Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За неделю жилье в Москве подешевело еще на 3 процента


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

За неделю жилье в Москве подешевело еще на 3 процента

http://www.bre.ru/news/34279.html

 

За последнюю неделю мая средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Москвы снизилась еще на 2,9 процента и составила 190,3 тысячи рублей за квадратный метр. В валюте средняя стоимость квадратного метра снизилась на 1 процент — до 6,1 тысячи долларов. Об этом говорится в обзоре рынка вторичной недвижимости Москвы, предоставленном компанией «Инком-недвижимость».

 

Объем предложения в Москве, как отмечают эксперты компании, изменился незначительно — за неделю он пополнился всего сотней объектов. Таким образом общее число выставленных на продажу квартир в Москве в конце мая выросло до 37,8 тысячи.

 

В Московской области средняя цена на квартиры снизилась в рублях на 2,3 процента (до 78 тысяч рублей), в долларах — на 0,4 процента (2,5 тысячи долларов за квадратный метр). Объем предложения в Подмосковье не изменился, как и раньше он составляет около 27 тысяч объектов.

 

В апреле 2009 года, по данным аналитиков компании «Пересвет-Недвижимость», долларовые цены снизились на 0,8 процента, а в рублях — почти на 4 процента. Столь значительное снижение рублевой стоимости квадратного метра эксперты объяснили снижением курса доллара.

 

«В течение первых трех месяцев текущего года покупатели изучали предложение, цены, скидки, это было время экскурсий, — отметила руководитель отделения «Третьяковское» компании «Пересвет-Недвижимость». — Апрель стал месяцем заключения реальных сделок на вторчном рынке. Сейчас квартиры с адекватной рыночной стоимостью пользуются спросом и если покупатель готов на сделку, то скидка может составлять около 5-10 процентов. Сейчас наиболее востребованы квартиры эконом-класса, в современных панельных домах серии П44Т.»

 

По данным аналитиков бюро недвижимости «Агент 002», за неделю с 18 по 24 мая стоимость квартир эконом-класса в Москве снизилась на 1,9 процента, максимально приблизившись к отметке в 4 тысячи долларов за квадратный метр. При этом квартиры бизнес-класса, как отметили эксперты, незначительно подорожали – на 0,6 процента. Цена квадратного метра в этом сегменте составила 6,703 тысячи долларов. Та же тенденция наблюдалась в элитном сегменте — квадратный метр подорожал на 0,8 процента до 13,148 тысячи долларов за квадратный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.