Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов исключен из списка самых грязных российских городов


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Но по-прежнему остается экологически неблагоприятным.

 

Несмотря на то, что донская столица до сегодняшнего дня не блистала чистыми улицами и благоприятной экологической ситуацией, Ростов в этом году покинул тридцатку самых загрязненных городов России и теперь занимает в рейтинге 32-е место (после Москвы, Новокузнецка, Дзержинска, Череповца, Норильска и тд.). Такие результаты были оглашены на прошедшем в минувшую пятницу круглом столе, на котором обсуждались проблемы экологии донского региона.

 

К 2011 году количество отходов в Ростове превысит 1 миллион тонн

 

- За последние несколько лет уровень загрязненности воздуха в Ростове снизился. Но ненамного. Свыше 95% вредных веществ выделяет автотранспорт. На втором месте - ТЭЦ, на третьем - промышленные предприятия, - рассказал и. о. начальника отдела муниципального контроля за организацией сбора, вывоза и захоронения бытовых отходов Геннадий Колесников.

 

 

- В Ростове-на-Дону ежегодно утилизируется более 870 тонн отходов, из них 404 тысячи тонн составляют бытовые отходы, 75 тыс. тонн - строительный мусор, 150 тыс. тонн - производственный мусор. Если все останется на таком уровне, то к 2011 году количество отходов в Ростове превысит 1 миллион тонн, - добавил он.

 

Ростовчане не умеют пользоваться мусорными контейнерами

 

90% жалоб ростовчан в коммунальние службы связаны с тем, что мусор в частном секторе убирается крайне редко, поэтому и образуются свалки. На ул. Б. Садовой мусорные контейнеры освобождаются от отходов 5 раз в сутки, в то время как в спальных районах мусоровозки работают всего два раза в неделю.

 

 

- Ситуация не изменится, если сами горожане не потрудятся пройти 50 метров до следующего мусорного бака, - заявил замдиректора МП «Чистый город» Алексей Косыгин.

 

 

Есть у нас и другая проблема.

 

Оказывается, ростовчане до сих пор не научились пользоваться евроконтейнерами, которые появились в Ростове два года назад. Для удобства горожан они оснащены педалями, благодаря нажатию которых крышка ящика открывается сама.

 

- Однако ростовчане ленятся открывать контейнер и складывают пакеты с мусором сверху. Так и появляется на улицах разбросанный, растасканный собаками мусор, - сетует Геннадий Колесников.

 

/ а как определяеццо уровень загрязнённости по чистоте центральных улиц ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 2011 году количество отходов в Ростове превысит 1 миллион тонн

Ну мы и ****ть! Это ж по тонне на нос получается.

 

Оказывается, ростовчане до сих пор не научились пользоваться евроконтейнерами,

И где такие стоят, я не видела. В основном везде обычные, где без всяких собак навалено все выше крыши. Радует, что рядом с домом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
И где такие стоят, я не видела. В основном везде обычные, где без всяких собак навалено все выше крыши. Радует, что рядом с домом нет.

 

их пожгли млять грёбанныей деревенщины ... вместо них классические металлические ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.