Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В 2009 году на дорогах области погибло 256 человек


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

О ситуации на дорогах говорили на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации области. Провёл его заместитель губернатора Дживан Вартанян.

 

С начала года на Дону произошел рост дорожно-транспортных происшествий, а главное, увеличилось количество погибших в них. В январе-мае текущего года на дороге погибло на 10 человек больше, чем за тот же период прошлого года. Возросло и число раненых.

 

«За пять месяцев мы потеряли 256 человек, по сути, лишились небольшого села. Сегодня ДТП происходят как по вине неопытных водителей, так и из-за состояния дорожной сети. А самое главное, такие цифры — это не что иное, как результат самоуспокоения, которое многие почувствовали на фоне, казалось бы, благополучной статистики, которую мы получили с началом реализации областной программы повышения безопасности дорожного движения. Это просто катастрофа, такого не должно быть!», — убежден Дживан Вартанян.

 

На заседании комиссии были тщательно проанализированы оба аспекта роста аварийности: и состояние трасс, и работа донских автошкол. Результаты весеннего обследования дорог выявили ухудшение их состояния, сообщил заместитель министра автомобильных дорог, транспорта и связи области Сергей Лиманов. Дефекты обнаружены на 175 км федеральных трасс и на 452 км автодорог регионального и межмуниципального значения. Причем, обе цифры выше прошлогодних значений.

 

Еще одним фактором, влияющим на повышение аварийности, является большое количество неопытных водителей. С начала года число автовладельцев в области увеличилось на 81 тысячу, и большинство из них сели за руль впервые. При этом качество работы донских автошкол по-прежнему оставляет желать лучшего, отмечает заместитель министра общего и профессионального образования области Марина Мазаева. По её словам, комиссия минобразования выявила нарушения почти у 90 процентов из 67 проверенных автошкол. Деятельность трёх из них в результате была приостановлена, а всего было выдано 36 предписаний на устранение нарушений.

 

/ ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А чего ппц, если с нашими дорогами вместо езды получается скоростное маневрирование между ям. Новичкам еще хуже, т.к. обсыкаются и не знают что делать при виде маневрирующих "стариков". Плюс ко всему наша не терпимость на дороге и хамство по отношению к друг другу. Я уже давно привык когда торможу смотреть еще и в зеркало заднего вида, успевают ли там, а с возросшей необходимостью тормозить на переходах чаще, в то время как в сознание водителей еще не сформировалась необходимость быть "повышено бдительным" в зоне действия знаков пешеходного перехода, то теперь ситуация доходит до маразма я когда торможу перед переходом еще и сигналю что бы водитель ссади меня проснулся и заметил что я торможу, т.к. уже пару раз до меня чуть не дотягивались, приходилось после остановки от них убегать с выездом на пешеходный переход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
год какбэ исчо не з0акончилсо )))

А так и написано что "Уже", т.е. на данный момент, а не "всего за 2009 год погибло"... Так что в чем суть вашего замечания не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А так и написано что "Уже", т.е. на данный момент, а не "всего за 2009 год погибло"... Так что в чем суть вашего замечания не ясно.

где в названии топика ты видиж слово УЖЕ ? (кроме моего сообщения)))

 

там написанно : "В 2009 году на дорогах области погибло 256 человек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
где в названии топика ты видиж слово УЖЕ ? (кроме моего сообщения)))

 

там написанно : "В 2009 году на дорогах области погибло 256 человек"

 

А где ты увидел "Всего В 2009 году на дорогах области погибло 256 человек"

 

А для совсем сомневающихся в тексте дальше следует "За пять месяцев мы потеряли 256 человек"

 

Да и вообще пора привыкнуть что у заголовка новости с ее содержимым ничего общего обычно, к примеру захожу сегодня на майловский новости и вижу "Парламент вернул Курилы Японии" я в негодовании жму далее в сердцах восклицая "УХУ ЕЛИ?" а там: "Нижняя палата парламента Японии одобрила законопроект, в котором Курильские острова названы неотъемлемой частью этого государства." Ну не мудачизм ли это вместо новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А где ты увидел "Всего В 2009 году на дорогах области погибло 256 человек"

 

это подразумевается по умолчанию т. к. написанно "В 2009 году"

 

Да и вообще пора привыкнуть что у заголовка новости с ее содержимым ничего общего обычно,....

 

дык, такое надо забарывать.

 

"пройди мимо и сатана восторжествует" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это подразумевается по умолчанию т. к. написанно "В 2009 году"

Ну если вы и я не вышли только что из комы и знаете что сейчас всего лишь середина 2009 года то по умолчанию как раз понятно что речь идет о состоянии дел на момент опубликования материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.