Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чиновника и офицера в отставке осудили


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Октябрьский районный суд города Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении Василия Верескуна и Юрия Комиссарова. Суд признал их виновными в совершении мошеннических действий в особо крупных размерах.

 

Следователи ГУ МВД России по ЮФО расследовали это дело более полутора лет. Согласно его материалам, советник министра строительства, архитектуры и ЖКХ Администрации Ростовской области Василий Верескун, а так же бывший заместитель командующего 14 воздушной армии генерал-лейтенант в запасе Юрий Комиссаров, сообщили директору одной из ростовских строительных компаний о ликвидации его фирмы. Тем самым они ввели в заблуждение руководство организации, навязывая помощь в продвижении коммерческих интересов компании в органах власти, и не однократно получали за это деньги.

 

В сентябре 2007 года злоумышленники потребовали от руководителя строительной компании 100 тысяч долларов США за содействие в выдаче разрешения для строительства объекта на территории города. сообщает МВД по ЮФО.

 

По словам руководителя строительной организации, они опасались возможного давления со стороны надзорных инстанций и поэтому долгое время не обращались в правоохранительные органы. Денежные средства, уходившие в карман мошенников, по словам руководителя, компания компенсировала за счет повышения цен на объекты недвижимости.

 

5 октября 2007 года при получении части незаконного вознаграждения в сумме 1 миллион 150 тысяч рублей Верескун и Комиссаров были задержаны с поличным сотрудниками ОРБ номер 1 ГУ МВД России по ЮФО.

 

Василий Верескун приговорен судом к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его сообщник Юрий Комиссаров к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако подсудимые оставляют за собой право обжаловать данный приговор в установленном законом порядке.

 

 

 

 

/ фигасе дельце .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.