Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Налоги


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в сильном государстве - суровый закон. потому оно и сильное. наши же законы вполне позволяют разворовывать страну.

Закон не должен быть суровым, он должен соблюдаться. И главное это, иначе какие суровые законы не пиши, если они не работают или работают избирательно против тех, кого можно, но есть неприкасаемые, то толку от них никакого. Для государства и большинства граждан, разумеется, а не для неприкасаемых

 

я не про то - не появилсо "царь-батюшка" который поднял бы страну - и страна в гогне.

Так "царь-батюшка" то как раз появилсо, только поднял он не страну, а себя над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    2

  • Хан

    2

  • Чебур

    12

  • Chekuschka

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Тебя "ломает" платить налоги, если они правильно будут расходоваться? Меня нет.

 

основная часть налогов идет не от конкретных граждан, а от организаций в которых они работают. бугалтера довольно успешно укрывают доходы от государства. твоя контора честно платит налоги?

 

Я нет, я буду воспитывать, чтобы не стал преступником...

 

это не гарантия.

 

Это с чего такие глубокие выводы? Ты себя считаешь нехорошим человеком? Меня? Кого-то тут еще? Граждане же из таких как мы и состоят.

 

в каждом человеке есть что тот глубоко херовое. плюс правило пирамиды лебедева.

 

Закон не должен быть суровым, он должен соблюдаться. И главное это, иначе какие суровые законы не пиши, если они не работают или работают избирательно против тех, кого можно, но есть неприкасаемые, то толку от них никакого. Для государства и большинства граждан, разумеется, а не для неприкасаемых

 

вот к примеру был такой замечательный закон - среди начальников-подчиненных не должны были быть родственники и порука с этим связанная. не будем брать частный бизнес - возмем миллицию к примеру - в данный момент своячество цветет и пахнет))

 

Так "царь-батюшка" то как раз появилсо, только поднял он не страну, а себя над ней.

 

ты прекрасно поняла о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Есть ещё понятие элементарной справедливости. Если "я" от государства не получаю ничего, а "он"- всё, при этом налоги на содержание этого самого государства, которое не заботится обо "мне", но заботится о "нём" берутся почему-то именно с "меня", то:

- Мотивирует ли меня это на добросовестную уплату налогов?

- И нужно ли мне это государство вообще?

Это не политика, не гражданская позиция, а элементарный здравый смысл. "Ему" нужно, вот пусть "он" за него и корячится. "Я" буду относиться к такому государству, как к врагу и почётный долг и священная "моя" обязанность- что-нибудь оттяпать у этого государства-паразита. Как в 70-80х годах. Срок жизни такого гособразования равен сроку возможности эксплуатации природных ресурсов. И тогда всё завалится.

 

Зеон, про налоги я знал и до этого. Только у меня было полное ощущение того, что край, эдакая опасная линия уже достигнута и демонстративное обирание одних при демонстративном попустительстве другим чревато социальным взрывом. Однако, эксперименты в этом направлении продолжаются. Я лично к ним не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советский союз не устраивал (типа как бы) многих - его снисли - и че? )))

ну Зеон тебе ответила уже, его не снесли.

Снесли в основном то, что было плюсами, а остов остался, представители которого вообще нюх потеряли.

И не сравнивай с 17-м, там все сносилось, чтобы строить, новое свое, а не потому что это был единственный выход для России. Если бы я бы коммунистом в те года, я бы так и сделал, чтобы новая форма выжила и стала развиваться, надо было уничтожить все предыдущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Снесли в основном то, что было плюсами, а остов остался, представители которого вообще нюх потеряли.

 

и это может продолжитсо - нет пределу совершенству)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это может продолжитсо - нет пределу совершенству)))

да, собственно говоря.

ставки их слегка кризис пошатнул, а так все прекрасно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Регрессивная шакала - для того чтобы не уходили в тень. каг бе правильно.Бизнесу выгодней будет показать свои доходы, чем вести еще одну копию 1с

с другой стороны выйди - пересчитай дома машины-и глянь в декларации и все будет видно, кто где срал

а так ленивая борьба с коррупцией. путем переложения вины на основную массу населения. за нечестных капиталистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Охренели совсем

 

Государство обложит налогом компьютеры и принтеры

 

Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров. Собирать его будут так же, как и "налог на болванки", поступать средства будут авторским обществам.

 

В распоряжении "РБК daily" оказалась повестка заседания подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Заседание прошло 23 ноября 2010г. в Доме правительства. В докладе "О совершенствовании правового регулирования оборота объектов авторских и смежных прав сети Интернет" замминистра культуры Екатерина Чуковская предложила ряд инициатив по борьбе с пиратством.

 

Минкультуры предлагает использовать схему уже известного авторского сбора за аудио- и видеопроизведения, который был принят в ноябре и получил в интернет-сообществе название "налог на болванки". В рамках этой схемы импортеры и производители техники и носителей должны отчислять 1% от стоимости продукции. Деньги будут перечисляться в кассу Российского союза правообладателей, созданного кинорежиссером Никитой Михалковым. По оценкам экспертов, сумма платежей составит около 100 млн долл. в год. Какими будут отчисления от продаваемой техники, в докладе не сообщается.

 

"Чиновники Министерства культуры вошли во вкус после введения авторского сбора за воспроизведение аудиовизуальных произведений. Предлагаемый сбор - это форменное обворовывание граждан", - прокомментировал ситуацию представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.