Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Японский парламент подтвердил суверенитет над Курилами


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Нижняя палата парламента Японии 11 июня приняла закон, подтверждающий японский суверенитет над несколькими Южно-Курильскими островами, которые в настоящее время являются российскими, сообщает издание The Japan Today.

 

Депутаты единогласно проголосовали за закон, который провозглашает острова Итуруп, Шикотан, Кунашир, а также Южно-Курильскую гряду (группу островов Хабомаи) "неотъемлемой частью Японии".

 

Новый закон должен дополнить уже существующие законодательные акты по Курилам и в преддверии российско-японских переговоров, которые пройдут на июльском саммите G8, придать новый импульс проходящей в Японии кампании по возвращению островов.

 

Сообщается, что новый закон предусматривает дальнейшее расширение безвизового режима для проживающих на Курилах россиян и японцев, которые ранее проживали на островах, но были вынуждены их покинуть.

 

Курильские острова перешли под контроль СССР после Второй мировой войны. Япония продолжает претендовать на несколько южных островов. Из-за неурегулированного территориального спора между РФ и Японией до сих пор не подписан мирный договор, хотя еще в 1956 году стороны подписали декларацию о прекращении войны.

 

Японские политики правого толка периодически делают резкие заявления в адрес российской стороны. В мае премьер-министр Таро Асо заявил, что Россия продолжает "незаконную оккупацию" Южных Курильских островов. Российский МИД выразил официальный протест, назвав японские претензии неправомерными.

 

http://lenta.ru/news/2009/06/11/kurils/

 

japan_kurily_02.gif

 

чета савсем узкопленочные берега потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, может путенка совсем прижмет в плане бабла, может и японцам острова с барского-то плеча, как китайцам. Мало ли что ли у нас земли. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовчик может, даже нам не скажут. Перекроют информацию СМИ. А может острова уже переданы Японии...хз

 

Сталина на них нет!!! Иосифа Виссарионовича!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мозгов на вас нет )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP
«Дейли Телеграф» ошибочно передала Японии один из Курильских островов.

 

Британская газета уже извинилась перед своими читателями. Накануне издание опубликовало сделанную из космоса фотографию извержения вулкана.

 

При этом журналисты остров Матуа, который принадлежит России, обозначили как японский. Газета согласилась напечатать поправку только после вмешательства посольства России в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • VIP
Пограничники РФ обстреляли два японских судна у Южных Курил

 

Сахалинские морские пограничники в районе Южных Курил открыли огонь по двум японским шхунам, которые были обнаружены в территориальных водах России. Промысловые японские шхуны "Така мару 58" и "Киёми мару 63" были обнаружены в минувшую пятницу в районе северо-западной части острова Кунашир, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в группе общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ.

 

"Шхуны находились в территориальных водах Российской Федерации на расстоянии полутора морских миль от берега острова Кунашир, что является нарушением установленных правил, утвержденных соглашением между правительствами России и Японии от 21 февраля 1998 года", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что требования пограничников об остановке капитаны японских судов проигнорировали, продолжая следовать к границе территориальных вод РФ. Как подчеркнул собеседник агентства, стрельба на поражение была открыта только после предупредительной стрельбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

так чо потопили ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.