати. то же думаю касаетсо твоих родных и близких. на улицах не лежат трупы и не грохочет стрельба. сделать жизнь нормальной можно и мирными методами - например никогда не давать взяток. всем. но ведь блин так не хочетсо лишатсо прав, затупив и заехав под кирпич, где торчал предприимчивый гаишник ;) ))))

 

чо это?

 

имя Лев Троцкий ничего тебе не говорит? ))) его ликвидировали ледорубом по тыкве в мексике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

самое страшное что если начнётся смута в мордоре то деньги обесценятся, а у меня деньги в рублях..

мордор не жалко... пусть сгорить... сгниёть...

 

деньги жалко

 

по идее всё сводится к одному вопросу: в чём хранить сбережения? остальное мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты жив. ты относительно не плохо питаежсо и спиж в нормальной кровати. то же думаю касаетсо твоих родных и близких. на улицах не лежат трупы и не грохочет стрельба. сделать жизнь нормальной можно и мирными методами - например никогда не давать взяток. всем. но ведь блин так не хочетсо лишатсо прав, затупив и заехав под кирпич, где торчал предприимчивый гаишник ;).gif ))))

поэтому я и сказал, если смотреть глобально.

с моей частной жизнью вполне можно жить.

имя Лев Троцкий ничего тебе не говорит? ))) его ликвидировали ледорубом по тыкве в мексике)))

кстати да. именно этот пример я хотел привести выше, но про ледоруб не знал.

да примеров куча, Гитлера только не нашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
поэтому я и сказал, если смотреть глобально.

 

цели государства (нормального) и отдельно взятого человека как правило не совпадают. не смотря на то что деятельность государства - она для людей. например их ломает платить налоги, на которые к примеру содержитсо армия что их защищает. или государство сажает преступников, а кто то отмазывает сына от тюряги - он же сыночек - кровиночка. если кто то начнет приводить страну в порядок и завинчивать гайки пойдет ропот и за этот ропот будут выхватывать по шапке (см. Сталин). к тому же граждане как правило скажем так очень не хорошие люди))) и они ждет пока появитсо кто то кто за них все приведет в порядок, плюс даст кучу денег и т.д.)))

 

с моей частной жизнью вполне можно жить.

 

советский союз не устраивал (типа как бы) многих - его снисли - и че? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цели государства (нормального) и отдельно взятого человека как правило не совпадают. не смотря на то что деятельность государства - она для людей. например их ломает платить налоги, на которые к примеру содержитсо армия что их защищает.

Ну почему же? Если это было бы государство граждан, то в целом совпадало бы. "Ломает" по одной простой причине, что не на то тратится. Если бы налоги шли на благое дело, действительно на что должны, то только товарисчи с криминальным нутром их избегали бы.

 

если кто то начнет приводить страну в порядок и завинчивать гайки

"Приводить в порядок" не есть "завинчивать гайки". Порядок это когда принимающие законы принимают их для граждан, государства, а не для себя. Когда армия защищает, а милиция права охраняет. Когда суды принимают решение исходя из закона, а не за бапки и по звонку сверху. Когда экономика работает на страну, а не отдельных приближенных, когда налоги идут на оборону, образование, медицину... а не только чиновникам. Для этого гайки закручивать не нужно, и они у нас, кстати, прилично закручены и закручиваются дальше. Только каков результат?

 

советский союз не устраивал (типа как бы) многих - его снисли - и че? )))

Ниче, пришли чекисты и все узурпировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например никогда не давать взяток. всем. но ведь блин так не хочетсо лишатсо прав, затупив и заехав под кирпич, где торчал предприимчивый гаишник ;) ))))

ЧБ, ты как-будто вчера родился - в Расии невозможно не давать. Н е в о з м о ж н о!!

Твой ребенок не пойдет в дет.сад - если не дашь, ты не сможешь получить хорошую мед. помощь - если не дашь, ты не сможешь получить нужную справку - если не дашь, ты не сможешь получить полагающую тебе квартиру (для военных) - если не дашь, ты не сможешь пройти ТО авто - если не дашь (даже если он полностью исправен!!). Еще перечислить??Без взяток в Расии - это фантастика.

 

Со взяточничеством борятся не так - просто отрубают человеку руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если это было бы государство граждан, то в целом совпадало бы.

 

я пояснил почему.

 

"Приводить в порядок" не есть "завинчивать гайки".

 

с чего бы? в сильном государстве - суровый закон. потому оно и сильное. наши же законы вполне позволяют разворовывать страну.

 

Без взяток в Расии - это фантастика.

 

я говорил про всех разом - вот все не дают и пипец. но человеческая натура гнила - если над башкой не весит суровое законодательство - будет делатсо всякое непотребство.

 

Ниче, пришли чекисты и все узурпировали.

 

я не про то - не появилсо "царь-батюшка" который поднял бы страну - и страна в гогне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пояснил почему.

Не убедил ни разу. Тебя "ломает" платить налоги, если они правильно будут расходоваться? Меня нет. Ты будешь кого отмазывать. Я нет, я буду воспитывать, чтобы не стал преступником... И к тому же я выше писала, чтобы законы работали, и суды по закону выносили решения.

 

к тому же граждане как правило скажем так очень не хорошие люди))) и они ждет пока появитсо кто то кто за них все приведет в порядок, плюс даст кучу денег и т.д.)))

Это с чего такие глубокие выводы? Ты себя считаешь нехорошим человеком? Меня? Кого-то тут еще? Граждане же из таких как мы и состоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.