Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Пожар на левом берегу перепугал весь Ростов

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

Гореть левый берег Дона начал ближе к обеду, 21 мая. Огонь потихоньку разошелся и приблизился к стационарному посту ДПС у южного въезда в Ростов.

- Когда я подъезжал, то решил, что попал в огненный капкан, - рассказывает ростовчанин Александр Герасимов. - Всюду дым, темно, дышать нечем, жалко было смотреть на автоинспекторов около поста, они, бедняги, явно настрадались, когда ветер дул в их сторону.

Официально, по данным пресс-службы МЧС России по Ростовской области, сообщение о пожаре поступило в 13.35. Как раз к тому времени, когда не заметить масштабного возгорания было невозможно - огонь подобрался к железнодорожному полотну и стал угрожать проезжавшим поездам. Сначала на место выехали расчеты огнеборцев, но, поняв, что с ситуацией явно не справиться, вызвали подмогу в лице водовозов и пожарных машин. В свою очередь два пожарных поезда начали тушить возгорание с железной дороги. А Ростов уже полнился слухами. Глядя на столб дыма, очень похожий на ядерный, горожане с перепугу приписали возгорание элеватору, а некоторые по секрету сообщали, что огонь подходит к строящемуся мосту в створе Сиверса. В редакцию «Комсомолки» звонили десятки встревоженных читателей, которые боялись: «А вдруг что-то химическое горит? Уж больно дыма много!!!» Только ближе к вечеру возгорание удалось локализовать.

- Работало семь автоцистерн, шесть водовозок, 2 пожарных поезда, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Ростовской области. - В общей сложности сгорела 1 000 квадратных метров.

На самом деле сгорели трава и камыш около Гребного канала и на противоположной стороне, от поста ДПС до самого Батайска. На обугленную землю страшно смотреть. Причина возгорания пока неизвестна.

РЕЙТИНГ СЛУХОВ

* Горела нефтебаза

* Рестораны на левом берегу

* Элеватор

* Ворошиловский мост

/ ГЫ как я и думал, камыши =)))

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

zeon_r

Ну вот, я ж об этом и спрашивала. Пожар, действительно был офигенный, дым и запах до Западного доходил. А с центра пламя было видно даже. И дым какой-то черный прям.

/ ГЫ как я и думал, камыши =)))

Это бывает крайне редко, но тут ты, cosmo, оказался прав.)

Atoman

каждый год камыши горят... правда, обычно, в середине лета..

Камалудин
Это бывает крайне редко, но тут ты, cosmo, оказался прав.)

ну! Хоть какая-то радость в жизни!

mutter161

собсно по сабжу.....

post-19629-1243169437_thumb.jpg

post-19629-1243169451_thumb.jpg

post-19629-1243169465_thumb.jpg

Казус

говорят, дым и с Северного было видно... вот не знаю, но слышал...

Dajana

горел камыш, деревья гнулись.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти