Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону задержали очередного педофила


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Миллерово 59-летний мужчина надругался над пятилетней девочкой.

 

Первым делом Елена Панова (фамилия и имена членов семьи потерпевших изменены) бросилась искать свою Настеньку в соседних дворах, где она могла играть, но девочки нигде не было. Кто-то из знакомых сказал женщине, что видел Настю, говорившую с взрослым мужчиной. По описанию он был похож на соседа Пановых, который жил с ними в общем дворе. Когда Елена подбежала к его дому и заглянула в окно, картина, которую она увидела, повергла женщину в шок. 59-летний сосед, спустив штаны, лапал ее дочурку. Девочка рыдала, пытаясь вырваться из его рук, но извращенец делал свое грязное дело, зажав малышке рот.

 

Разъяренная мать буквально ворвалась в дом. Отбросив мужика, она вырвала из его рук свою дочурку. Придя домой, женщина сразу позвонила в «Скорую помощь» и милицию.

 

Буквально через несколько минут насильника задержали.

 

- В ходе допроса мужчина признался, что заманил Настю к себе домой, пообещав ее угостить шоколадными конфетами, - рассказали «КП» в пресс-службе следственного комитета. - Доверчивая малышка, которая почти каждый день видела соседа, с радостью пошла в гости к дяде.

 

Следствие установило, что подозреваемый в 1991 году уже был осужден Ростовским областным судом за совершение убийства и изнасилования к 15 годам лишения свободы. Похоже, что, выйдя на свободу несколько лет назад, он вновь решил заняться прошлыми делами.

 

Напомним, что именно Ростов-на-Дону последние 10 - 15 лет держит печальное лидерство по количеству серийных убийств. Число маньяков, задержанных в Ростове и области, приблизилось к трем десяткам. Самые знаменитые из извергов - Чикатило и Муханкин. Кроме того, здесь действовали маньяк Черемухин и серийные убийцы, которых прозвали Электриком и Лифтером.

 

Ученые объясняют такой высокий процент серийных убийств в Ростовской области разными причинами, среди которых особые климатические условия и неблагоприятная социальная обстановка. Кроме того, по словам специалистов, когда в городе появляется маньяк, он непроизвольно побуждает к маниакальным действиям и других. Тех, кто хотел убивать, но не решался.

 

 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

 

Александр БУХАНОВСКИЙ, психиатр, участвовавший в деле Чикатило:

 

- Педофилия - это расстройство, имеющее историю развития, и корни ее надо искать в детстве насильника. Вообще сутью садизма как болезни является потребность в господстве, неограниченной власти, что в большинстве случаев сопряжено с унижением партнера, подавлением его свободы, присвоением себе безграничных возможностей - от распоряжения его вещами, моралью до принуждения к определенным действиям как собственного раба. Вообще такие преступники выглядят как двуликие Янусы, словно алкоголики во время запоя и вне его, только запой не алкогольный, а сексуальный. Даже у близких людей порой не возникает мысли, что с их родными происходит что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.