Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прикрыли interfilm.ru!!!!!!!!!


Green
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В России начали закрывать пиратские сайты

 

На прошлой неделе в России впервые был проведен рейд против пиратского сайта, распространяющего нелицензионные видеоматериалы.

 

На сайте Interfilm.ru можно было найти в том числе и копию к/ф «Пираты Карибского моря».

 

Как сообщается, уголовное дело возбуждено против владельцев ресурса Interfilm.ru по статье 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»).

 

В ходе рейда были задержаны несколько сотрудников ресурса, включая владельца Interfilm.ru и его супругу. Их имена не раскрываются, но называются псевдонимы — Ripper и Nadezhda. Известно, что последней принадлежит пиратская издательская студия Puz-Karapuz, входящая в состав Interfilm.ru.

 

Отмечается, что сайт Interfilm.ru зачастую первым в Интернете выкладывал пиратские копии новых фильмов, а студия Puz-Karapuz имела соглашения об обмене видеопродукцией с тремя западными пиратскими группами. При этом студия самостоятельно озвучивала полученные копии фильмов на русский язык. По данным Российской антипиратской организации (РАПО), студия, зарабатывавшая на размещении интернет-рекламы, также взимала с пользователей деньги за «быстрое» скачивание файлов.

 

Сайт Interfilm.ru был закрыт сразу после проведения рейда, однако на момент подготовки публикации при попытке посещения ресурса происходила автоматическая переадресация на страницу Interfilm.nu, также содержащую пиратское видео.

 

Если вина задержанных будет доказана, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

 

Скопипастено тут!

 

Кто что думает по этому поводу? Мое мнение: лучше б спаммерские ресурсы поприкрывали, нежли достояние всех россиян рушить) объявляю траур по хорошим переводам!) Йа ф шоке О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Между правообладателями и пиратами, как правило, заключается соглашение, суть которого в том, что данная студия не будет выпускать в продажу определённый фильм до завершения его проката в кинотеатрах. Так же бывает соглашение, что не будет выпускаться определённый фильм до момента его выпуска на лицензии или какого-то времени с начала продажи на лицензии.

Если соглашение нарушается, следуют меры.

В пиратстве ранее крутились колоссальные деньги, достаточные, например, для принятия решения гос.думой об отсрочки действия уже принятого закона на несколько лет. Более того, это "быстрые" деньги. Поэтому искоренить пиратство в "демократической" стране не возможно в принципе. Мне, например, в одной известной фирме в Москве жаловались на некую известную на весь мир ростовскую студию, что, мол, всё знают, всё видят, а сделать не могут ничего: обороты не те)))).

В чём провинились владельцы данного конкретного ресурса, не совсем понятно, при желании можно узнать на специальном пиратском форуме. Там собираются крупные оптовики и кой-кто из производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне, например, в одной известной фирме в Москве жаловались на некую известную на весь мир ростовскую студию, что, мол, всё знают, всё видят, а сделать не могут ничего: обороты не те)))).

РОНИИС ;) Фома жлоб и кидала, столько народа прокатили с зарплатой ппц. Обещали все вернуть типа, угу по сей день считаем вернутое бабло и думаем куда же столько потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.