Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Начать «своё дело» стало еще легче

Рекомендуемые сообщения

Камалудин

На федеральном уровне был поддержана инициатива губернатора Ростовской области. Теперь безработным, начинающим собственное дело, служба занятости дает стартовый капитал почти в 60 тысяч рублей.

Общий объём финансирования программы — почти 200 млн.рублей. Основная ставка делается на развитие сельхозпроизводства. Из 400 с лишним человек, собирающихся начать свое дело, более 150 намерены заниматься агробизнесом. Еще 77 будущих предпринимателей ищут себя в сфере услуг.

Для тех, кто не имеет опыта работы, например, выпускников учебных заведений, служба занятости организует стажировки. Уже определено место их проведения почти для тысячи выпускников, заявила начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Лидия Ткаченко. Программой предусмотрена и адресная поддержка граждан, включая организацию их переезда в другую местность. Работа по этому направлению уже тоже начата.

/ чо-то как-то не реально о_О

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

zeon_r
безработным, начинающим собственное дело, служба занятости дает стартовый капитал почти в 60 тысяч рублей.

Не понятно, на каких условиях. Просто так дает? Дарит? Или надо будет когда-нибудь вернуть?

Камалудин

об этом ужо узнаешь когда обратишься к ним.

Freeman
Не понятно, на каких условиях. Просто так дает? Дарит? Или надо будет когда-нибудь вернуть?

да неясность присутствует в вопросе..

El'za
Общий объём финансирования программы — почти 200 млн.рублей. Основная ставка делается на развитие сельхозпроизводства. Из 400 с лишним человек, собирающихся начать свое дело, более 150 намерены заниматься агробизнесом. Еще 77 будущих предпринимателей ищут себя в сфере услуг.

сомневаюс

шалопай

Я думаю, речь идет о таких безработных:

http://news.auto.ru/news/2557.html

Надо же их как-то материально поддержать :vishenka_33:

zeon_r
об этом ужо узнаешь когда обратишься к ним.

А мну же не надо. Но очень хочется узнать, какая там схема.

Я думаю, речь идет о таких безработных:

А я думаю, такие безработные 60 тыс. не заметят.

Камалудин
А мну же не надо. Но очень хочется узнать, какая там схема.

Новость даёт информацию поверхностную,что так и так. А что конкретно уже сам узнаёшь!

Гость pogpojac

Эти деньги возвращать не нужно. Это безвозмездная субсидия. Такие же субсидии могут получить и начинающие предприниматели, работающие до года, но в сумме 200 тыс. руб. Кстати конкурс уже идет. можете обратиться в областную администрацию. я получала такую субсидию, все просто и ничегошеньки возвращать не надо!

Манюня

а скажите куда обращаться в областной администрации. А если я только-только оформляю ИП, сразу могу взять субсидию(без предоставления отчета о прибыли, всякого бизнес-плана)?

Хмурый
Эти деньги возвращать не нужно. Это безвозмездная субсидия. я получала такую субсидию, все просто и ничегошеньки возвращать не надо!

Феерична!!! И какой аткат при такой "благотворительности"?

1-1-1.jpg

bu07.jpg

1087946.jpg

Гость pogpojac

нет, чтобы сейчас получить такую субсидию, необходимо в свой бизнес вложить 295 т.руб., предоставить бизнес-план и еще некоторый пакет документов. и тогда получишь субсидию. все можно провернуть так, чтобы 295 т.р. не вкладывать. А раньше было проще. Но все же и сейчас получить субсидию реально на 100%!

мой муж в 2007 году получил такую субсидию, год за нее отчитался, без проблем. Обратитесь в агентство по поддержке предпринимательства, находится на социалистической на пересечении с буденновским (2 или 3 этаж). вас там проконсультируют. я помогаю предпринимателям получать данную субсидию и говорю вам открыто это БЕЗВОЗМЕЗДНО! прочитайте даже это в постановлении администрации РО на сайте донленд.

мой муж в 2007 году получил такую субсидию, год за нее отчитался, без проблем. Обратитесь в агентство по поддержке предпринимательства, находится на социалистической на пересечении с буденновским (2 или 3 этаж). вас там проконсультируют. я помогаю предпринимателям получать данную субсидию и говорю вам открыто это БЕЗВОЗМЕЗДНО! прочитайте даже это в постановлении администрации РО на сайте донленд.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти