Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сотрудники ростовского морга вымогали деньги у родственников умерших


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ужос

 

Смерть матери для ростовчанки Елены Ивановой (фамилия изменена в интересах следствия) оказалась неожиданной. Буквально за десять дней для трагедии семья дружно отметила 70-летний юбилей.

 

- К этому нельзя быть готовыми, потому мы очень тяжело перенесли случившееся, - рассказывает женщина. - Тело мамы доставили в морг, куда я приехала за справкой о смерти.

 

Однако неожиданно для себя ростовчанка столкнулась с полным равнодушием. Сотрудники отмахивались от нее. Лишь один радушный санитар Андрей предложил свою помощь, мол, 7 тысяч - и через 20 минут справка будет готова. Отдельно пришлось заплатить еще 9 тысяч рублей за бальзамирование тела, хотя, как сегодня считает женщина, сотрудники вообще ничего не делали. Лишь когда со временем боль стала утихать, ростовчанка решила выяснить, насколько правомерно было требование таких сумм. Узнав, что ее нагло обманули, она не постеснялась обратиться в милицию.

 

- Подтвердилось, что действительно за стандартные процедуры, например, бальзамирование умершего или помещение тела в холодильную камеру, приходилось переплачивать в десятки раз сверх официального тарифа, установленного государством, - рассказывает Роман Щекотин, начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО.

 

 

По версии следствия, принимающие тело работники морга, бессовестно используя тяжелое эмоциональное состояние родственников, придумывали липовые проблемы, за решение которых требовали оплату. Шокированные люди соглашались отдать до 20 тысяч рублей, лишь бы побыстрее забрать тело родственника.

 

В отношении двух сотрудников судебно-медицинского спецучреждения возбуждено уголовное дело по статье мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

По словам представителей правоохранительных органов, количество граждан, пострадавших от мошеннических действий, может исчисляться сотнями. Поэтому, если вы оказались в числе обманутых или можете сообщить о противоправных действиях сотрудников Бюро судебно-медицинской экспертизы Ростовской области, просьба обращаться в ГУ МВД России по ЮФО по телефонам в Ростове-на-Дону: (863) 250-91-90 или 250-55-49.

 

/ От живут же на свете .......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.