Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Точка в громком деле?Г


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как сообщает Интерфакс, Фарход Турсунов, убивший в октябре 2008 г. московскую школьницу Анну Бешнову, был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ - «убийство», «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера» и приговорен к лишению свободы сроком на 23 года с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Суд также постановил взыскать с Турсунова 2 млн рублей в пользу родителей погибшей. За другими потерпевшими по данному уголовному делу суд признал право на возмещение вреда и постановил передать вопрос о размере возмещения для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

 

Поскольку данное уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, судья огласил только вводную и резолютивную части приговора.

 

Напомним, 1 октября прошлого года во дворе дома в Западном округе Москвы было обнаружено тело 15-летней школьницы Ани Бешновой с признаками насильственной смерти и следами удушения.После двухнедельного бездействия правоохранительных органов общественность района при поддержке русских националистических организаций провела народный сход, на котором потребовала от властей начать скорейшее расследование убийства Ани.

 

После привлечения общественного внимания к этому преступлению раследование началось, и следователями следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве совместно с оперативными сотрудниками МУРа был задержан подозреваемый в жестоком убийстве. Как оказалось, неожиданно начал подавать сигнал мобильник погибшей. Милиционерам удалось установить, что кто-то использует этот телефон в районе Выхино. Дальнейшее было уже делом техники. Оперативники вычислили квартиру, где мог находиться убийца. Оказалось, что там проживали несколько граждан Узбекистана, с которыми преступник поддерживал отношения. Под утро четверга сыщики ворвались в помещение и скрутили 31-летнего мужчину. Это был гражданин Узбекистана Фарход Турсунов. При себе у него был обнаружен телефон Бешновой. Сначала он отказывался давать показания, ссылаясь на то, что не владеет русским языком, требовал переводчика. Позже, впрочем, мигрант сознался в преступлении. После оглашения приговора мать Анны бешновой Татьяна Бешнова сказала журналистам, что считает назначенное гастарбайтеру-убийце наказание слишком мягким.

 

"Я считаю, что он должен быть осужден на пожизненный срок, — сказала Татьяна Бешнова. — И я не уверена, что он до конца раскаялся".

_____________

Ну хоть одно дело, которое довели до конца. Хоть одно дело, за которое уб**док получил реальный срок. Если бы не общественный резонанс, уверен, все спустили бы на тормозах. Жалко девчонку, которую не вернуть. Жалко ее детей, которые у нее могли бы быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот именно общественный резонанс меня и смущает... они подняли резонанс... - их надо успокоить, за одно выслужившись. Я, конечно извиняюсь, но... ведь так легко подставить "узбека"... - и овцы целы, и волки сыты. Надеюсь, что не так, но, ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласен" с тобой!!! узбеки, таджики и др. не могут убивать - мы их просто подставляем!!! +1!!!

 

Да в последнее время столько преступлений со стороны приезжих, даже не надо заходить на сайты националистических организаций, если думаешь там все выдумка и пропаганда.

 

Зайди на сайт Вести 24 часа и посмотри сколько нарушений и преступлений с их участием хотя бы за последний месяц. Уж там думаю больше толерантности, но преступлений от этого не меньше.

 

А резонанс, который тебя смущает - если бы не он, дело было бы очередным "глухарем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласен" с тобой!!! узбеки, таджики и др. не могут убивать - мы их просто подставляем!!! +1!!!

 

Да в последнее время столько преступлений со стороны приезжих, даже не надо заходить на сайты националистических организаций, если думаешь там все выдумка и пропаганда.

 

Зайди на сайт Вести 24 часа и посмотри сколько нарушений и преступлений с их участием хотя бы за последний месяц. Уж там думаю больше толерантности, но преступлений от этого не меньше.

 

А резонанс, который тебя смущает - если бы не он, дело было бы очередным "глухарем".

хорошая ирония, даже сарказм

но есть одно но! я позволяю гостю ровно столько сколько я хочу

а вы видать гостей за хозяев считаете? а если нет то почему у вас узбеки таджики и прочие неруси себя как дома чувствуют? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая ирония, даже сарказм

но есть одно но! я позволяю гостю ровно столько сколько я хочу

а вы видать гостей за хозяев считаете? а если нет то почему у вас узбеки таджики и прочие неруси себя как дома чувствуют? :dntknw:

Все живут по принципу - моя хата с краю. Это обидно. Это ведет к плачевным результатам в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все живут по принципу - моя хата с краю. Это обидно. Это ведет к плачевным результатам в будущем

а что же вы не меняете ничего?

вы же дай Бог памяти русичи и вера у Вас русская.. так отчего такая пассивность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Согласен" с тобой!!! узбеки, таджики и др. не могут убивать - мы их просто подставляем!!! +1!!!

 

Да в последнее время столько преступлений со стороны приезжих, даже не надо заходить на сайты националистических организаций, если думаешь там все выдумка и пропаганда.

 

Зайди на сайт Вести 24 часа и посмотри сколько нарушений и преступлений с их участием хотя бы за последний месяц. Уж там думаю больше толерантности, но преступлений от этого не меньше.

 

А резонанс, который тебя смущает - если бы не он, дело было бы очередным "глухарем".

 

Мдя... ну и к чему такая ирония? Я, по-моему, написал без всякой иронии... и при том, как мне кажется, вполне серьезный пост.

Я прекрасно знаю, и вижу, и на нац. сайты не захожу... мне и так хватает. Но разве я сказал что-то о "общей ситуации"? Я высказался, по поводу данного, конкретного случая.

 

общественность района при поддержке русских националистических организаций провела народный сход

Вот объясните мне, с каких пор, нац. организации, начали заниматься "глухарями"? Или они сразу определили, что убийство было совершено "узбеком"? Думаю вполне ясно, куда я клоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю, с какого времени, но давно пора. ИМХО, изначально не важно, кто убил. Важно, кого убили. Убили русскую - возмутились русские, убьют грузинку/армянку/еврейку и т.д. - возмутится соответствующая диаспора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как только Запад прорвался в сферу формирования сознания нашего народа, первым делом он создал притягательный образ потребительского стиля жизни. Всему, что мешало этой задаче, создавался отрицательный образ. Сегодня под знаменем свободы народу продолжают насаждать ориентиры, направляющие нашу энергию против нас. В первую очередь культивируется терпимость к любой категории греха. Всё, что может нас интуитивно насторожить, маскируется под невинное развлечение. Под видом права личности на самоопределение из народа делают моральных уродов. Доказательством этого утверждения служит тот факт, что косвенным показателем развития демократии служит распространение пороков. Например, педерастия негласно признана самым точным показателем уровня демократии. Когда всем заявлены равные права, порок, получивший законный статус, должен распространяться, потому что получает право пропагандироваться. Если педерасты не увеличиваются, значит, их права ущемляются, т.е. демократии недостаточно.

Массы не усматривают в этом никакого вреда, потому что понимают под вредом только то, что имеет мгновенный вред. В последствиях, порождаемых педерастией, простой человек не может рассмотреть сиюминутного и очевидного вреда, и потому беззащитен. Сначала он меняет отрицательное отношение к пороку на нейтральное, а потом и на положительное. Последнее есть точный показатель, что права всех и вся соблюдаются.

Ничего не понимающим людям-детям порок преподносится весело и ярко, и они летят к нему, к новому и яркому, как бабочки на огонь. В итоге крылья обгорают, и бабочки превращаются в червей, способных только ползать. Летать они уже не могут. Они не могут поверить в искренность высоких намерений. Они всех подозревают, ничему не верят, и находят счастье только в чувственных удовольствиях.

Такое «воспитание» превращает общество в беззащитную толпу. Каждый становится сам за себя. Утрата высоких идеалов оборачивается утратой способности к объединению, т.е. к созданию структуры. Некогда гармоничная конструкция превращается в хлам©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, с каких пор, нац. организации, начали заниматься "глухарями"? Или они сразу определили, что убийство было совершено "узбеком"? Думаю вполне ясно, куда я клоню.

если мне не изменяет память на долю узбеков приходится около 40 процентов изнасилований в мск. в том районе, где жила покойная девочка, представителей этой национальности присутствует не мало. к тому же, были и свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, с каких пор, нац. организации, начали заниматься "глухарями"? Или они сразу определили, что убийство было совершено "узбеком"? Думаю вполне ясно, куда я клоню.

 

Почему-то когда убили "таджикскую девочку"тм, то что общественность начала возмущаться - было нормально, считалось, все мы люди, все мы возмущены выходкой этих треклятых русских фОшистов (хотя на тот момент не было никаких доказательств причастности\непричастности националистов), т.е. все было правильно, а когда убивают русскую девчонку - вах, да вы что-то через чур интересуетесь этим, да вы все выдумываете, да не могут узбеки (таджики, киргизы и т.д.) убивать, а те, кто этим интересуется - фОшисты, скинхеды и т.д.

 

Почему-то не вижу одинакового подхода к двум разным преступлениям.

 

Красивая была девчонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.