Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Политическая активность


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы видели к чему может привести диктатура пролетариата, когда власть в стране переходит к малограмотному, бесчеловечному и аморальному быдлу.

Это, как ты говоришь, быдло, Великую Отечественную выиграло. Не факт, что будь у нас правители, которые были до революции, мы бы победили.

 

Даже дискутировать на эту тему не хочется. Думаю, если бы вашего отца расстреляли, вашу семью сослали на поселения, а вашу сестру из-за красивой внешности насиловал бы у себя в подвале какой-нибудь сталинский сатрап, вы бы так не считали.

Дерьма и сейчас хватает, но это не повод, чтобы предпочитать одно дерьмо другому.

А чО думаешь во времена перестройки, в 90-е, во времена ЕБНа не расстреливали, и не насиловали и убивали. А помню из танков как палили по дому белого цвета. А в подвалах и сейчас насилуют - только бы показания выбить. Ты их называешь сатрапами, а щаз это делают некоторые наши доблестные защитнички у форме

 

А вообще, как сказал один умный человек, каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает. Ведь гораздо проще клеймить позором тех кто наверху, изображая из себя безвинно страдающих агнцев. И куда как сложнее, начинать перемены с самого с себя.

АЭК оч хорошо по этому поводу сказал!!!

 

Покажите другим людям пример того, что к жизни можно относиться не только с потребительских позиций, но и самому быть активным субъектом строительства социума. Чем больше людей вы "заразите" своим мировоззрением, тем быстрее общество превратится из пассивных обывателей в общество думающих, ищущих, созидающих и отвечающих за свое существование субъектов.

Уже вверху тебе ответили!!! Толку никакого только - на их стороне оболванивающие СМИ с их сериалами про ментов, с их Домами-2, с их Камеди-клабами, с их Правдой. Обычному человеку со СМИ сложно поспорить)))

 

А лет через 300!!! ну, когда подрастешь! я женю тебя Дядя Толя на своей дочери!)))))))))))

Хан, жжошь!!! +1

 

Меня, слава Богу, эта участь миновала! Но я не считаю, что мне должно быть наплевать на всех остальных, кому досталось от того режима по полной программе!

А кому досталось от последних 3-4 режимах, не жалко??? Еще неизвестно кому больнее и хуже. И ваучеры экспериментировали и гражданская война была (до сих пор в Дагестане, Ингушетии, Чечне). Т.е. живешь прошлым - на тех не плевать, а эти пусть с себя начинают меняться))) Ню-ню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • Хан

    14

  • Чебур

    13

  • шалопай

    12

Лучшие авторы в этой теме

По-моему мы с вами живем в разных государствах))))

...Какие запреты на критику??? О чем вы?

Очень на то похоже, хотя может у кого-то глаза закрыты.

Поясню. Не будем далеко ходить, остановимся на акции, информацию о которой я разместила на 2-й странице этой теме.

Что мы имеем? Двое граждан, замечу, разной политической ориентации, но одинаково считающие, что путинский режим ведет страну в тупик, решили публично об этом сказать в разрешенной законодательством форме. А именно подали уведомления в соответствующие администрации (городскую и 2 районные) о намерении провести пикеты в публичных местах. Естественно это не первый их опыт. И, как всегда бывает в таких случаях, были посланы к черту в задницу. Остановлюсь конкретно на одной планируемой акции. Уведомление в горадминистрацию было подано на Парк Горького к дедушке Ленину. Горадминистрация предложила (как всегда она это делает) Дворец Спорта, время то же с 19-00 до 20-30. На этот раз организаторы согласились на предложенное администрацией место, и, как положено, официально согласовали мероприятия. Но сразу после согласования аминистрация, почуяв неладное, забегала и к ужасу выяснила, что, оказывается, в ДС в 20-00 планируется рок-концерт, и место из малолюдного превратится в очень даже публичное. И тут началось...

Звонки, угрозы, хождение с повестками по домам, требования из администрации пересогласовать, слежка милиции, прослушка телефонов. В настоящее время оба организатора вынуждены скрываться. Ибо одозначно, если их словят, то как минимум до 12-го включительно они проведут на Семашко 1.

А ты говоришь, можно критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на то похоже, хотя может у кого-то глаза закрыты.

Поясню. Не будем далеко ходить, остановимся на акции, информацию о которой я разместила на 2-й странице этой теме.

...

А ты говоришь, можно критиковать.

Тут я спорить не буду, так как не знаком ни с указанными гражданами, ни с обстоятельствами, сопутствующими процессу организации этого митинга.

 

Но давайте представим себе идеальный вариант – Зеон становится президентом РФ. Будучи поборником демократии, вы первым делом издаете указ, снимающий все ограничения на волеизъявления народа, и разрешаете ругать себя на каждом углу. Ну а я, оказавшись волею судьбы каким-нибудь жаждущим власти олигархом, решаю использовать эту ситуацию в своих целях. Благо денег достаточно, и купив телеканал и пару газет, я начинаю рассказывать обо всех ужасах, происходящих в стране, и разумеется связываю это с вашим приходом к власти. Оплаченные мной люди, на каждом углу рассказывают, что дальше будет только хуже. Они собирают толпы не довольных жизнью людей (а таких всегда хватает) и убеждают, что именно Зеон виновата в их бедах. Разумеется пару миллионов я трачу на благотворительность и рекламу этой благотворительности, чтобы прослыть в народе благодетелем. Параллельно со мной тем же самым занимаются и другие олигархи, так как их тоже манит государственный трон. От нефиг дела, я даже добавляю в прессу вымышленные факты о вашей непорядочности, зная что на все эти факты вы не найдете времени оправдаться, а для людской молвы презумпция невиновности не хляет. Понимая, что против вас ведут нечестную игру, вы попытаетесь ответить мне по всей строгости закона, что лишь сделает меня героем и мучеником в глазах миллионов граждан моей страны. И не пройдет и года, как "злостный диктатор и тиран" Зеон будет свергнута разъяренной толпой. А оболваненный, но счастливый народ будет праздновть торжество демократии и мой заслуженный приход к власти.

 

Мораль сей басни сформулируйте сами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

- Василий Иванович, вот объясни, мне, что это за новые понятия такие:

перестройка, гласность ? - спрашивает Петька.

- Перестройка - это такое время, Петька, когда подарю я тебе, наконец, новую бурку, коня, шашку заморскую.

- Hу, а гласность, Василий Иванович ?

- Это такое, Петька, время, когда говорить можешь все, что хочешь.

- Как ? И о тебе тоже, Василий Иванович ?

- И обо мне тоже можешь.

- И ничего мне за это не будет ?

- Hет, Петька, ничего: ни бурки, ни коня, ни шашки заморской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО нормальные люди вообще во власть стремиться не будут. Впрочем, если и захотят, то не попадут туда.

Так что не стоит связывать какие-то радужные ожидания со сменой власти, что бы там кто ни обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАВТРА БУДУТ СТРЕЛЯТЬ?!!

 

В Ростове-на-Дону 12-го июня сотрудниками милиции сильно избит нацбол

Павел Нагибин и заведено уголовное дело в отношении председателя ОГФ

по РО Бориса Батыя.

Примерно в 18.50, когда Павел подходил к Дворцу спорта на площадке,

перед которым был заявлен пикет <<Россия без Путина>>, на улице

Филимоновской между проспектом Буденновским и переулком Халтуринским

его окликнули сотрудники милиции в форме. Нацбол попытался убежать, но

его сбили с ног и стали избивать. Так посреди белого дня сотрудники

милиции в праздничных белых рубашках <<работая>> кулаками и ногами, по

всей видимости, сознательно выполняли разнарядку свыше запугать и

отбить желание участвовать в акциях оппозиции. После Павла доставили в

ОВД Ленинского района, из которого его увезла машина скорой помощи в

районе 21.00 в БСМП-2. В травматологическом отделении ему была оказана

медицинская помощь, в частности зашита резаная рана на ягодице 8-10

сантиметров. От ударов <<защитников правопорядка>> на лице Павла

появилась сильная гематома, закрывшая правый глаз, а также несколько

ссадин и синяков.

В ОВД Ленинского района утверждают, что подобрали Павла Нагибина уже

избитого на улице.

Сразу же возникает ряд вопросов. Зачем было отвозить его в райотдел и

откуда у него на руках появились ссадины и кровоподтеки от

наручников?!!

Так же до мероприятия не добрался и был задержан сотрудниками еще один

нацбол, который должен был подвезти агитматериалы.

 

В 19.00 на площадке перед Дворцом спорта собрались активисты ОГФ,

Левого Фронта, "Солидарности" и нацболы. К Борису Батыю, одному из организаторов

пикета, подошли четверо сотрудников милиции и объяснили, что он

нарушает временной интервал, т.к. сотрудник администрации

г.Ростова-на-Дону вручил его жене, новое решение с предложением

провести пикет раньше с 15.30 до 17.30. Начальник МОБ объяснил это

тем, что после того как администрация города согласовала пикет на

временной интервал с 19.00 до 21.00, поступила информация о том, что

во Дворце спорта будет проходить рок-концерт и соберется множество

граждан, в соответствии, с чем пикетирующие будут им мешать.

В итоге после было принято разойтись на расстояние 20 метров друг от

друга и провести одиночные пикеты, что и сделали активисты ОГФ и "Солидарности". Они

заготовили для данного мероприятия плакаты, которые можно было держать

одному человеку. Нацболы не смогли принять участие в данной акции,

т.к. к такому формату не готовились, а так же из-за задержания

товарища с частью агитматериалов.

Почти сразу Борису Батыю была вручена повестка и он был доставлен

сотрудниками милиции в ОВД Кировского района, после чего стал из

подозреваемого обвиняемым по уголовному делу, заведенному еще в 2007

году, когда управление "К" МВД изъяло из офиса его фирмы компьютеры.

Интересен такой факт, что Нагибина Павла вызывали в прокуратуру

Ростовской области. Так 11-го июня он беседовал с Серебряковой

Татьяной Анатольевной начальником управления по надзору за федеральным

законодательством (т. 8(863) 262-36-17). Она приняла сторону

заявителей пикета и сказала, что даст соответствующие указания

прокуратуре Ленинского района и направит представление в администрацию

города об устранении допущенных нарушений.

 

В г.Ростове-на-Дону настал новый этап борьбы с несогласными, если

раньше организаторов публичных мероприятий закрывали на сутки, то

сейчас перешли к применению физической силы и заведению уголовных дел.

По данным фактам правонарушений начата борьба на юридическом поле. Мы

постараемся сделать все, что бы виновные были наказаны.

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц!!! А я вижу сотрудники милиции и власть у нас соблюдают свою же конституцию!!! х*ле, свобода слова и митингов!!! Я люблю этот режим!!!((((((

 

С другой стороны - видят реальную угрозу и боятся!!! Значит не верят в свои силы ни вова ни дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Х@й через плечо! Не горячо?

Не зли меня!

 

уххх в гневе ты прекрасна :vishenka_33:

 

один Х вы ничо не сделаете )))))

 

ыыыыыы у вас сил точно не хватит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космо, а ты вообще где живешь и откуда тут появился?с марса прилетел чтоль?

что за странное пофигистическое отношение?или ты тоже хочешь получать дубинками по хребту просто так, профилактики ради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Космо, а ты вообще где живешь и откуда тут появился?с марса прилетел чтоль?

 

с альфа центавра!!!!!!!!!!!!!

 

 

что за странное пофигистическое отношение?или ты тоже хочешь получать дубинками по хребту просто так, профилактики ради?

 

вот нахлынуло. Мне незачем и не зачто получать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.