Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Численность безработных на Дону начала снижаться

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

По состоянию на 1 июня служба занятости зафиксировала снижение уровня безработицы. По сравнению с показателем прошлого месяца количество «оставшихся не у дел» сократилось на 880 человек. При этом уровень безработицы по-прежнему сохраняется на отметке 1,8% от экономически активной части населения.

Жители Дона стали меньше обращаться в службы занятости. Если в феврале в ведомоство принимало около 2000 человек в день, то в мае их количество сократилось до 100. Всего за прошедший месяц сотрудники службы занятости трудоустроили более 12 тысяч человек. Сейчас в базе ведомства порядка 23,5 тысячи вакансий.

Как сообщают «Ведомости», приводя данные Всеросийского центра изучения общественного мнения, большая часть дончан полагается на свои силы в поиске работы. На сегодняшний день около 42% жителей Ростовской области используют интернет, прессу и другие источники информации, и только 10% обратились за помощью в cлужбу занятости.

/ точняк,я тоже могу подделывать статистику

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Freeman
На сегодняшний день около 42% жителей Ростовской области используют интернет, прессу и другие источники информации,

только так и искал.. было раз ходил правда в службу занятости когда только 18 исполнилось

Манюня
Жители Дона стали меньше обращаться в службы занятости

мне кажется это потому, что уже распространилась молва о работе этих служб. у меня трое знакомых стояли в службе занятости, не могли найти работу за три месяца. нашли через знакомых. а отправляла служба в такие места, что у девчат слов не хватало. в резюме написано образование одно, служба отправляет в место где требуется образование и опыт совершенно в другой сфере.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти