Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Психология совместной жизни.


mutter161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Но это Идеальные Партнеры (у меня на языке термин - слияние душ). Сам таких пар не видел, но рассказывали про парочку.

 

С любовью встретиться проблема трудная,

Планета вертится круглая, круглая,

Летит планета вдаль сквозь суматоху дней,

Нелегко нелегко полюбить на ней.

 

Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго,

И звезды мчатся по кругу и шумят города,

Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга,

Теряют люди друг друга,

А потом не найдут никогда!

 

В любви еще одна задача сложная,

Найдешь а вдруг она ложная, ложная,

Найдешь обманную, но в суматохе дней,

Нелегко нелегко разобраться в ней.

 

Звенит январская вьюга и ливни хлещут упруго,

И звезды мчатся по кругу и шумят города,

Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга,

Теряют люди друг друга,

А потом не найдут никогда.

 

А где-то есть моя любовь сердечная,

Неповторимая вечная, вечная,

Ее давно ищу но в суматохе дней,

Нелегко нелегко повстречаться с ней.

 

Звенит январская вьюга, а ливни хлещут упруго,

И звезды мчатся по кругу и шумят города,

Не видят люди друг друга, проходят мимо друг друга,

Теряют люди друг друга,

А потом не найдут никогда никогда,

А потом не найдут никогда! © Музыка из к\ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • L_u_n_a

    4

  • Freeman

    4

  • Sophist

    7

  • mutter161

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Сразу вспоминается мелодичный голос Бродской..

 

Не, мне сразу видится кадр из фильма ;) а голос я и так слышу :) играет оно у меня в winampe :10: третий день слушаю музыку из фильмов :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Поделитесь опытом, расскажите о каких-либо "щекотливых" моментах. Как начинается совместная жизнь молодых людей, какова реакция родителей, и пр.

1. Просыпаешься утром - и это чудо рядом ;) Приятно от одной мысли, что под боком близкий человек, но то, что он настолько близко - непривычно по-началу. Со временем проходит))

 

2. Чтобы проснуться одновременно надо одновременно лечь спать. Банально, но дошло только спустя месяц, когда любимый лёг спать позже :) Сделала вывод: просыпаться раньше - неприкольно.

 

3. Кто-то должен готовить. %)

 

4. Когда в доме только один комп - это грустно. Со временем поправимо: решается покупкой второго компа :10:

 

5. Не хватает места для одежды (сколько бы полок не отводилось под неё изначально). Решается покупкой мебели.

 

6. Телевизор - лишняя вещь в доме.

 

7. С непривычки и из-за нерационального подхода к покупкам, домашним делами и прочему, что неожиданно свалилось, остается очень мало свободного времени. Тоже решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Просыпаешься утром - и это чудо рядом ;) Приятно от одной мысли, что под боком близкий человек, но то, что он настолько близко - непривычно по-началу. Со временем проходит))

 

2. Чтобы проснуться одновременно надо одновременно лечь спать. Банально, но дошло только спустя месяц, когда любимый лёг спать позже :) Сделала вывод: просыпаться раньше - неприкольно.

 

3. Кто-то должен готовить. %)

 

4. Когда в доме только один комп - это грустно. Со временем поправимо: решается покупкой второго компа :10:

 

5. Не хватает места для одежды (сколько бы полок не отводилось под неё изначально). Решается покупкой мебели.

 

6. Телевизор - лишняя вещь в доме.

 

7. С непривычки и из-за нерационального подхода к покупкам, домашним делами и прочему, что неожиданно свалилось, остается очень мало свободного времени. Тоже решаемо.

 

1. Ну это да, на самом то деле, просто привычка нужна :10:

2. А я просыпаюсь по биологическому будильнику, если даже не ставлю будильник обычный :10: за годы, у меня выработался будильник не на определенное время подъема, а на время сна... 6 часов - сандарт, 7 часов - если спешить некуда. А уж "раньше" или "позже"... не важно :) Это я к тому, что так не у всех :)

3. "Если он отказывается помогать вам на кухне, откажитесь помогать ему в пастели - пусть мучается ©

4. Это да...сколько знаю пар, все покупают 2-й комп :) ибо никак :)

5. Ну это тоже "от индивида к индивиду" :)

6. Ну, не такая уж и лишняя :) раз в месяц я его смотрю точно :)

7. Ну это решаемо разделением обязанностей и планированием, и покупкой автоматической быт. техники :) (до сих пор помню, что такое стиральная машинка "полуавтомат", и как это прекрасно, когда она "автомат" :) )

 

У меня вот есть еще мысль, по поводу того, какая может проблема возникнуть... мне, по-крайней мере сейчас, жизненно необходимо, прибывать хотя бы пару часов в день, в тишине и спокойствии... в принципе, это тоже не "вселенских масштабов трагедия", но все же... некоторые осложнения, думаю, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У меня вот есть еще мысль, по поводу того, какая может проблема возникнуть... мне, по-крайней мере сейчас, жизненно необходимо, прибывать хотя бы пару часов в день, в тишине и спокойствии... в принципе, это тоже не "вселенских масштабов трагедия", но все же... некоторые осложнения, думаю, будут.

такая же фигня... мне просто необходимо бывать одной какой то отрезок времени. просто наедине со своими мыслями. прежде чем поймать гармонию с другим человеком, надо её наладить самому с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Просыпаешься утром - и это чудо рядом Приятно от одной мысли, что под боком близкий человек, но то, что он настолько близко - непривычно по-началу. Со временем проходит))

 

2. Чтобы проснуться одновременно надо одновременно лечь спать. Банально, но дошло только спустя месяц, когда любимый лёг спать позже Сделала вывод: просыпаться раньше - неприкольно.

 

3. Кто-то должен готовить. %)

 

4. Когда в доме только один комп - это грустно. Со временем поправимо: решается покупкой второго компа

 

5. Не хватает места для одежды (сколько бы полок не отводилось под неё изначально). Решается покупкой мебели.

 

6. Телевизор - лишняя вещь в доме.

 

7. С непривычки и из-за нерационального подхода к покупкам, домашним делами и прочему, что неожиданно свалилось, остается очень мало свободного времени. Тоже решаемо.

 

1. Да... к этому по любому привыкаешь...

2. Не факт.. я например люблю поспать. Пусть уже и не по пол дня, но в выходной я посылаю всех нах, и валяюсь до конца ))) а мой м.ч. встаёт очень рано. Это хрень... Может всё таки со временем режим как то изменится..

3. Да.... найти бы этого загадочного "кто-то" ))))))))))))

4. фух ))))) мой всегда со мной *гладит компик ласково*

5. ну... как то странно... при рациональном подходе - это не проблема..

6. по любому!!!!

7. решаемо... нужно только привыкнуть ко всему... постепенно время будет расходоваться как положенно.

 

 

а ещё такой вопрос: кто живёт с родителями? как оно ? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. Просыпаешься утром - и это чудо рядом ;) Приятно от одной мысли, что под боком близкий человек, но то, что он настолько близко - непривычно по-началу. Со временем проходит))

 

2. Чтобы проснуться одновременно надо одновременно лечь спать. Банально, но дошло только спустя месяц, когда любимый лёг спать позже :) Сделала вывод: просыпаться раньше - неприкольно.

 

3. Кто-то должен готовить. %)

 

4. Когда в доме только один комп - это грустно. Со временем поправимо: решается покупкой второго компа :10:

 

5. Не хватает места для одежды (сколько бы полок не отводилось под неё изначально). Решается покупкой мебели.

 

6. Телевизор - лишняя вещь в доме.

 

7. С непривычки и из-за нерационального подхода к покупкам, домашним делами и прочему, что неожиданно свалилось, остается очень мало свободного времени. Тоже решаемо.

как все скушно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
1. Просыпаешься утром - и это чудо рядом smile.gif Приятно от одной мысли, что под боком близкий человек, но то, что он настолько близко - непривычно по-началу. Со временем проходит))

 

входит в привычку? ))

3. Кто-то должен готовить. %)

 

женщина - кухонная королева )) гроза кухонной утвари и различных вкусных блюд ))

 

4. Когда в доме только один комп - это грустно. Со временем поправимо: решается покупкой второго компа smile.gif

 

сперва бы ремонт в хате замутить, а потом уже о компутерах думать ;)

 

6. Телевизор - лишняя вещь в доме.

 

обходитесь радио? ))

 

7. С непривычки и из-за нерационального подхода к покупкам, домашним делами и прочему, что неожиданно свалилось, остается очень мало свободного времени. Тоже решаемо.

 

тайм-менеджмент всему голова =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другая проблема: хочется чтобы рядом постоянно кто то родной и близкий, но спустя время начинаешь мечтать об одиночестве и радоваться "его корпоративам" чтобы побыть наедине с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
другая проблема: хочется чтобы рядом постоянно кто то родной и близкий, но спустя время начинаешь мечтать об одиночестве и радоваться "его корпоративам" чтобы побыть наедине с собой.

 

Вот-вот... собственно я о том же, только у меня это изначально... и лично я, осознаю сейчас, все пользу и даже необходимость прибывания в одиночестве, хотя бы периодически.

 

женщина - кухонная королева )) гроза кухонной утвари и различных вкусных блюд ))

 

Выглядеть это будет, примерно так: "Я на тебе женюсь, но ты - королева кастрюль и сковородок, должна будешь готовить то, что я люблю и так, как я люблю!" ? ;) А еше мульт вспоминается... старый советский... когда он признается ей в любви... и о звездах, и о вселенной... а она кастрюлю чистит :)

 

сперва бы ремонт в хате замутить, а потом уже о компутерах думать

 

Во-первых, тру юзерам, похфигу на ремонт! лишь бы железо робило! Во-вторых, не согласен... ремонт - закончить нельзя... и что ж теперь? все время друг у друга клавиатуру вырывать?:10: Думаю, если стоит вопрос о ремонте, то надо сперва скопить денег, чтоб не получилось, что обои оборвали, а клеить нечего :10: а потом взять комп в кредит и начать ремонт... и овцы, и волки - что называется :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.