Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Страйкбол


YoZhog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    19

  • MURAD

    3

  • Hlopchik3000

    3

  • Atoman

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А что именно интересует?

Я играл когда-то ...

Оружие пневматическое - полностью идентично настоящему по внешнему виду, шарики пластмассовые ...

Вроде игра зародилась в Японии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хм.. у меня знакомы очень сильно увлекались (может и сейчас ходят). Бывает на неделю куда-нибудь укатят. Обмундирование заказывали из пендосии (кевлар, винтовки, пулемет). Правда говорили, что шарики с налетом метала.. Может модификация какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, все верно.

Собрались закупать свою экипировку + привод. Хотел поспрашивать по ценам, местам для покупки и все такое. Просто мне сказали нормальный привод у нас около 8рублей будет стоить а я хочу подробнее поузнавать из разных источников. + насчет боезапаса )

В инете не так много информации именно по Ростову, что кстати странно, в Ростове вроде как одна из самых больших тусовок страйкбольных наряду с Питером и Москвой )

 

Шарики с налетом металла не нужны ) Обычная пластмасса ) Винтовки американские.. ну не знаю, знаю что китайцы хорошо клепают и в 2 раза дешевле чем японцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Давно общался с теми знакомыми.. Пересекались на почве MTG.. Если услышишь про Маркувинаса, Хельгу, Вуду - передавай привет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сегодня выезжали на игру, целый день бегали по заброшенным совковым постройкам аля сталкер, по всяким кушерям, полям и т.д. Выжат как лимон, весь в ссадинах, голова раскалывается (жара и солнце были очень сильными пока ливень не накрыл), но довольный.

Надеюсь фото и видео получились. Потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжали на игру, целый день бегали по заброшенным совковым постройкам аля сталкер, по всяким кушерям, полям и т.д. Выжат как лимон, весь в ссадинах, голова раскалывается (жара и солнце были очень сильными пока ливень не накрыл), но довольный.

Надеюсь фото и видео получились. Потом выложу.

ну главное понравилось :drag: ждем фотографий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Выкладываю видео, во втором из них youtube вырезал звук, т.к. там музыка Disturbed и вроде как права нарушаются. (

Снимал последний бой, захват флага, снимал на телефон и вообщем получилось не очень по качеству, но все же.

 

Видео 1, подготовка к бою и его кусочек.

 

Видео 2, экшн

 

Фото выложу как пережму, скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Посмотрел я на это и возник вопрос: чем от пейнтболла отличается?

 

Все верно это аналог пейнтболу (тоже бегаем, ползаем, стреляем друг в друга), НО! с серьезными различиями.

 

Главное - это оружие.

Страйкбольное оружие повторяет по внешнему виду, размерам и весу, и скорострельности боевые прототипы.

То есть внешне - почти не отличимо от настоящего.

При этом стреляет 6 мм пластиковыми шариками массой от 0,13 до 0,88 г.

Прицельный огонь возможно вести до 100 м. (по сравнению с пейнтболом - где 20).

Стреляет при этом привод (так называется оружие в страйкболе - электроприводное пневматическое оружие) еще и со скорострельностью аналогичной боевому образцу.

То есть около 600-1000 выстрелов в минуту.

Твердые шарики не плющатся и снаряжаются в магазины, "как настоящие" ("как настоящий" - довольно часто используемое определение в страйкболе, потому что оно для этого и создавалось - симуляции боевого оружия и сражений).

Начальная скорость вылета шара из ствола - от 90 м/с.

 

Второе отличие - это сам процесс.

В связи с существенно отличающейся скорострельностью, точностью и дальностью стрельбы оружия - менятся и принцип игры.

Не получится внаглую бегать перед противником, прятатся за кусты, и просто сидеть высунувшись вполкорпуса из-за укрытия.

Поведение на поле становится более приближеным к реальным действиям. =))

 

Третье - это снаряжение.

Шар не имеет такой большой энергии как пейнтбольный, а посему нет необходимости в защите.

Достаточно очков на глаза и камуфляжа.

В условиях приближенных к реальным, приходится уделять большее значение личной маскировке и скрытности.

Опытные страйкболисты используют хорошие камуфляжи, маскировочные сетки и другие причиндалы.

И для удобства - армейские разгрузки и жилеты.

При такой скорострельности шариков (дополнительных магазинов) нужно таскать с собой поболее.

К счастью шары для страйка вразы дешевле пейнтбольных и приобретаются тысячами без проблем.

 

Четвертое (и самое главное) - Страйкбол это игра на ЧЕСТНОСТЬ! шарик следа не оставляет. И доказать нельзя никак.

Посему для проката страйкбол непригоден.

 

=)) Жарко ...

post-4324-1244119594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.