Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Если бы я был Президентом !


elenberg2007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Право граждан голосовать за утверждение Законов, по системе Internet !

 

 

Все законы принимать только после всеобщего народного голосования с помощью индивидуальных переносных компьютеров, которые государство подарит каждому своему гражданину или гражданке, а также обеспечит постоянным бесплатным подключением этих "ноутбук" к сети Internet. Тоесть, в течении нескольких минут вся страна проголосут, что моментально должно быть обнародованно через СМИ.

 

Освободится, за ненадобностью, огромная армия депутатов всех рангов, которых народ никогда не знал и не знает, так как потерял интерес к происходящим событиям, так как непосредственно сам не участвовол в решении государственных проблем, а косвенно, через посредника - депутата, на что жизнь, история показали, доказали, что это никогда Не Работало и Не Работает, что делает Народ совершенно без инициативным в судьбе своей страны.

 

Если Народ имеет Право голосовать за выборы Президента своей страны, то это значит, что каждый гражданин имеет полное право голосовать за утверждения любого Закона этой страны, так как ему жить по этим Законам.

 

В чём Проблема ?

 

Этого раньше не было только, потому что Бог не давал людям новейших компьютерных технологий, что есть в настоящее время, так как пришла Полнота Времени для этого.

 

Чтобы это начали практиковать развитые страны, то для этого необходимо, чтобы Народ, в лице своей интеллигенции, заявил об этом, во весь голос, и на всех уровнях современной гласности.

 

Жизнь в любой стране зависит от Законов, по которым эта страна живёт. Когда каждый гражданин будет персонально, а не через " продажных " депутатов, голосовать за принятие всех Законов, подготовленных профессиональными политиками - законодателями, то и результат этой жизни в стране будет совсем другой.

 

Тоесть Народ - большинство будет диктовать свою Волю правительству, а не " олигархи ", через " купленных " ими депутатов, так как весь Народ не " купишь ".

 

 

Что Вы об этом думаете ?

 

 

Николай Эленберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    4

  • Boo

    4

  • Чебур

    3

  • elenberg2007

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Все законы принимать только после всеобщего народного голосования с помощью индивидуальных переносных компьютеров, которые государство подарит каждому своему гражданину или гражданке, а также обеспечит постоянным бесплатным подключением этих "ноутбук" к сети Internet.

 

сколько это будет стоить вы представляете? и что бабули имеют навыки обращения с компьютерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее пожелание не писать таким огромным шрифтом.

Идея абсурдна по своей сути ибо уравнивает грубо говоря люмпена и академика. причем число академиков в разы уступает числу люмпенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько это будет стоить вы представляете?

 

Если Ваш президент захочет внедрить это новшество, то он найдёт средства.

 

 

Headliner @ 9.6.2009, 16:10) ....и что бабули имеют навыки обращения с компьютерами?

 

1. Это новшество повлечёт за собой кардинальные изменения во многих сферах жизни Народа, в том числе и дополнительного юридического, компьютерного образования и так далее.

 

2. Депутатская система голосования уходит в прошлое из-за никчемности, так как благодаря новейшим компьютерным технологиям, каждый избиратель имеет возможность голосовать сам за себя и, поэтому ему не нужен кто - то другой ( депутат ).

 

3. Разрабатывать, готовить Законы будут только высококвалифицированные специалисты, а голосовать за принятие этих Законов буду иметь Право все граждане этой страны, так как им по этим законам жить.

 

4. При голосовании за утверждение Законов, которые разработаны, подготовлены профессионалами, граждане получают ещё одну степень Свободы :

 

Хочет голосовать, то голосует, если не хочет, то не голосует. Никто не имеет Право его заставлять голосовать или не голосовать. Это сугубо его личное дело, тем более голосовать тайно или открыто. Это решает только он сам, так как это его Право гражданина этой страны.

 

5. Профессионалы, специалисты будут только готовить, разрабатывать Законы, которые будут хотеть, просить, требовать от Правительства его рядовые граждане, так как среди рядовых граждан много интеллигенции Народа этой страны, которая разбирается в политической, экономической областях и так далее , не хуже этих профессоналаов. Профессионалы -Правительство - это слуги Народа.

 

6. Я уже писал, что вникать, подавать свои варианты законов и так далее будут только те граждане, которые этим хотят заниматься. На сегодняшний день люди этих Прав не имеют. Но с в видением в Вашей стране системы Internet голосования, граждане Вашей страны эти Права получат, но пользоваться ими будут только те, кто это хочет.

 

7. Законы будут готовить, разрабатывать те, кто их всегда готовил, тоесть специалисты, профессионалы, так как депутаты только голосуют, от " лица " всего Народа за принятие этих законов. Теперь голосовать будет сам Народ и, поэтому эти депутаты станут опять частью своего народа, так как необходимость в них, с в видением в стране Internet голосования, отпадёт на 100%.

............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для начала, еще одно замечание: проверяйте, пожалуйста, орфографию, режет глаза.

 

Серьезно? Все население будет иметь юридическое образование? Вы себе это как представляете? Обязать всех граждан получать такое образование как дополнительное? Так это же будет "обязаловка", а это, в свою очередь как-то не вяжется с Вашим утверждением, что Народ будет свободен и счастлив (простите, я немного утрирую). Или же юриспруденция будет введена в школах? Опять возникает та же коллизия.

Хорошо, вот Вы говорите, что Народ, Граждане будут "просить, требовать от Правительства" разработки определенных законопроектов. А Вы представляете, какая неразбериха начнется, сколько глупых предложений и требований посыплется на голову разработчикам? Например, какая-нибудь очень активная баба Маша будет требовать, чтоб ее сосед Федя каждое утро приносил ей, допустим, литр свежего коровьего молочка (я опять же утрирую, но принцип понятен).

А как на счет заинтересованного "быдла" и просто глупых и необразованных людей? Ведь, исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что разработчики законопроектов вынуждены будут рассматривать и откликаться на все требования и предложения. Как тут быть? Или Вы каким-то волшебным образом "привьете" Всем Гражданам нашей страны интеллект?

Еще один вопрос: а кто же те самые загадочные профессионалы и специалисты, которые будут разрабатывать законы? А вот я, например, как Гражданин своей страны, сомневаюсь в их компетенции! Вот просто так, из врожденной вредности и духа противоречия! И вообще, "я самый умный, я сам должен все решать!". Кто их будет избирать? Народ, посредством интернет-голосования? Чем их компетенция будет подтверждаться?

А кто будет контролировать весь этот процесс? Кто будет подсчитывать голоса? Допустим, это будет компьютер... Хорошо. Но ведь за компьютером все равно сидит человек. Где гарантия, что результаты не будут подтасовываться? Народ ведь не сможет этого проверить. Тем более, что все равно будет существовать какая-то правящая верхушка, для которой принятие некоторых законопроектов будет невыгодно.

Плюс всеобщее разобщение интересов. Представляете, какая воцарится анархия?

 

Можно задать еще множество вопросов того же плана. Простите, но Ваша задумка напоминает сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансовая Глосность !

 

 

Правда - Искренность - зто Бог - Дух Святой, поэтому люди имеют полное Право иметь доступ ко всем финансовым вкладам любого гражданина своей страны, начиная с Президента этой страны.

 

 

 

Предлагаю ввести в стране финансовую Гласность. Это значит, что любой граждаин своей страны - "ситезен" будет иметь возможность иметь информацию о всех денежных вкладах, их движении, местонахождении, количестве, любого гражданина своей страны. Это коренным образом изменет желание людей иметь, прятать не трудовые доходы, тоесть доходы, которые люди имеют не по законам этой страны.

 

 

 

Что Вы об этом думаете ?

 

 

 

Николай Эленберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы через интернет?

Проблема только одна - все сожрут откаты - и до конечного пользователя дойдут компьютеры в виде калькуляторов. Потом уже когда внедрят систему подключат "мертвые души" - ведь кто считает сколько компьютеров раздали? Даже если и сосчитают - в самый последний момент за них будут голосовать левые люди. Да и наш президент этого не захочет - потому что это свобода слова - у нас авторитарное государство, в нашем государстве все направлено на то чтобы контролировать, следить и если надо уничтожать.

 

Финансовая гласность?

А что тут обсуждать? Достаточно посмотреть отчет о доходах президента Ичкерии Рамзана Кадырова за 2008 год и вопросы типа финансовой гласности отпадут сами собой.

 

Автор 15 летний ребенок или живет не в России (судя по профайлу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы через интернет?

 

Проблема только одна - все сожрут откаты - и до конечного пользователя дойдут компьютеры в виде калькуляторов. Потом уже когда внедрят систему подключат "мертвые души" - ведь кто считает сколько компьютеров раздали? Даже если и сосчитают - в самый последний момент за них будут голосовать левые люди.

 

Будет создана спец. комиссия, которая будет контролировать эти и многие другие вопросы...

 

 

Да и наш президент этого не захочет - потому что это свобода слова - у нас авторитарное государство, в нашем государстве все направлено на то чтобы контролировать, следить и если надо уничтожать.

 

Значит это новшество будет внедрять другой, новый президент.

 

 

 

Финансовая гласность?

 

А что тут обсуждать? Достаточно посмотреть отчет о доходах президента Ичкерии Рамзана Кадырова за 2008 год и вопросы типа финансовой гласности отпадут сами собой.

 

 

Re: Финансовая Глосность !

 

alexandr zukov на ответах Гуру (4872) 18 секунд назад (ссылка)

 

Это называется транспарентность,т.е. прозрачность.В России экономика НЕ прозрачна!,а это один из главнах критериев в оценке демократ-сти и цивилизованности государства!Конечно хотелось бы жить в цивилиз. развитом гос-ве каждому порядочному человеку.

 

Поэтому я ЗА

 

=====================

 

 

Re: Финансовая Глосность !

 

Любовь на ответах Гуру (4173) 6 минут назад (ссылка)

 

 

Да бога ради пусть будет, мне скрывать нечего....

 

=========================

 

 

Re: Финансовая Глосность !

 

Alex Startseff на ответах Гуру (3505) 3 минуты назад (ссылка)

 

А я согласен, мне скрывать нечего

 

=======================

 

Re: Финансовая Глосность !

 

 

Дмитрий Фалькин на ответах Профи (571)4 минуты назад (ссылка)

 

 

да, финансовую гласность надо вводить. честным нечего скрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотальная Гласность !

 

 

Почему человек лжёт и лицемерит ?

 

Потому что считает, что об этом никто не узнает.

 

Что побуждает человека лгать и лицемерить?

 

Желание, в первую очередь, по большому счёту - это материальное обогощение, личная выгода и так далее.

 

Как, на государственом уровне, поставить заслон любой лжи и лицемерию ?

 

Для этого необходима, на государственом уровне, тотальная Гласность.

 

Одним из основных направлением тотальной государственной Гласности является финансовая Гласность, о чём я писал Вам п предыдущей теме : финансовая Гласность !

 

 

Вы бы хотели, чтобы в Вашей стране, на государственном уровне, была введена Тотальная Гласность ?

 

 

 

 

Что Вы об этом думаете ?

 

 

 

Николай Эленберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
......

Этого раньше не было только, потому что Бог не давал людям новейших компьютерных технологий, что есть в настоящее время, так как пришла Полнота Времени для этого.

....

Комп.технологии..... а Вы уверены, что это от Бога? Я - нет...Время пришло - но не Его, а Его противоположности....

ИМХО всё это утопия чистой воды, сказка и мечта... делать ставку на комп.технологии - вредная утопия....

опять таки ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тотальная гласность.... вспоминается, михаил меченый ужо начинал гласность, на голодный желудок, так сказать, к чему всё привело - мы видим сейчас. Проведу аналогию - раньше сидели на короткой цепи в хорошей будке и миска с едой стояла, при гласности цепь удлинили, лаять разрешили, но миску забрали.

в начале экономику надо поднять, воров всех рангов, как в Китае, пересажать, а потм уже о гласности говорить. ЭТО РОССИЯ, у нас всё по-другому.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЭК

Тотальная гласность.... вспоминается, михаил меченый ужо начинал гласность, на голодный желудок, так сказать, к чему всё привело - мы видим сейчас.

 

Ошибка Горбачёва в том, что он эту Гласность не узаконил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.