Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новые соцобъекты откроют ко Дню Города


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мэр города Михаил Чернышев проинспектировал ход строительства социальных объектов, которые будут сданы в строй ко Дню города. Таковыми станут новые поликлиники и спортивный комплекс.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс с многофункциональным игровым залом и 25-метровым бассейном стал первым в списке посещенных объектов. Он уже практически возведен на пересечении улиц Брестской и 26-го июня в Первомайском районе города. Стоимость стройки — порядка 100 млн рублей. Сегодня здесь осталось обустроить трибуны и установить современное оборудование, включая тренажеры, татами и табло.

 

Из-за возникших нестыковок по проекту, который делала компания из Волгограда, строители серьезно выбились из графика. Однако, как обещает подрядчик, ко Дню города сооружение будет введено в строй. Таким образом, задача — построить в каждом районе города свой современный бассейн станет еще ближе к выполнению.

 

— Скорее всего, этот проект станет типовым при возведении спорткомплексов и в других районах города. Мы планируем учесть все ошибки и построить по меньшей мере еще два таких спорткомплекса, — отметил Михаил Чернышев.

 

Следующим объектом, который посетил мэр города, стала средняя школа №24 по пер. Обский. Предполагается, что уже к началу августа школа будет сдана в строй, после чего здесь установят современное оборудование и уже 1 сентября распахнет свои двери для учащихся. По словам мэра города, ранее это учреждение, работавшее в одну смену, было загружено лишь на треть. После капремонта школа перейдет на полторы смены, а количество учащихся увеличится до 500 человек. Появится здесь и своя столовая с пищеблоком (раньше был только буфет), для чего директору даже пришлось «пожертвовать» собственным кабинетом.

 

— С завершением капремонта в школе возрастет и количество желающих в ней учиться, так как многие родители захотят, чтобы их дети получали знания в хорошо оборудованных и отремонтированных классах, — отметил Михаил Чернышев, — Вообще очень радует тот факт, что сегодня в городе отмечается рост количества «первоклашек». Это свидетельствует об улучшении демографической ситуации.

 

Еще один крайне важный социальный объект — 10-этажный дом на 99 квартир для детей-сирот и других «очередников», практически готов к введению в эксплуатацию во 2-м микрорайоне «Темерник» (с.п. 2-5 Б1). В доме довольно приличная внутренняя отделка, в квартирах установлены металлопластиковые окна и постелены ламинированные полы. Так что новоселам можно будет не тратиться на ремонт.

 

Неподалеку отсюда достраивается трехэтажное здание поликлиники №4. Этот объект, который начали возводить в прошлом году, готов практически на 70%. По словам мэра города, это будет отличный подарок жителям микрорайона Темерник, поскольку с его вводом практически снимаются все вопросы по их медицинскому обслуживанию.

 

Строительство детской поликлиники завершается сегодня на проспекте Космонавтов в Ворошиловском районе города. Пятиэтажное здание уже совсем скоро будет готово принять первых маленьких посетителей. Осталось завершить внутренние работы и закупить медицинское оборудование. Как отметил Михаил Чернышев, это поликлиника имеет большое значение для жителей Северного жилого массива, так она позволит объединить все отделения, разбросанные по Ворошиловскому району. К тому же по соседству с поликлиникой завершается строительство нескольких многоэтажных домов.

 

Как отметил Михаил Чернышев, в донской столице стала меняться стратегия застройки, в которой ранее приоритет отдавался новому жилью и лишь потом — социальным объектам.

 

— Сегодня мы идем по пути комплексного формирования новых микрорайонов, — говорит мэр города. — К примеру, уже совсем скоро в новом микрорайоне Днепровский будет введен в эксплуатацию медицинский комплекс, включающий взрослую и детскую поликлинику, а также терапевтическое отделение. Такой же подход будет использован при застройке района Ливенцовка, в котором будет жить около 100 тысяч человек.

 

Подводя итоги объезда, мэр города Михаил Чернышев отметил, что особых проблем на объектах сегодня не наблюдается, — они находятся в высокой степени готовности и ко Дню города обязательно будут сданы в строй.

 

— Хотелось бы также отметить, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, мы не только не сокращаем, но и увеличиваем расходы на социальную сферу, — подчеркнул Михаил Чернышев.

 

 

 

 

/ если это всё реально,то я рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.