Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В приемной семье пропали дети


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Неклиновском районе Ростовской области в приемной семье коммунистов пропали дети.

26:05:2009 г.

 

25 мая в приемной семье, которую возглавляет член КПРФ Александр Жиров, пропали двое детей - Лунев Александр и Лукаш Вячеслав. Всего в приемной семье А. Жирова четверо детей. В течении последнего года приемных детей неоднократно избивали неизвестные по дороге из школы. В связи с этим, сам Александр Жиров и его супруга обращались в ОВД Неклиновского района и районную прокуратуру, но никаких мер со стороны правоохранительных органов принято не было. В связи с этим, подавались заявления и в прокуратуру Ростовской области, но должной реакции не последовало, и избиения детей продолжались.

 

Следует отметить, что в с.Приморка Неклиновского района, где проживает приемная семья, самим А.Жировым, который является фермером, постоянно поднимались вопросы коррупционности районной власти в отношении развития фермерства и личного подсобного хозяйства, непредоставления земельных участков и льготных кредитов. В прошлом году Александр Жиров побывал на личном приеме в Министерстве сельского хозяйства РФ и Генпрокуратуре, но вопросы с мертвой точки не сдвинулись, только усилился прессинг со стороны районной власти в отношении самого Жирова. Регулярно А.Жиров лично организовывал антикоррупционные пикеты и акции протеста у здания районной Администрации и прокуратуры. Приемные дети Александра также участвовали в протестных мероприятиях. По мнению коммунистов Неклиновского района, систематические избиения детей и отсутствие реакции со стороны правоохранительных структур является давлением на активиста партии.

 

Александр и Вячеслав ушли в школу 25 мая и пробыли там до 10 часов, затем находились на репетиции в Приморском доме культуры до 11 часов, и по словам работников ДК пошли домой. Но как оказалось, домой они не вернулись. С 14 часов А.Жиров обратился в милицию и начал поиск пропавших детей самостоятельно, но по настоящее время безрезультатно. Весть о пропаже детей быстро распространилась не только в Приморке, но и по всему Неклиновскому району. Многие жители, лично знающие Александра Жирова полагают, что исчезновение детей не случайно, и ответственность за произошедшее лежит лично на главе Неклиновского района А.Геращенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nastik

    6

  • Чебур

    9

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

В продолжение темы.

 

Дети нашлись, уголовное дело отсутствует.

 

Спустя сутки сотрудники милиции обнаружили пропавших детей фермера из Неклиновского района Александра Жирова http://shakkal.livejournal.com/2009/05/25/. Как оказалось, их похитили в с.Приморке, около 11 часов дня 25 мая недалеко от здания сельской Администрации. По словам ребят, двое неизвестных набросили им мешки на головы и заткнули рты кляпами, после чего усадили в машину и кудато-то отвезли. Весь оставшийся день и ночь они провели в лесополосе, в одном большом мешке. Утром мужчины удалились, предоставив детям возможность выбраться и уйти. Дети пробрались через лесополосу и нашли тропинку к трассе, где вскоре их и обнаружили проезжающие мимо сотрудники милиции.

В настоящее время дети находятся в неудовлетворительном моральном состоянии, у них также имеются небольшие телесные повреждения.

Обстановка в районе накаляется по мере того, как по всем селам и хуторам разлетается весть о хищении детей. Между тем, по словам самого Жирова, уголовное дело по факту хищения так и не возбуждено. Неклиновский РК КПРФ готовит свое обращение в связи с текущими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сейчас ставила ссылку в другой теме на эту и что-то здесь попортила. Видимо не то нажала, и вместо второго поста появился тот, который я в другую тему написала. Поправила, но не уверена, что вернула именно то, что было.

все это уже было в прошлом веке в нашей многострадальной стране.

Что именно? Похищение детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
все это уже было в прошлом веке в нашей многострадальной стране.

...

властный беспредел

а че так пафосно то? такой **йни как невозбуждение уголовного дела не было - если пропадали дети начиналсо очень сурьезный шухер.

почему то в союзе спокойно отпускали детей гулять. и даже в начале девяностых вполне нормальным было оставить ребенка играть во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ментам шевелиться лень,да и детки щас такие,что когда хотят тогда и приходят домой.

которым пять? или десять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Которым не пять,но под десять. Я просто знаю несколько ситуаций из жизни знакомых,когда детки уходили ,путешествовать'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.