Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Психология совместной жизни.


mutter161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Собственно все мы уходили/уходим/уйдём из семьи в которой нас вырастили и поставили на ноги. Родители так или иначе переживают уход из семьи ребёнка, к тому же если он единственное чадо.

Поделитесь опытом, расскажите о каких-либо "щекотливых" моментах. Как начинается совместная жизнь молодых людей, какова реакция родителей, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • L_u_n_a

    4

  • Freeman

    4

  • Sophist

    7

  • mutter161

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Собственно все мы уходили/уходим/уйдём из семьи в которой нас вырастили и поставили на ноги.

 

с одной стороны жалко покидать место где вырос.. свою улочку, свой дом.. своих близких людей.. с другой стороны.. уже подошло время, когда задумываешься о чем-то более серьезном.. о собственной работе, квартире, о своей обособленности, для того чтобы попробовать самостоятельную жизнь, а позже для создания новой ячейки общества с любимым человеком.

 

сам пока до этого не дошел, видимо еще не нагулялся как говорится, но постепенно к этому стремлюсь, т.к. обособленности хочется всё боле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Поделитесь опытом,...

 

сам пока до этого не дошел, ...

 

а че пишеж то ? или без тебя не понятно как "жалко покидать место где вырос.." ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а че пишеж то ? или без тебя не понятно как "жалко покидать место где вырос.." ? )))))

 

дай выговориться, издеватель =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
когда задумываешься о чем-то более серьезном.. о собственной работе, квартире, о своей обособленности, для того чтобы попробовать самостоятельную жизнь, а позже для создания новой ячейки общества с любимым человеком

ну я думаю до собственной квартиры людям надо пахать и пахать.... в наше время что бы обрести своё собственное гнездо надо сильно постараться.

мне кажется нужно стремиться к лучшему, добиваться самому. что бы даже мелочь которая создана своим трудом радовала... это счастье... и ещё когда ты знаешь что тебя поддержит близкий человек, когда ты знаешь ради чего всё это.....

 

эх......

 

Мутя, пакует чемоданы?

пока ещё нет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Говорить надо... обо всем, много, постоянно... в смысле - друг с другом. Что приятно, что напрягает. Ничего не терпеть, не стеснятся, не умалчивать, не ждать, когда догадается-поймет... не надеяться на это.

 

Что значит "щекотливые" моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
когда догадается-поймет... не надеяться на это.

от это пи*дец кстати.... точно подмечено... иногда можно слишком долго надеяться, только результат будет гавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
от это пи*дец кстати.... точно подмечено... иногда можно слишком долго надеяться, только результат будет гавно...

 

Да даже не в этом смысл... одно дело когда дожидаешся результата, а он не оправдал чаяний, а Казус говорит о самом процессе... ты можешь тысячу раз намекать что предпочитаешь сметану, вместо майонеза, и ждать... когда же, это наконец-то будет понято... а можешь просто один раз сказать (ну или не один :vishenka_33: ).

 

На самом то деле, это очень тяжело, говорить о обо всем, и этому надо научиться, особенно тяжело тем людям, которые привыкли быть "в себе", я имею ввиду людей, которые не привыкли выставлять свои эмоции на показ, и обсуждать все с друзьями\подругами. Но еще тяжелее - слушать, и понимать... .

 

"Если хочешь сказать мне слово,

Попытайся использовать рот..." © Аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я часто сталкивалась с людьми, для которых разговор по какой то проблеме, да даже и не проблеме, это вообще что то. человек предпочитал отшутиться или ограничиться фразой "да ладно, чё ты, всё хорошо".

нужно всегда идти на диалог. но есть такой момент что любящие люди не всегда могут понятьт на сто процентов друг друга. большая редкость когда оба могут понять друг друга по взгляду, улыбке и пр. но даже и при таком раскладе разговоры неизбежны ))) потому что если ОБА сремяться к одному и тому же, то они полюбому будут общаться...

 

коряво написала, ну да ладно ))) у меня сейчас трудно с выражением мыслей, надеюсь на понимание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
есть такой момент что любящие люди не всегда могут понятьт на сто процентов друг друга. большая редкость когда оба могут понять друг друга по взгляду, улыбке и пр. но даже и при таком раскладе разговоры неизбежны )))

 

Мочь, то могут, но, чтобы понимать, надо иметь за плечами большой опыт общения друг с другом! И со временем, понимание, придет само собой, при условии, что оба будут к этому стремиться.

 

P.S: Это я к тому, что каковы бы не были чувства и желание, понимание может прийти только со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Самое интересное в общении полов - это именно постепенное понимание и раскрытие. Но да, зачастую эти изыскания могут приводить к подводным камням. Ибо люди все-таки смотрят на жизнь о разному. А чем дольше живешь вместе - тем больше перенимаешь состояние, чувства, манеры партнера.

 

Но не думаю что только всё со временем. Порой люди открываются друг другу (не осознано) так, что живут душа в душу. Но это Идеальные Партнеры (у меня на языке термин - слияние душ). Сам таких пар не видел, но рассказывали про парочку. От достаточно близких к ним людей. Жаль только, что такое положение - исключение. И людям, зачастую, приходится либо "смирится" (коряво, извините, но отражает суть) с тем что есть, принимать таким, как есть и изучать; либо искать всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.